Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Всд и простуда

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Всд и простуда

Сообщение Мира » 08 окт 2015, 11:20

Добрый день!Огромное Вам спасибо за Ваш труд и внимание этой проблеме!Я болею ВСД очень давно,но она мне не приносила проблем со здоровьем...ну покружилась голова,ну потошнило,полежала и все проходило,я не зацикливалась.Правда всегда в себе искала диагнозы,такие как рак.Что-то заболит,все ,бегу к врачу.Муж привык.Но сейчас после стресса,стресса и стресса подряд,я проснулась с очущуением "пьяной головы" и все ,я опять придумала себе диагноз и пошла к неврологу,мне поставили диагоноз ,после обследования сосудов ,нарушен венозный отток.Я успокоилась,но внутри нет...начались страхи и ПА(я впервые в жизни)Потом после курса массажей мне немного полегчало,но "пьяная голова" оставалась.Но я замечала ,если я где-то хожу в торговом центре или на улице,то через час отпускает и становиться легче .Дома опять по-новой.Недавно я прорыдала весь вечер(я очень редко плачу),а утром ,счастье, меня полностью отпустило это состояние.Я вернулась в свое Я.Но оно длилось три дня,потом опять головокружение...опять уныние ...нет сил,хочеться лежать и не вставать.Через день,как нашала Ваш сайт ,стала понимать проблему, полегчало,но я заболела простудой и опять головокружение.Может ли простуда влиять на ВСД?И скажите пожалуйста,как должно все пройти сразу или такими сменяющими состояниями?Сколько нужно времени для востановления нервной системы ?
Мира
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всд и простуда

Сообщение Месник Н.Г. » 08 окт 2015, 14:05

Здравствуйте уважаемая Мира! Не болеть вообще - это утопия. Но создание системы противоборства заболеваниям - реальность. Возникла у Вас простуда. Но это же дело обычное: все мы простуживаемся, кто-то реже, а кто-то чаще.

Влияет ли возникшая простуда на ВСД?
Все ведь зависит от самого человека. Ведь можно же небольшой насморк или повышение температуры превратить в настоящую проблему. А можно просто отшутиться, прекрасно зная, что через несколько дней придет выздоровление.

"Но я замечала ,если я где-то хожу в торговом центре или на улице,то через час отпускает и становиться легче". Объяснить это явление просто: Вы нуждаетесь в другой коллективной энергетике. При ухудшении состояния надо просто идти к людям.

"Сколько нужно времени для восстановления нервной системы" ?

Столько, сколько Вы себе сами этого времени отмеряете. То есть, все зависит от установки. Пассивное ожидание улучшения состояния здоровья, длительные обследования, употребления препаратов к улучшению здоровья не приводит. Поэтому просто следует осознать принцип возникновения ВСД - причина в голове, панически-тревожных мыслях, а затем, сознательно перестроив режим дня, насытив физическими упражнениями - мозг должен питаться лактатом, образующимся при сокращении скелетных мышц, получать в итоге оптимальное состояние.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Всд и простуда

Сообщение Мира » 08 окт 2015, 14:14

Спасибо Вам за ответ!Я знаю свою главную проблему-я постоянно об этом думаю...только забуду-облегчение.Но так тяжело не зацикливаться.Постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям. Может потому что я 7 лет в декрете и ребенок часто болеет.Мало нахожусь в обществе,а я очень общительный человек.
Мира
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всд и простуда

Сообщение Мира » 09 окт 2015, 06:53

Я забыла спросить.У меня в последнее время АД 109 на 53 или 115 на 55.Что это значит?Спасибо!
Мира
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016