Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Эмоциональная тупость

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Эмоциональная тупость

Сообщение Lesya » 29 сен 2015, 18:50

Всем привет, страдаю от всд около 6 лет, скажу так - то лучше то хуже. Началось все со стресса, угнетающих мыслей, думаю как и у большинства, первоначально пыталась все отбросить( у мамы такой же диагноз она меня поддерживала) , как будто ничего нет , ничего не происходит, ну кружится , ну вертится, слабость , апатия - пройдёт, на голову вечно давило и ничего не соображала , работала тем не менее - уволили , поняли что мне на все пофиг. А ведь я раньше такая ответственная была и быстро соображала - хвалили, повышали. В какой то момент все пошло под откос - я очень долгое время находилась в неврозе(года 4), я не специалист, опишу своими словами - когда все время трясёт как будто из Нутри, поешь- трясёт , пройдёшь чуть быстрее трясёт, в общем любая активность, и головокружение , что стоишь вечно с ноги на ногу переминаешься , и нет никаких сил ни на что . Так вот -работу потеряла , думаю как раз займусь здоровьем , высплюсь , займусь спортом. Не работаю уже 8 месяцев , занимаюсь спортом , сплю , все как надо , чувствую себя намного лучше - прошли головокружения, тахикардия , давление , панические атаки , но , вот знаете такое чувство я как будто пустая - ни мыслей особо , ни чувств, как будто все сгорело , прошу совета может у кого-нибудь было подобное - когда нет эмоций на фоне всего этого ужаса, голова не работает , по другому не знаю как описать ....
Lesya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эмоциональная тупость

Сообщение Месник Н.Г. » 30 сен 2015, 10:11

Уважаемая Lesya! Для начала хотелось бы знать, сколько Вам лет, кто по профессии, есть ли семья, дети, употребляете ли лекарственные средства для лечения?
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Эмоциональная тупость

Сообщение Lesya » 30 сен 2015, 10:22

Мне 27 лет, я менеджер, есть личная жизнь, детей нет. Раньше пила Фенибут,Грандаксин, и всякие настойки, типа пустырника, сейчас стало получше, изредка пью пустырник. Весной прокалывалась Максидолом.
Lesya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эмоциональная тупость

Сообщение Месник Н.Г. » 30 сен 2015, 13:45

Добрый день уважаемая, Lesya ! Очень сложно давать консультации не видя человека непосредственно, ничего о нем не зная конкретно. Поэтому всегда есть риск в чем-то ошибиться и даже возможно кого-то обидеть каким-нибудь подозрением. Думаю, что все это Вы должны понимать. Поэтому не судите строго – высказываю свое мнение исходя только из небольшой присланной мне информации.

Не сомневаюсь, что Ваше состояние во время работы было не из лучших: выполнять функциональные обязанности приходилось с трудом. И тем ни менее Вас с работы уволили, так как Вам было, как Вы написали «на все пофиг». То есть, Вы предпочли домашнюю обстановку, подсознательно веря в то, что без данной работы прекрасно обойдетесь.

То есть, Lesya, Вас работа не радовала, чем-то не устраивала и если бы не было возможности существовать без нее, то этого бы не случилось: инстинкт самосохранения сыграл бы ключевую роль.

Наше подсознание – это эмоции, рефлексы, инстинкты и как говорят некоторые специалисты, сознание – марионетка в руках подсознания. Боюсь ошибиться, но есть подозрение, что причина Вашего состояния кроется в личной жизни.

И тем ни менее за 8 месяцев, реформировав образ жизни, Вы укрепили свое состояние и это конечно радует. Но Вас беспокоят собственные эмоции, мысли, а точнее их энергия. Что по этому поводу посоветовать, Lesya? Нужен какой-то мощный мотиватор, приоритет, ради которого стоило бы напрягаться, улыбаться, читать книги, что-то запоминать.

На расстоянии мне трудно составить Вам алгоритм жизни: это должны сделать Вы сами, прислушавшись к собственному подсознанию, инстинктам в первую очередь. Надо постараться отыскать то, что станет Вас радовать, максимально его взращивать, думать об этом, изменяя характер мыслей.

Если утрачено желание и умение что-то запоминать, то здесь, как и все зависит только от Вас самой. Никакие препараты этот процесс не улучшат. Только сами, Lesya: читать, возможно, через силу, а затем как в школе, мысленно пересказывать.

На работу где-то надо устраиваться даже не из-за материального стимула: коллективная энергия – одна из самых сильных и зачастую мудрых энергий.

Научитесь улыбаться вначале хоть через силу, а дальше это войдет в привычку. Наши мысли – особый вид энергии, который передается от человека к человеку и улыбка, как ничто другое сближает людей и даже роднит между собою.

Конечно, надо не забывать о здоровом образе жизни. Вот так, Lesya, вкратце обо всем. Помните, что никакой врач, универсальный психолог здоровья не дает: все зависит только от самого человека!

И еще: заведите дневник самоконтроля, где будете отмечать свои «плюсы» и «минусы», количество дней хорошего настроения, хороших мыслей и т.д. Затем станете сравнивать, анализировать, отыскивать ошибки в своем режиме дня.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Эмоциональная тупость

Сообщение Lesya » 30 сен 2015, 16:37

Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ . Читаю книги каждый день, занятие это люблю . Вы правы насчёт хорошего коллектива, но это большая удача при работе, мне такое встречалось крайне редко. Больше всего меня беспокоят причинно-следственные связи, связанные с моим психическим здоровьем . Как жизнерадостная работоспособная девушка в самом расцвете сил могла превратиться в безответственное, потерявшее всякий интерес к жизни , трясущееся за своё здоровье существо. Почему ВСД настолько меня изменил и обратимо ли это . У меня очень хорошая семья и вполне себе удовлетворяющая личная жизнь, не жалуюсь . Мне горько оттого кем я стала являться, получив солидное образование, я была уверенна, что многого добьюсь и в свои нынешние годы буду на достойном месте, но это оказалось для меня невозможным в таком физическом состоянии.Много лет едя с работы на работу я молилась доехать хотя бы. Когда изо дня в день, я себя заставляла не сдаваться, работать, думать, что это пройдёт, а это не проходило и только усугублялось - я очень вымоталась и потеряла веру. Я боюсь что выйдя на новую работу все мои недуги вернуться и я снова себя буду плохо чувствовать . Сейчас я радуюсь очень своему состоянию,но понимаю что мне необходима реализация иначе я загнусь. Вот такая у меня палка о двух концах - быть или не быть....
Lesya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Эмоциональная тупость

Сообщение RogozinRogs » 29 мар 2016, 10:24

темы дублировать не надо что до "эмоциональной тупости" - почитайте про , у кого она слабо развитаа у кого вообще болевая
RogozinRogs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016