Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

срыв нервной системы после стресса

Страхи и боязнь при ВСД

Модератор: Месник Н.Г.

Re: срыв нервной системы после стресса

Сообщение Месник Н.Г. » 17 фев 2016, 18:35

Добрый день, Лена! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Действительно приятно, что моя скромная работа кому-то приносит определенную пользу.

А сейчас по поводу Вашего вопроса. Нет, Лена, это никакая не гипертоническая болезнь, не ее начало и также никакое нервное истощение.

Почему у нас так сильно процветает так называемая «гипертония белого халата»? Что, люди стали этакими чувствительными, особенными?

Ни в коем разе! Люди здесь не причем, и причина этой проблемы находится не в них, а в людях в белых халатах! То есть, здесь срабатывает самый обыкновенный рефлекс на измерение АД, первопричиной которого является его величество СТРАХ самого измерения.

Ведь типы нервной системы у каждого разные и для того чтобы не волноваться на приеме у врача, надо иметь не богатое сознание, скудный уровень мышления, либо флегматичный тип нервной системы. Хотя и там гипертонии также хватает.
Почему я и говорю, что нельзя измерять АД прилюдно, перед посторонними? Человек ведь не робот, у которого можно на ходу заменить деталь, а мыслящее создание с очень тонкой, а главное индивидуальной нервной системой. Именно поэтому измерение АД – процедура сокровенная, интимная.

Не измеряйте так часто АД - это плохая привычка Можно измерить АД подряд 20 раз и каждый раз получать разный результат. У нас в коре головного мозга есть центры ответственные за АД и при малейшем волнении, не говоря о стрессе, АД всегда повышается.

Если занимаетесь по какой-то методике, то контролируйте себя после тренировки и все. Ну можно еще измерить АД при очень плохом состоянии. А так – зачем: оно же ведь за сутки меняется многократно!

То есть, Лена, своим здоровьем человек должен заниматься самостоятельно. Ведь ни один врач в мире при помощи таблеток здоровья никогда не дает. Привязать к себе, лечебному учреждению он конечно сможет великолепно. Но дать здоровье – никогда.

И поэтому старайтесь решать проблему плохого состояния при помощи естественных факторов воздействия (теплая вода, расслабление тела, самомассаж головы, дыхательные упражнения и т.д.)
А вообще, возникнут вопросы, спрашивайте не стесняясь. Буду стараться отвечать.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.

Вернуться в Фобии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016