Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Помогите разобраться с мыслями.

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Помогите разобраться с мыслями.

Сообщение ОКСАНА » 08 сен 2015, 06:23

Добрый день. Я новая участница форума. Хотела у Вас узнать или еще раз получить поддержку, а может быть напутствие.Я являюсь постоянным читателем вашей книги, читаю ее постоянно. Занимаюсь дыхательной гимнастикой, ЛФК. Сейчас очень усердно подошла к рациону питания , потому что начались проблемы с кишечником. Все это хорошо помогает, но почему когда начинаются приступы у меня начинаются опять страхи. И пока я не прочитаю книгу еще раз и не возьму себя в руки я опять начинаю есть таблетки пить снотворное, хотя до приступа очередного не пила, это происходит редко, на в голове откладывается. Меня в основном волную это давление высокое, мое рабочее 100/60. А когда подымается 120/80, 128/90, это для меня худо. но я стараюсь не сбивать если же оно само не проходит, то да. пью анаприлин. И перебои с пульсом у меня то 50 то 109. Конечно это не часто но сказывается на мне. Частота сердечных ритмов. Вот сегодня проснулась из за того что сердце чуть из груди выпрыгивает давление 128/92 поднялось. Страх что все. Пол ночи не спала. Потом укуталась и сказала про себя будь что будет и отвернулась к стенке и уснула. И утром на работу пошла в с боязнью страхом , ни ем ни пью, сижу как н иголках. в интернете ищу мои симптомы и все такое вроде. Помоги те прошла всех врачей по три раза. Кардиограммы делала не однократно чуть ли не каждый месяц. Узи три раза сердца делала. кроме как синусовой аритмии не нашли. Врач сказал что это не страшно. Все живут. патологий нет и живите спокойно. Я работаю экономистом, работа сидячая, остеохондроз каждый месяц напоминает о себе, живу в деревне, нет не массажистов, ни кого. Приходиться пить и колоть лекарства. Уже второй год не была в отпуске держит ипотека отпуск только в декабре этого года. Чувствую что не до терплю, хочу уже сейчас. Посоветуйте пожалуйста в какой санаторий можно съездить подлечиться. Я сама с Магаданской области. Мало что наслышана о курортах, у нас тут есть два, но мне туда нельзя, они на высокогорье. Заранее Вам благодарна.
ОКСАНА
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с мыслями.

Сообщение Месник Н.Г. » 08 сен 2015, 12:25

Здравствуйте уважаемая Оксана! В своих книгах, статьях, форуме я всегда говорил, что для того, чтобы стать здоровым человек должен победить прежде всего самого себя. И что никакой врач не поможет, пока не будет достигнута победа над самим собой.

И не важно, где проживает человек: сельской или городской местности. Важно его желание стать здоровым! Кстати, я также проживаю не в городе и отчасти знаю жизнь простого человека, его психологическую сущность.

Оксана, АД 120/80 мм рт ст., – совершенно нормальное давление не требующее МЕДИКАМЕНТОЗНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. При нем нормальное как пульсовое, так и сосудистое давление: 120-80=40 при норме 35-50;

Да и АД 128/90 также не требует употребление химических препаратов. При этом давление чуть-чуть выше нормы нижнее или сосудистое давление которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. При норме 70-89, у Вас – 90. Как видите, разница не большая.

Что же делать? Только не химические препараты! Подойдет теплый душ, если есть такая возможность. А можно проще: сделать горячую ножную ванну: в тазик с теплой водой подливать горячую воду из чайника.

При плохом состоянии помогает релаксация (расслабление тела) в положении лежа. Мысленно, при закрытых глаза повторять: «расслабляются мои пальцы ног, расслабляются мои стопы, голени, расслабляются мои бедра и т.д. Дойти до мышц лица и головы.

При плохом состоянии помогает обыкновенная длительная прогулка на свежем воздухе. Помогает и самомассаж головы, о котором Вы можете узнать на сайте.

А вообще, сделайте ходьбу своим хобби, доведя длительность до 1 часа, пять раз в неделю или строго через день.
Окрепнете физически, урегулируете характер течения мыслей.

Возьмите на вооружение так называемую мантру ВСД-шника:

«Я абсолютно спокоен (на) и расслаблен (а), у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадное недоразумение.

С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрел (а) режим питания, исключил (а) вредные привычки, приобщился (а) в физической культуре.

Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие сбои в работе организма, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стал (а) другим!

Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме».
Повторяйте в уме как можно чаще: при подъеме и отбое, при выполнении какой-то работы, во время ходьбы и т.д.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите разобраться с мыслями.

Сообщение ОКСАНА » 09 сен 2015, 01:08

Спасибо большое!!! За поддержку и напутствия!!!
ОКСАНА
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с мыслями.

Сообщение ОКСАНА » 09 сен 2015, 01:14

И еще хотела узнать мы с мужем хотим родить второго ребенка. Можно ли мне сейчас в пик моей гадости забеременеть и вынести ребенка. Или лучше улучшить свое состояние а прежде всего нервы и потом заняться этим вопросом? И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХУДЕЛА. ПОЧТИ НА 20 КГ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я НАБРАЛА 20 КГ. Я ИХ СЕЙЧАС И СКИНУЛА. НО ЭТО НОРМАЛЬНО ПРОСТО УСЕРДИЯ К ПОХУДЕНИЮ Я НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЛА ПРОСТО В МОМЕНТ ОБОСТРЕНИЯ Я КРОМЕ ВОДЫ НИЧЕГО ЕСТЬ НЕ МОГЛА.
ОКСАНА
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите разобраться с мыслями.

Сообщение Месник Н.Г. » 09 сен 2015, 13:56

Оксана, я сторонник того, чтобы люди, для улучшения здоровья максимально рассчитывали на собственный организм, а не на употребление химических препаратов и это касается ВСД. Внимательно просмотрите сайт и особенно места, где говорится о психофизических способах коррекции состояния здоровья; постарайтесь ими пользоваться в случае надобности. И как только Вы почувствуете что стали собою владеть, тогда можете осуществлять свою мечту. Думаю, что все у Вас в этом вопросе будет хорошо.

По поводу массы тела. Полагаю и здесь расстраиваться не следует: организм - система саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся: лишние кг Вы же набирали не сознательно и также не сознательно Вы от них избавились.

Ведите здоровый образ жизни, осваивайте ходьбу, о которой я говорил, не забывайте о мантре, и у Вас все будет ОК!
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите разобраться с мыслями.

Сообщение ОКСАНА » 09 сен 2015, 23:14

Добрый день. Спасибо большое. Сегодня увидела первые улучшения. Утром сильно забилось сердце аппарат показал аритмию и пульс 79. Я легла начала дышать расслабляться в таком состоянии я провела 15 минут. По истечению 15 минут сердце успокоилось состояния организма улучшилось. Я измерила давления и правда давление спало, аритмия ушла и пульс стал 60. И правда меньше волнения больше расслабления. Спасибо большое. И ночная ходьба очень улучшает сон. Третий день хожу вечером. И спать ложусь и сплю прекрасно. Спасибо еще раз большое.
ОКСАНА
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016