Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Помогите пожалуйста!

Как избегать и как справляться с паническими атаками при ВСД

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Месник Н.Г. » 11 фев 2018, 07:27

Стимулируют секрецию адреналина стрессы и физическая активность. В организме адреналин относительно быстро разрушается при помощи специальных ферментов, лучше всего в максимальном покое. Поэтому Вам есть смысл регулярно заниматься аутотренингом, или обыкновенной релаксацией (расслабление), или медитациями.
Сон - штука важная интересная. Нормы сна самые различные. Нужно спать столько, чтобы чувствовать себя хорошо. Иными словами вкладываться в общепринятые 7-8 часов не следует. Для кого-то нормой является и 5 часов отдыха.
Лучший сон конечно же ночной - так распределилась природа. Нет никакого страха в том, когда по каким-то причинам приходится менять биоритм жизни, то есть ложиться поздно ночью и подниматься к обеду. Главное, чтобы после сна чувствовать себя отдохнувшим.
Но Вам все-равно надо устраиваться на работу, а это значит, что придется снова перестраивать алгоритм поведения.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Meow Ellis » 12 фев 2018, 17:08

а как быть если я не могу делать аутогенные тренировки и т.д?
Если я начинаю спокойно сидеть, страх в разы усугубляется и начинает трясти..
Аватар пользователя
Meow Ellis
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Месник Н.Г. » 13 фев 2018, 05:42

Ну в конце концов какое-то хобби у Вас должно же быть, нужно же чем-то заниматься, чтобы занять руки, мозг. Ведь действительно не станешь же практиковать всякие там тренинги от подъема до отбоя. А аутотренинг и особенно медитации чем и хороши что учишься пребывать в это время в другом образе, придуманной обстановке, периодически себе напоминая, что я становлюсь другим и что мои страхи медленно исчезают.
Иными словами, станут формироваться новые межнейронные связи и т.д. Но для этого нужно помимо занятий чем-то себя позитивным занять. В противном варианте придется полностью перейти на таблетки, всякие там супермодные консультации, госпитализации без всякой гарантии выздоровления.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Чернышова Ирина » 29 мар 2018, 09:29

Напишите мне, найдите меня вконтакте, я вам может что-то подскажу, так как сама страдаю этой "заразой" 15 лет, правда лет на 7 я про нее забыла, а последние 4 года после сильного стресса все вернулось...
Аватар пользователя
Чернышова Ирина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 09:22
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Панические атаки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016