Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Как избегать и как справляться с паническими атаками при ВСД

Модератор: Месник Н.Г.

Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Эдуард » 02 май 2015, 21:10

Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, вот у меня начались в один непрекрасный день панические атаки: то ли хандра, тревога, беспокойность, апатия... и волнами накатывает. Бывает долго: час-два, бывает, что и 5 дней нет - все хорошо.
По вечерам чувствую, что голова напряжена, немного шум в ушах, когда тишина слышу.
Я вешу 115 кг при росте 182, давление 140 на 90, иногда 125 на 90, иногда и 140 бывает.
Как то ночью было такое ощущение нехватки воздуха, сходил в больницу, рассказал врачу. Он установил соматоморфную дисфункцию вегетативной нервной системы, прописал адаптол и магне б6. Попил месяц, но все равно то же самое.
Я вот уже 3 неделю занимаюсь плаванием: 3 раза в неделю и 2 раза в неделю футбол.
Но пока безрезультатно.
Эдуард
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Месник Н.Г. » 02 май 2015, 21:11

Действительно, речь идет о нарушении работы вегетативной нервной системы или проще - ВСД, причиной возникновения которой является энергия панически-тревожных мыслей, которые сформировали так называемые очаги возбуждения срабатывающие от очень многих раздражителей.

Что делать? Только заниматься собой, перестроив не только свой алгоритм жизни, насытив ее грамотными физическими упражнениями, но и правильным отношением к медицине как таковой.

К тому же, у вас лишняя масса тела, а это означает, что сердечная мышца работает с повышенной для нее нагрузкой. Зачастую, приведя вес к норме, человек приводит к норме не только АД, но и здоровье в целом.

Низкокалорийных диет сейчас огромное множество, так что можно выбрать что-то для себя что-то стоящее. То есть, привести вес к норме при помощи только одной физкультуры, проблематично.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Тесаев Бислан » 10 июл 2016, 15:04

Здравствуйте у меня все началось сердце биением потом людей видеть не мог плохо становилось жулудок бился потом рано просыпался и вставать не мог не хотел вставать трудно было встать потом в ногах начелось нервы играть все время ноги как будто ток играл и ночью этот ток поднимался по телу до головы и лица поехал к врачу поставили диагноз тревожное депрессивное растройства шяс у меня ПА как будто сердце останавливается врач назначел ципралекс и Атаракс чуть помогло но опять все вернулось трудно засыпаю слушаю как сердце бьется ноги болят сердце жот всю больницу пошел щитовидку анализы здал Узи сердце экг все в порядке сказали подскажите пожалуйста что мне сделать как вы лечится от этого не дуга и от фобия
Аватар пользователя
Тесаев Бислан
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:42
Откуда: Россия, Гудермес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Месник Н.Г. » 11 июл 2016, 07:09

Здравствуйте, Бислан! Расскажите немного о себе: сколько Вам лет, кто по профессии, как долго страдаете ВСД, что предпринимаете для лечения? А также, занимаетесь ли физическим трудом (спортом)?
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Тесаев Бислан » 11 июл 2016, 09:29

Мне 28 лет не работаю не занемаюсь не чем начелось это 4 или 5 месяцов назад лечусь у невропотолога с депресантом цепралекс и атарак финлепсин пантогам. Но не помогает страхи тело наполнено не знаю что делать при каком то реском движений сердце бьется фобия на сердце на ногах стоять трудно слабость ног рост у меня 192 вес 80 а а было 86 похудел очень и как это начелось жулудок начел жечь поехал в больницу сказали гастрит шлангу глотал
Аватар пользователя
Тесаев Бислан
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:42
Откуда: Россия, Гудермес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Месник Н.Г. » 12 июл 2016, 05:39

Ну во-первых, в 28 лет не иметь никакого занятия, любимого занятия, в конце концов (хобби), не говоря уже о зарабатывании средств для жизни, звучит не совсем понятно.

Во-вторых, полное бездействие является основной причиной имеющейся у Вас болезненной проблемы.Любой человек, независимо от его психофизических данных должен чем-то заниматься. Скажу только, что самым тяжелым видом стресса как для животных, так и для человека является обездвиживание. А любой стресс - это выделение в кровь очень многих гормонов (адреналин, глюкокортикоиды и т.д.) вызывающие различные патологические эффекты.

Какой выход из создавшегося положения?

В корне пересмотреть отношение к самому себе. Заняться чем-то полезным, дающим положительные эмоции.Объяснения, что дескать, я не могу работать из-за плохого состояния, не приемлемы. Важно понять, что никакие лекарства в данной ситуации никогда не помогут.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Тесаев Бислан » 12 июл 2016, 12:00

Такая жизнь у меня не работаю все есть из жизни работать не надо но это плохо я сам знаю подскажите как из бавится от фоби и ноги болят напряжены и в ногах нервы шивелется аж кожу ног тресут сердце колит боюсь поехать куда то страхи потею много чего еще
Аватар пользователя
Тесаев Бислан
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:42
Откуда: Россия, Гудермес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Панические атаки: хандра, тревога, беспокойность

Сообщение Месник Н.Г. » 13 июл 2016, 07:11

Возможно кто-то Вам позавидует – не надо напрягаться физически: все есть для жизнеобеспечения. Но лично я глубоко сочувствую: любой человек должен трудиться. Но уж если в этом действительно нет такой необходимости, то физическую работу следует замещать…физическими упражнениями, причем, регулярным их выполнением.
Вы скажете, что тяжело и что после незначительной нагрузки состояние резко ухудшается. Понимаю: прежде всего здесь сказывается физическая детренированность. Но при желании этот период непременно пройдет и все образуется.

У нас в организме присутствует примерно 640 мышц, которые периодически должны сокращаться – так устроила Природа-матушка. И если этого не происходит, как для примера у Вас, то мышцы периодически сокращаются рефлекторно, но только через эмоции, ухудшение психологического состояния.

Вот и получается замкнутый круг: Вы боитесь физического напряжения, что приводит к ухудшению психологического состояния. Начинаете употреблять лекарства, которые еще больше усугубляют имеющуюся проблему.

Что же делать? Займитесь собою, Бислан, так как другого варианта нет. Составьте себе распорядок дня и живите строго по нему. Утром – легкая физзарядка, днем или вечером начните осваивать обыкновенную ходьбу. Научитесь ходить непрерывно в течение 1 часа строго через день – надо время для восстановления организма.

Когда это рубеж пройдете, то начните учиться ходить «быстро». Вначале пройдите «быстро» 100 метров в первую неделю, во вторую – 150 м и т.д. Идеал – пройти в быстром темпе в течение 1 часа.

Понимаю, что будет очень трудно – перетерпите: постепенно все окупится сторицей.
Заведите дневник самоконтроля, где начните отмечать все свои «плюсы» и «минусы». Проявите твердость, то постепенно все Ваши проблемы канут в Лету.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Панические атаки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016