Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Непереносимость лекарств и высокое давление

Высокое и низкое, гипертония и гипотония

Модератор: Месник Н.Г.

Непереносимость лекарств и высокое давление

Сообщение Надежда » 19 авг 2015, 07:42

Здравствуйте, доктор. Моей маме 64 года. У нее ВСД около 10 лет. Приступы протекают так: вначале чувствуется ухудшение настроения, потом через какое-то время подскакивает давление, когда давление удается сбить (раньше помогал фенигидин), то состояние как при гриппе: все ломит, заложенность в спине и т.д. Еще одна проблема--это непереносимость лекарств и пищевых добавок. Когда болезнь только проявилась, пробовали разные лекарства, состояние только ухудшалось, приступы усиливались. Тогда выйти из этого состояния помог феназепам. Но потом сменился производитель, и таблетки стали другими хоть и под тем же названием. Вначале это было не заметно, но потом стало понятно, что препарат токсичен. Было очень тяжелое состояние, из которого с трудом удалось выйти. После этого стали замечать непереносимость лекарств, притом самых простых, а также пищевых добавок. Последние полтора гада мама ничего не принимала, состояние было хорошее. В начале лета случались небольшие стрессы и было выпито в сумме 8 таблеток корвалола за два месяца и периодически анаприлин. Притупы участились, высокое давление сбивалось фенигидином. Сейчас приступы почти каждый день, давление доходит до 250. Вчера вызывали скорую, давление было 190 на 110. Скорая вколола магнезию, по словам фельдшера давление снизилось до 160. Примерно через 20 мин. было 200 на 110, потом 220 на 120. Фенигидин мама пить побоялась, так как считает его причиной. Пришлось выпить таблетку феназепама, давление снизилось до 150 на 90. Сегодня с утра 180. Сейчас получается замкнутый круг: явно чувствуется, что обострение от приема препаратов (корвалол (врятли), анаприлин, фенигидин) и чем лечиться непонятно. Врачи не понимают непереносимость лекарств, хотя это проверено на практике (в свое время мама лежала в разных больницах в психиатрическом и нерологических отделения и приезжала оттуда еле живая). Может быть имеет смысл сделать какую-нибудь детоксикацию? Что Вы можете посоветовать, как выйти из этого состояния?
Надежда
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 06:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Непереносимость лекарств и высокое давление

Сообщение Месник Н.Г. » 19 авг 2015, 13:40

Здравствуйте уважаемая Надежда! Непереносимость лекарств – явление не редкое и также не редко встречается тогда, когда обстоятельства требуют срочного его введения в организм. Для примера, как в Вашем случае, резко повысилось АД, надо незамедлительное его введение, а организм противится, с вытекающими из этого последствиями.

Ведь в конце концов, если разобраться, то абсолютно безвредных лекарств не бывает и все они являются химическими препаратами. И тем ни менее, в зависимости от показаний и противопоказаний, дозы они являются лекарственными препаратами для огромного количества людей.

Но что же делать в Вашем не простом случае?

Надежда, я сторонник лечения как ВСД, так и гипертонии немедикаментозными средствами, которые включают в себя физические и психологические воздействия, воздействия энергетические.

Но есть камень преткновения: нежелание больного человека заниматься этим. Ведь таблетки, какими бы они не были, употреблять проще, быстрее по самой простой причине: не надо напрягаться!

А то, что предлагаю я требует личного участия, как физических, так и психических усилий.

Короче, существует целых ряд способов снижения АД немедикаментозными способами, с которыми Вы можете познакомиться, просмотрев следующую информацию

Там нет ничего сложного, главное – желание побороть нисколько заболевание, а саму себя, свои слабости. Ведь то, что АД у мамы понижается при помощи феназепама, говорит в пользу больше ВСД, нежели гипертонической болезни, а это означает, что она непременно должна взять на вооружение предлагаемые наставления.

И еще: непременно прочтите информацию на сайте о ВСД, на котором много чего нужного для Вашей мамы.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Непереносимость лекарств и высокое давление

Сообщение Надежда » 19 авг 2015, 19:10

Большое спасибо за ответ! Будем пробовать.
Надежда
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 06:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Давление при ВСД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016