Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

давление от радости?!

Высокое и низкое, гипертония и гипотония

Модератор: Месник Н.Г.

давление от радости?!

Сообщение Ольга » 03 мар 2016, 17:37

Здравствуйте! Сегодня произошел ряд приятных событий по работе, было много новой, интересной информации и позитива. И вдруг при таком хорошем настроении, сидя за компьютером, я почувствовала легкое головокружение, подташнивание, немного сдавили виски, руки стали ледяными. Я померила давление - 160/95 (пульсовое 65), пульс 80. Удивившись, что пальцы рук не оттекшие, как бывает у меня иногда при небольшом повышении давления, я выпила но-шпу (от головной боли, т.к. она у меня бывает очень редко). Руки потеплели через некоторое время, но потом опять стали ледяными. Весь день до вечера держалось давление 150-140/85. Снизилось только после вечерней прогулки до 125/80, руки потеплели и стали немного оттекшими (интересно, где "пряталась" эта вода?). Могут ли позитивные события провоцировать такое резкое повышение АД, при моем нормальном давлении 110/70, 115/70? Спасибо!
Ольга
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: давление от радости?!

Сообщение Месник Н.Г. » 04 мар 2016, 07:36

Могут ли позитивные события провоцировать такое резкое повышение АД, при моем нормальном давлении 110/70, 115/70?

Все эмоции, как положительные, так и отрицательные способствуют выделению катехоламинов (адреналин, норадреналин), глюкокортикоидов коры надпочечников, что в итоге приводит к повышению АД, особенно сосудистого. Но эта реакция организма нормальная и хвататься за таблетку не следует.

Подышите у раскрытого окна, делая удлиненный теплый выдох. Или просто посидите у компьютера с с закрытыми глазами, расслабляя при этом мышцы тела. Можно в это время также "подышать животом", делая удлиненный теплый выдох.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: давление от радости?!

Сообщение Ольга » 04 мар 2016, 18:34

Спасибо! Беру на вооружение!
Ольга
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Давление при ВСД

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016