Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Может это начинается гипертония???

Высокое и низкое, гипертония и гипотония

Модератор: Месник Н.Г.

Может это начинается гипертония???

Сообщение Костя Д. » 12 июн 2015, 12:14

Добрый день мне 24 года,моя проблема наступила 1 год назад,кольнуло что то в левой стороне подумал что сердце, начиналась тахикардия после чего пошёл в больницу 160 на 80на ЭКГ все в норме,я начал боятся мерить давление как не померяю то 140 на 80, врач говорит это нервы, хотя раньше постоянно было 120 на 80,а у отца повышенное,Может это начинается гипертония???
Костя Д.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Может это начинается гипертония???

Сообщение Месник Н.Г. » 12 июн 2015, 12:14

Добрый день, Костя! У Вас сформировался панически-тревожный характер мыслей, которые оставляют после себя устойчивый след, срабатывающий от многих раздражителей. Именно поэтому Вы стали бояться измерять АД, бояться человека в белом халате и т.д.

Лучшим способом приведения себя в нормальное состояние является физический труд (физкультура-спорт), который не только укрепляет организм физически, но и способствует формированию образа здорового человека.

Если есть возможность начните посещать бассейн, фитнес-клуб или просто - группу здоровья. Измеряйте АД только до и после тренировки, обращайтесь в лечебные учреждения только в случае острой необходимости.

Возьмите на вооружение:

МАНТРА ВСД-ШНИКА: «Я абсолютно спокоен и расслаблен, у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадное недоразумение. С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрел режим питания, исключил вредные привычки, приобщился в физической культуре. Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие «сбои» в организме, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стал другим! Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме».
Повторять при подъеме и отбое, а также при плохом самочувствии. Проявите терпение и у Вас все получится.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Давление при ВСД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016