Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Травма головы, шунтирование, головные боли

Как бороться с головными болями при ВСД

Модератор: Месник Н.Г.

Травма головы, шунтирование, головные боли

Сообщение Андрей М. » 28 ноя 2014, 12:34

здраствуйте. Посоветуйте что нибудь от головной боли. У меня была травма головы и мне сделали шунтирование. в 15, сейчас мне тридцать. заведующий нейрохирург сказал, что всё в норме. сказал что всё от психики. я и плавал, и иглы, и пиявки . летом бегаю и грушу бью. кстати, когда ходил в зал качать железо, то боли не было. был у психотерапевта. он сказал невроз навящевых состоянии. мрт каждый год. шунт справа но боль слева уже два года каждый день. просто очень надоело. помогите пожалуйста
говорят, всд.
все органы и сердце в норме. только позвоночник не смотрел, он хрустит слева под лопаткой.
Аватар пользователя
Андрей М.
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Травма головы, шунтирование, головные боли

Сообщение Месник Н.Г. » 28 ноя 2014, 12:35

Здравствуйте, Андрей! Хорошо помогает самомассаж головы, дыхание с мануальной подпиткой. Об этом подробно можете узнать из книги http://www.gipertonia.net/books/golovnyeboli.php
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Травма головы, шунтирование, головные боли

Сообщение Андрей М. » 28 ноя 2014, 12:36

здравствуйте,я прочитал книгу .у меня ликворо-динамическая игломоцинаторная головная боль переросла в хроническую,ежедневную боль. по поводу кода памяти вы правы , когда я активно качался у меня была цель ,стать здоровым. я даже не вспоминал о своём шунте, иногда даже забывал на долгое время. но потом,что то произошло я бросил спорт и стал зацикливаться на шунте и стала болеть голова каждый день уже 2 года.состояние нервного напряжения что, что то произойдёт(инсульт). скажите как избавиться от кода памяти, страха и напряжения ,научиться расслабляться т.к. боли жгучие и ежедневные.
Аватар пользователя
Андрей М.
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Травма головы, шунтирование, головные боли

Сообщение Месник Н.Г. » 28 ноя 2014, 12:36

Здравствуйте, Андрей! К сожалению память любого заболевания остается на всю оставшуюся жизнь. Ее можно ослаблять лишь специальными тренингами, или проще говоря умением считать себя здоровым человеком. В Вашем случае необходимо освоить дыхание с мануальной подпиткой - там все просто и совмещать его в свободное время с посильными физическими нагрузками.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Головные боли

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016