Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Как избегать и как справляться с паническими атаками при ВСД

Модератор: Месник Н.Г.

Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Сообщение Пух Вини » 02 окт 2015, 19:01

Тут можно спрашивать? Полтора месяца назад шибанул приступ. Казалось сердце остановится. Все тело гудело, отовсюду отлила кровь. Объездил кучу клиник, потратил кучу денег. Все пришли к выводу что панические атаки и сердце и все остальное здоровое. НО!! У меня стал всегда высокий пульс. Именно всегда. Когда просто стою 110. Стоит пойти обычным шагом и он уже 160. Пробовал пробежать 5 минут медлелнно. Пульс стал 175 и не падал пока не выпил фенозепам и не лег. Сердце под постоянной нагрузкой от такого пульса. Я как инавалид уже. В 30 лет 15 минут прогулки приводят к тому что мне плохо и хочется скорей лечь. Это есть паническая атака? Такая вот бесконечная?? Рекомендуют ведь при панических атаках спортом заниматься. А я не могу. От нагрузки, даже самой легкой, становится плохо. А еще давление скачет от 60-100 до 100-170. Боюсь как бы наша медицина не ошиблась в диагнозе и не испортить сердце и вообще не остаться без спорта навсегда. Подскажите, пожалуйста.

Еще добавлю что полтора месяца назад проблем ни с чем не было и бегал через 2-3 дня по 10км с удовольствием. И потом так вот шибануло и все стало плохо что бегать вообще нисколько не могу.

До приступа мой нормальный пульс был примерно 70 стоя и 140 при долгом активном беге. После бега пульс приходил в норму быстро. Давление было около 80-130. В один миг все полетело к чертям после приступа.
Аватар пользователя
Пух Вини
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Сообщение Месник Н.Г. » 03 окт 2015, 06:37

Добрый день, уважаемый Пух Вини! Вы написали, что «полтора месяца назад проблем ни с чем не было и бегал через 2-3 дня по 10км с удовольствием».

Возникает вопрос: какой режим тренировки у Вас был? То есть, как долго Вы занимались бегом, сколько раз в неделю проводили тренировки, соблюдали ли самоконтроль (пульс, АД до и после занятий, сон, ортостатическая проба). Кто Вы по профессии и кроме бега выполняли ли Вы еще какую-то физическую нагрузку?
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Сообщение Пух Вини » 03 окт 2015, 11:43

Месник Н.Г. писал(а):Добрый день, уважаемый Пух Вини! Вы написали, что «полтора месяца назад проблем ни с чем не было и бегал через 2-3 дня по 10км с удовольствием».

Возникает вопрос: какой режим тренировки у Вас был? То есть, как долго Вы занимались бегом, сколько раз в неделю проводили тренировки, соблюдали ли самоконтроль (пульс, АД до и после занятий, сон, ортостатическая проба). Кто Вы по профессии и кроме бега выполняли ли Вы еще какую-то физическую нагрузку?


Добрый день. Бегал месяц. Раза 2-4 в неделю. На руке всегда смарт-часы которые меряют пульс. Средний пульс за 10км непрерывного бега 140. Максимальный 180. Давление не мерял. Сон бывает проблемный часто - не сплю до утра, потом сплю до вечера. Работа за компьютером. Кроме бега турники еще. ВСД с детства.

Сегодня вдруг пульс стал 65. Давление 80-130. Это мои нормальные показатели до приступа первого. Такого не было уже почти 2 месяца. Стало какФ-то легко. Так было минут 10. Потом почувстввал прилив, стало потряхивать.тстраннные ощущения в сердце. Пульс стал 100, давление 90-150. Не шевелился и позу не менял, лежал. Через 3 минуты пульс стал 80, давление 85-140. Сейчас лежа давление 65-120, пульс 85. Штормит организм.

Что такое ортастатическая проба не знаю. ... Прочитал в интеренете что это. Да. Кардиолог не помню что делал когда я лежу и потом резко встаю. Сказал все нормально т
Аватар пользователя
Пух Вини
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Сообщение Месник Н.Г. » 03 окт 2015, 14:05

То что Вы ВСД-шник, - видно невооруженным глазом. И к тому же ВСД-шник с симптомами перетренированности, или как я ее называю упрощенно - перетренировки. Не понятно только, где и у кого Вы обучались так бегать. Ведь сейчас так много информации об аэробных нагрузках: бери- не хочу!

Короче, бегать 10 км при длительности бега 1 месяц - не просто неправильно, а очень опасно!

Делайте перерыв от всех физических нагрузок на несколько недель, затем очень медленно начинайте осваивать ходьбу. Вначале просто гулять на свежем воздухе, затем по мере улучшения состояния осваивать ходьбу настоящую (все есть на сайте).
Сейчас практикуйте аутотренинг, релаксацию (расслабление) и просто занимайтесь любимым делом. Постепенно все придет к норме.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Сообщение Пух Вини » 03 окт 2015, 14:27

Месник Н.Г. писал(а):То что Вы ВСД-шник, - видно невооруженным глазом. И к тому же ВСД-шник с симптомами перетренированности, или как я ее называю упрощенно - перетренировки. Не понятно только, где и у кого Вы обучались так бегать. Ведь сейчас так много информации об аэробных нагрузках: бери- не хочу!

Короче, бегать 10 км при длительности бега 1 месяц - не просто неправильно, а очень опасно!

Делайте перерыв от всех физических нагрузок на несколько недель, затем очень медленно начинайте осваивать ходьбу. Вначале просто гулять на свежем воздухе, затем по мере улучшения состояния осваивать ходьбу настоящую (все есть на сайте).
Сейчас практикуйте аутотренинг, релаксацию (расслабление) и просто занимайтесь любимым делом. Постепенно все придет к норме.


Спасибо, добрый человек. Значит у меня все-таки панические атаки и просто нормализовать жизнь, пить феворин и само пройдет. Не помру? Знаете ли, когда пульс скачет от 65 (лежа был сегодня) до 175 (при легком беге был недавно) а давление от 65-100 до 100-170 в одни сутки меняется без видимых причин, думаешь а выдержит ли сердце с головой.

Бегал через 2-4 дня по 10 км. Один месяц. По самочувствию и в удовольствие. Каждый день конечно не потяну такие нагрузки. Да и шибануло супустя примерно месяц после этих пробежек. Я пробежки привел просто чтобы описать что был вполне силен до приступа.
Аватар пользователя
Пух Вини
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ставят панические атаки. Но есть большие сомнения!

Сообщение Месник Н.Г. » 03 окт 2015, 17:51

Успокойтесь, у Вас просто перетренировка - состояние, при котором на фоне значительно сильной для организма физической нагрузки замедлены процессы восстановления. То есть, физическая нагрузка была неадекватной для организма.

И уже на фоне перетренированности произошло обострение вегетативные реакции организма. Получается, что все следует делать постепенно и правильно.

Не измеряйте поминутно пульс и АД, не обращайте на себя внимание домочадцев и все будет нормально. Все совершают ошибки в тренировочном режиме и все их должны признавать.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Панические атаки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016