Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Доктор подскажите пожалуйста как поступить

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Доктор подскажите пожалуйста как поступить

Сообщение pavel.n » 09 июл 2015, 18:02

Здравствуйте доктор! У меня на мой взгляд сложная ситуация во всяком случае для меня. Мне 25 лет, работаю в коммерции, работа сидячая, спортом не занимаюсь. История началась где то в 19 лет, после тяжелого разрыва с девушкой начались переживания и нервы, а в итоге панические атаки, страх смерти и т.д. Было тяжело, но у меня мама страдает этой проблемой уже почти20 лет, и помогала мне всячески правильно на это смотреть. Были проблемы и в метро, я не мог иногда 4 часа в вагон зайти (собирался силами). Во время Па был сильный выброс адреналина и становилось страшно что умираю и что никто не поможет. Где то в 22 года все утихло, иногда по ночам вскакивал от сильного сердцебиения, но это мелочи и я знал что это не страшно. И вдруг в марте этого года начались странные ощущения в мочеполовой системе, и я начал переживать, потом пошел к урологу сдал все анализы и они ничего не показали. Пока ждал анализов, так себя доводил что сил не было. Потом я не успокоился и пошел к терапевту, сделал узи почек, и тоже все нормально + анализы крови, биохимии и мочи, которые показали что все идеально. К этому моменту постоянные переживания и ПА. Потом заболел живот в районе сигмы, я стал себе накручивать что там рак и т.д. Пошел к гастроэнтерологу, который отправил меня на колоноскопию отметив что у меня кишка вздута. Тут я совсем поплыл в мыслях и очень боялся идти на эту процедуру из-за страшных диагнозов. Но в итоге я сходил правда под общим наркозом(не очень приятная процедура). В итоге поставили СРК, что указывает на ВСД. После процедуры сразу подуспокоился и решил что хватит мне переживать, это все ВСД и с ним я справлюсь. Правда осталась какая то заторможенность и апатия. Это я списал на длительный сильнейший стресс и подумал что все придет в норму. А через три недели в конце июня проснулся с тошнотой и тяжелой головой. Реакции нет, опять страх, голова болит. Тут уже начал заморачиваться раком опять и т.д Взял отпуск решил сходить к мануальщику мол пусть кровь разгонит, но это не помогало, а состояние депрессивное, помирать уже собирался. Мануальщик мужик хороший, отправил по знакомству на обследование к своему другу профессору на приборе каком-то - мол за двадцать минут все покажет и сам всегда проверяется и все четко показывает. Я уныло поехал туда и результат показал 100% ВСД (гипотония, гипертензия) т.е по смешанному типу я так понял. Я слегка успокоился и решил заняться собой спортом и т.д Но ещё у меня была запись к академику Сытину Г.Н. (Вы наверняка его знаете по методике самовоспитания и самоубеждения настроями). Решил сходить к нему, чтоб он поссмотрел меня по радужной оболочке глаз и т.д Ему 95 лет, он меня посадил спросил что со мной и начал смотреть мои глаза через лупу. Тяжело вздыхая, как вынося приговор начал спрашивать про маму чем болеет, я ответил ВСД. Он сказал что является ясновидящим и начал говорить что мама перенесла сильнейший стресс на 3 и 5 месяце,( это правда она потеряла молоко на 3 месяце из-за стресса от отца) что отец её доводил, что у меня детская травма затылка была. И в итоге сказал что у меня шизофрения и слабая наследственность и правое полушарие мозга что-то там, короче смешно и страшно. Записали мне диск с необходимыми настроями и сказал что буду долго жить, работай над собой. И вот я сейчас сижу пишу Вам с полной кашей в голове, потомучто такой диагноз получить это как приговор. Эта мысль уже не выходит 4 дня из головы, появилась тревога, плохо сплю, борюсь с собой, с мыслями. У меня в роду есть это заболевание и у деда и у тети, но я не понимаю в чем это выражается и занимаюсь самокопание, чем себя опять и довожу. Я нормальный успешный парень, учился, добивался успехов в жизни и тут такой поворот. Мои близкие все говорят что это ВСД на фоне шейного остеохондроза и пережитого стресса. А я все выискиваю симптомы шизы в себе и качество моей жизни страдает капитально, начал бояться за маму, которая не выдержит если я начну чудить, да и вообще как не укладывается в голове такое. Все вокруг твердят что я нормальный просто устал и надо успокоиться, но мысль об этом заболевании сидит и не дает покоя ни на секунду. Еще у меня шея спазмирована из-за стресса в связи с чем постоянные головокружения которые подливают масла в огонь. Доктор как с этими мыслями бороться, выглядит ли мое состояние как шизофрения и что вообще в целом посоветуете? Добавлю только то что галлюцинаций нет, мыслей о преследовании или заговоре против меня нет, с человечками зелеными не разговариваю) Испытываю апатию, ничего не радует, зацикленость на негативе, тревоги, ну и концентрация внимания упала, давление туда сюда, таблетки трпнквилизаторы принимать не хочу, т.к они не лечат а только купируют и то не всегда. Планировал бассейном заняться, а сейчас даже незнаю куда идти и что с этим делать.
pavel.n
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доктор подскажите пожалуйста как поступить

Сообщение Месник Н.Г. » 10 июл 2015, 06:36

Здравствуйте уважаемый Павел! Ну во-первых, хочу Вас успокоить: никакой шизофрении у Вас нет, а есть классическая ВСД с одним из ее типов. И второе - это то, что консультирующий Вас доктор ясновидящим не является: ни один ясновидящий, к тому же, имеющий медицинское образование никогда себе не позволит вешать ярлыки подобных заболеваний на человека. Он станет "ходить вокруг да около", но вешать никогда не станет. Так что успокойтесь, а к нему забудьте дорогу.

Что же Вам делать в создавшейся ситуации?

Павел, Вы сами виноваты в том, что загнали себя в угол, погрузив в пучину не заболевания, а именно симптомов заболеваний. То есть, и Вы это прекрасно поняли, что органических изменений со стороны работы органов и систем организма у Вас нет и об этом красноречиво говорят результаты всевозможных исследований.

Но есть тревога, страх, паника; есть ошеломленных характер мыслей, которые не дают покоя ни днем ни ночью. На тему мыслей я очень много говорил на сайте: при желании, а у Вас это желание уже сидит в подсознании, можно вызывать симптомы самых различных недугов.

Стоит зафиксировать свое внимание на работе сердца - и, пожалуйста, - оно начнет колотиться, или наоборот - замирать от того же страха; желудка - проблемы его работы появятся как из рога изобилия.

То есть, Павел, как причина, так и выход из этого состояния лежит только в Вас самом! И до тех пор, пока Вы не перестроите свой образ мыслей, не измените алгоритм жизни, мечтать о выздоровлении не следует.

Вы отрицательно относитесь к физическим нагрузкам, что очень негативно сказывается на работе всего организма, течении мыслей в частности. А между прочем, образующийся при работе скелетных мышц лактат (молочная кислота) на 90% идет на питание головного мозга! То есть, Павел, мышцы должны сокращаться, любой человек должен работать физически: так устроила Природа.

И если человек от этого уходит, то та же Природа устроила так, чтобы этот лактат образовывался другим способом - через непроизвольное сокращение мышц, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЭМОЦИИ! Именно поэтому Вы стали очень ранимым, зацикленным на симптомах заболеваний.

Итак, Павел, лечение надо начинать с того, что Вы должны сделать физкультуру составной частью алгоритма жизни. Сразу давать большую нагрузку нельзя: организм детренирован и поэтому, что и происходит у многих ВСД-шников, наступает обострение и врачи в один голос говорят, что физические нагрузки - это плохо.

Нет, не плохо: надо просто все делать разумно. И самым простым средством является...ОБЫКНОВЕННАЯ ДЛИТЕЛЬНАЯ ХОДЬБА! Начните с малого: 15-20 минут, доведя длительность до 1 часа, пять раз в неделю, или при усталости - строго через день. ХОДИТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ! Почитайте о самоконтроле (все есть на сайте). Это - первое.

Второе - это все тот же психологический настрой. У меня это - мантра, о которой Вы можете узнать с ответов на присылаемые мне письма: прочтите их, а мантру придется выучить наизусть.

Третье - это, извините...послать подальше все визиты в лечебные учреждения, все модные обследования и исследования: у Вас их и так чересчур много. Обращаться в лечебные учреждения только в случае острой необходимости. Например, травма, непонятная инфекция и т.д.

Заведите дневник самоконтроля в котором станете отмечать свои "плюсы" и "минусы", а также периоды непосещения лечебных учреждений.

Четвертое - это принудительно-веселое выражение лица: больше улыбаться, подбадривая себя успокоительными фразами, типа, "у меня все идет хорошо".

Пятое - изучить на моем сайте все психофизические способы коррекции плохого состояния (теплая или прохладная вода, аутотренинг, релаксация, ДМЭП и т.д.) и пользоваться всем этим при необходимости.

Волшебных путей выхода из ВСД нет: все зависит только от самого человека!
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Доктор подскажите пожалуйста как поступить

Сообщение pavel.n » 10 июл 2015, 07:30

Спасибо доктор! Подскажите у меня состояние в голове как будто потеря реакции, такое ощущение что я в пространстве, то болит то не болит, а просто тяжелая. Шум в ушах, тошнота, бываю пульсации в ухо. Я все это на шею спазмированную списываю, т.к если начинаешь шею массировать и т.д в голове все плыть начинает и болеть. Обследоваться уже надоело, поэтому незнаю стоит шею и голову обследовать. Состояние усугубилось после того как я дал сильную нагрузку упражнениями с эспандером. Трудно все описать в письме, но очень хочу вылезти из этого всего. Мне и самому не верится что за 4 месяца я оказался на дне и с таким диагнозом.
pavel.n
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016