Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Дисциркуляторная энцефалопатия и давление

Высокое и низкое, гипертония и гипотония

Модератор: Месник Н.Г.

Дисциркуляторная энцефалопатия и давление

Сообщение Jokkim » 09 май 2016, 11:16

С детства стоит этот диагноз.Родился с родовой травмой, раньше на месяц.Всю жизнь страдаю вегетативными, астеническими, тревожными и обсессивными расстройствами.В юности с ними справляться хорошо помогал алкоголь.Сейчас в 30 лет уже не помогает. Но мозг запомнил это радостное чувство и поэтому компания близких друзей за кружечкой пива - то, куда очень тянет, то, что расслабляет. Слава богу бросил курить уже год, ибо уже организм не справляется, последний месяц и выпивать научился умеренно, хоть и часто, через день или два, но по 2-3 кружки, а не как раньше по 6-7.

Гипертонию врачи поставили еще в 20, давление рабочее - 140-150/90-100 . Пил целый 2014-й год таблетки, причем очень низкую дозировку и препарат слабый(лозап), давление было как у космонавта, до 140 вообще не доходило ни разу за год. Но чувствовал себя при этом очень плохо, высокая утомляемость (свойственная мне с рождения)еще выросла и память совсем плохая стала. Прекратил пить их и самочувствие улучшилось сразу, но и давление стало 140-150/90-100.


С похмелья или когда серьезные стрессы(отец в больницу попал с ножевыми ранениями) давление и до 170-180 на 100-110 доходит.Купирую капотеном последнее время. Раньше пиво помогало в небольших количествах, последнее время практически нет.

С сексом проблемы тоже есть.Эрекция вроде нормальная по-трезвому, с женой полноценные акты получаются, но это совершенно не то и многократно хуже, чем было лет до 22-23(после этого произошел резкий сдвиг в плохую сторону).

В общем, замкнутый круг. И проблемы есть и уйти от них хочется.Дальше вести такой образ жизни нельзя: и за здоровье страшно и счастливым себя не чувствую.
Jokkim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2016, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дисциркуляторная энцефалопатия и давление

Сообщение Jokkim » 09 май 2016, 11:23

Еще я про себя давно понял, что я - явно аддиктивная личность. Мне очень нужно питаться какими-то яркими эмоциями.Поэтому здоровый образ жизни и умеренность меня вгоняют в депрессию. Это по Джелинеку и обуславливает форму алкоголизма, которая связана с купированием соматоневротических расстройств.

Вот, если б в сексуальную аддикцию можно было бы уйти, ан нет, там последние 6-7 лет одно сплошное расстройство :( :( :(
Jokkim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 май 2016, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дисциркуляторная энцефалопатия и давление

Сообщение Месник Н.Г. » 09 май 2016, 15:44

Здравствуйте, уважаемый Jokkim !

Вот мы в своем большинстве всегда привязываемся к диагнозу даже выставленному некогда не совсем профессионально. А коль есть диагноз, значит возникают различные ограничения которые всегда охота нарушить. Но при любом раскладе, имея ярлык с названием «диагноз» человек уходит от удовольствий жизни. Он боится физической работы – плохо: диагноз запрещает это делать, а в результате возникает полная или частичная детренированность организма, при которой в первую очередь страдает головной мозг, его питание.

Он боится факторов Природы – можно случайно простудиться или перегреться на солнце. Диагноз и здесь не дает о себе забыть.

Он становится неуверенным в сексуальной жизни. Сейчас уже доходит до того, что некоторые молодые люди, вступая в брак, дают обещание друг другу… НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ! Первую скрипку в этом конечно же играет мужчина, оправдывая свою несостоятельность. Так называемый диагноз и здесь не дает о себе забыть. Вначале врач ставил дистонию, затем гипертонию, при которой напрягаться якобы ой как вредно. Но кто это придумал? Человек в белом халате.

Кто придумал, что гипертоника следует ограничивать от физической активности? Человек в белом халате. ТО есть, может произойти все что угодно и поэтому лучше не напрягаться – так безопаснее…прежде всего для врача.
Вот люди и не напрягаются, слепо верят в могущество химических препаратов. Но только замечу в этом случае, что лечение гипертонии при помощи таблеток – это видимость лечения и это же самое можно сказать и о лечении каких-то ослаблений в интимной области.

Вот Вы говорите, что увлекались алкоголем при плохом самочувствии. Понимаю: церебральные сосуды расширяются, к тому же наступает хоть на короткое время состояние безмятежности, некой легкости.

Я не принципиальный противник алкоголя – мы все его употребляем в той или иной степени. В конце концов, его употребляли наши далекие предки, и информация об этом прочно покоится в генах.

Я лишь хочу сказать о том, что улучшение питания мозга можно достичь, отметнув в сторону ограничения, послав ко всем чертям так называемый диагноз.

Достаточно сказать, что для примера у бегуна-стайера в конце первого часа бега наступает состояние «инсайта» или озарения, когда охота прогнозировать жизнь на дальнейшей дистанции. В кровь поступают большое количество эндорфинов, обладающих наркотикоподобным действием.
Но ярлык-диагноз человеку напрягаться запрещает.

Ваше состояние можно характеризовать, начиная с «сексуальной аддикции». Именно это не дает Вам покоя в первую очередь, что в союзе с клеймом-диагнозом делает свое дело.

До тех пор, пока Вы не перестроите свой образ жизни хотя бы на элементарном уровне, до тех пор, пока не избавитесь от употребления гипотензивных препаратов, которые кстати сексуальные возможности угнетают, Вы не продвинетесь в положительном направлении ни на миг.

Любой мужчина до глубокой старости может и должен сохранять свои сексуальные возможности: так устроила эволюция.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Давление при ВСД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016