Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Можно с этим жить и работать?

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Можно с этим жить и работать?

Сообщение Шипилова Ирина » 19 фев 2019, 17:24

Мне 50 лет. 17 лет работаю дворником. В этом году не зима,а что то. Снегом завалило. После новогодних праздников почувствовала себя не как обычно. За месяц сбросилось 3 килограмма веса. Это с 66 до 63 кг при росте 159 см. Появились головокружения при ходьбе и стоя. Гемоглобин 102. Холестерин 6,2. Я человек спортивный и не боюсь нагрузок. Привыкла к хорошему самочувствию, но эти признаки меня насторожили. Я пошла к терапевту. Напросилась сделать МРТ головы и артерий головы. Лучше бы не делала. Рентгенолог сказал, что у меня врождённая потология - резкая гипоплазия левой позвоночной артерии с отсутствием слияния с контралатеральной ПА. Не замкнутый артериальный круг большого мозга. МРТ головного мозга без патологий. Небольшие кисты обеих гайморовых пазух. Не курю. Алкоголь не принимаю уже 14 лет ни в каком виде. Можно с этим жить и как? Давление всегда было 120-80. Сейчас понизилось 115 на 74. Голова болит редко. Сестра говорила,что я в детстве вскакивала по ночам и была,как лунатик. Сплю рывками.Очень мнительная и нервная. Пошла сегодня к невропатологу по месту жительства- он даже и смотреть не стал. Сказал,что с возрастом у нас у всех что то меняется и начинает болеть. Решила Вам сюда написать. Буду Вам очень благодарно за профессиональный ответ. Всё таки работа у меня тяжёлая- физическая.
Аватар пользователя
Шипилова Ирина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 17:22
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно с этим жить и работать?

Сообщение Месник Н.Г. » 20 фев 2019, 09:12

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Начну с самого главного.
Жизнь - это биологический процесс с определенным набором социальных или религиозных игр. Другими словами, невропатолог прав на все 100 %. Действительно, к сожалению мы все становимся старше, старимся и у нас у каждого с возрастом появляются те или иные сбои в работе организма. А значит с течением времени идеальных результатов исследований не бывает, или они бывают крайне редко.
Кто-то об этом заявляет в открытую, а кто-то молчит, борется с возникшими неполадками в организме самостоятельно.

Но главное то, что у Вас нет никакой трагедии - все в пределах нормы для возрастной группы, а значит отчаиваться не следует. То есть, на прошедшем исследовании не зацикливайтесь, а мысленно себе твердите, что это норма, моя индивидуальная норма.

Если Вы человек творческий, то попробуйте освоить аутотренинг, который станет гасить отрицательные мысли. Там нет ничего сложного. Но это гораздо лучшее, чем "подседать" на таблетки и проходить всевозможные исследования.

Попробуйте регулярно "писать" кончиком носа буквы алфавита. Данное упражнение улучшает питание головного мозга, что поможет бороться с головокружениями. То есть, разместившись в кресле, кончиком носа "пишете" букву "а", затем "б" и т.д.

Есть смысл попробовать самомассаж головы, на который будет уходить минут 5-7 личного времени. http://www.gipertonia.net/lfk/samomassazh.php
Нередко головокружение прекращается после тепло-горячего душа, который при наличии возможности также есть смысл испробовать.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Можно с этим жить и работать?

Сообщение Шипилова irasch029 » 20 фев 2019, 10:16

Спасибо за ответ. Я это все понимаю о зацикливании, но не могу этот диагноз уже выкинуть из головы. Когда не знала о нем было легче, но все равно искала причину моего недомогания и в итоге все равно к этому пришла бы. Пропал аппетит и работать не хочется. В мыслях сижу и чего то жду плохого. Знаю точно только одно мне может помочь- это врач, который знает статистику этого заболевания и сколько с ним живут. Я знаю, что это особенности моего организма и он приспособился с этим жить, но голова не даёт покоя. 50 лет - это так мало... А
Аватар пользователя
Шипилова irasch029
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно с этим жить и работать?

Сообщение Шипилова irasch029 » 20 фев 2019, 10:20

Спасибо за ответ. Я это все понимаю о зацикливании, но не могу этот диагноз уже выкинуть из головы. Когда не знала о нем было легче, но все равно искала причину моего недомогания и в итоге все равно к этому пришла бы. Пропал аппетит и работать не хочется. В мыслях сижу и чего то жду плохого. Знаю точно только одно мне может помочь- это врач, который знает статистику этого заболевания и сколько с ним живут. Я знаю, что это особенности моего организма и он приспособился с этим жить, но голова не даёт покоя. 50 лет - это так мало... А
Аватар пользователя
Шипилова irasch029
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно с этим жить и работать?

Сообщение Шипилова Ирина » 20 фев 2019, 12:32

Как убрать это фото большое со мной? Зашла через планшет и гугл аккаунт. Получилось я два раза зарегистрировалась. Оставить только Ирина Шипилова.
Аватар пользователя
Шипилова Ирина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 17:22
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016