Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Всд по гипертаническому типу.Как выйти из этого состояния?

Высокое и низкое, гипертония и гипотония

Модератор: Месник Н.Г.

Всд по гипертаническому типу.Как выйти из этого состояния?

Сообщение Dram Killa » 12 июн 2015, 12:21

Добрый день, доктор. У меня такая проблем. Всд по гипертаническому типу с 16 лет, сейчас мне 24 года. Постоянно беспокоит плохое самочувствие. Давление, тошнота,вялость,тахикардия. Обходил всех врачей, и психиаторов. Все ставят один и тот же диагноз. Пью таблетки (Аккупро - 20 мг в день) но если наступает криз ( который наступает раз в 2 месяца и длится около одного месяца) когда чувствую себя как полу мертвец, то таблетки не помогают. так же пью (Конкор) так как постоянно тахикардия и беспокоит перебои. Проверяли сердце ( эхо, велосипед, холтер) делали дуплекс с контрастом ни чего не нашли. Начинаю заниматься спотром, не могу пробежать легкой трусцой и 300 метров ( начинается колотится сердце и мучать перебои) даже иногда и на таблетках ( Конкор). До этого с отцом бегал легкой трусцой по лесу и принемал контрастный душ, но опять наступил криз и я не смог ничем заниматься. Сейчас потоянноая тхикардия, даже бывает и с Конкор, вялость, тошнота. Подскажите как мне выйти из этого состояния. Так как я почти не живу
Dram Killa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Всд по гипертаническому типу.Как выйти из этого состояни

Сообщение Месник Н.Г. » 12 июн 2015, 12:22

Разговаривая о ВСД я очень часто говорю, что как начало, так выход из этого состояния лежит в самом человеке; лежит в изменении характера мыслей, активизировании силы воли, совершенствовании внутренних регуляторов. То есть, удостоверившись в диагнозе, обойдя уйму врачебных кабинетов все-таки надо когда-то остановиться и подумать над тем, а все ли я делаю правильно?

У Вас, при многочисленных обследованиях никаких органических нарушений не отмечают - это благо, за которое надо цепляться и всегда вспоминать при ухудшении общего состояния.

Но остается периодически плохое самочувствие - виноват панически-тревожный характер мыслей, которые не дают забывать о существующей проблеме.

Как себя заставить не думать о проклятой ВСД, а переключаться на другие моменты жизни? Зависит только от Вас самого. Составьте себе строгий распорядок дня, начиная с подъема и заканчивая отбоем.

Начинайте день с обыкновенной зарядки, всегда помня, что у Вас нет никаких органических нарушений со стороны работы организма, а при появлении неприятных субъективных ощущений игнорируйте их, или говоря проще - посылайте их подальше. Почаще подходите к зеркалу и ..улыбайтесь, мысленно проговаривая, что у Вас все идет хорошо.

При плохом состоянии прибегайте к помощи только психофизических факторов (теплая вода, релаксация или расслабление организма, самомассаж головы и т.д.) Хорошо - обыкновенная длительная прогулка на свежем воздухе. Хорошие результаты дает ДМЭП - дыхание с мануальной энергетической подпиткой.
.
И вообще, сделайте аэробную нагрузку основной при решении создавшейся проблемы. Но даже здесь, как и при всем (особенно при ДМЭП) нужна элементарная осведомленность. То есть, придется немного почитать о психофизических факторах воздействия на организм ( все есть на моем сайте о гипертонии и о ВСД).

То есть, все зависит только от Вас. Сможете себя переломать особенно на первом этапе, перетерпеть свое состояние на фоне нарастающих психофизических нагрузок, и о своей проблеме станете рассуждать в прошедшем времени.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Давление при ВСД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016