Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Обострение на пути к выздоровлению

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Обострение на пути к выздоровлению

Сообщение Zena » 05 июл 2015, 16:20

Николай Григорьевич, вначале хочу выразить вам благодарность за форум и книгу про ВСД, после 10 лет мучений у меня появилась надежда вернуться к нормальной жизни. Имею в "наборе" все симптомы, присущие ВСДш-ку. После прочтения вашей книги появилось четкое осознание, что основная проблема в панических мыслях, которые живут в голове. С радостью я начала новую жизнь, потихоньку, без фанатизма, гимнастика, расслабление, ходьба, позитивный настрой, без лекарств. Но после нескольких дней улучшений, случается обострение, сегодня, например, во время зарядки почувствовала небольшое напряжение в голове, возник страх, панические мысли, не смогла справиться с ними, в итоге целый день голова и шея опять деревянные, страх и тревожность. Я понимаю, что болезнь крепко засела и от меня потребуются значительные усилия, чтобы обрести здоровье вновь. Хочу вас спросить, что можно делать в сам момент возникновения страха за здоровье? Очень нужна ваша поддержка.
Zena
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обострение на пути к выздоровлению

Сообщение Месник Н.Г. » 05 июл 2015, 17:54

Мантра, а точнее, мантра ВСД-шника, которая должна стать вторым "Отче наш" и даже больше, так как приходится обращаться только к своему организму.Она как постоянный аутотренинг, которую можно произносить в уме множество раз. Возник дискомфорт - "ничего страшного, все идет хорошо" и т.д.

Мантру ВСД-шника надо вызубрить и пользоваться ею постоянно. Мантра - это первое. Второе - это пользование только психофизическими способами коррекции состояния. Попробуйте делать очень легкий самомассаж головы с надавливанием на биологически активные точки. Самомассаж без смещения кожи. Только приятное поглаживание, едва ее касаясь.


Третье - это сознательно веселое состояние: больше улыбаться! Подходите к зеркалу и старайтесь оставлять в ней свое радостное лицо: зеркало как сильное энергетическое средство надолго сохранит Ваше веселое выражение.

Ну и четвертое - попробуйте при ухудшении состояния практиковать теплый душ, если есть возможность.

Будет укрепляться организм физически, станет появляться уверенность в себе и цепенение мышц будет беспокоить все меньше и меньше.

Мантры прочтите и выберите себе полюбившуюся.

1-ая мантра ВСД-шника:«Я человек волевой с необыкновенной энергетикой, являющейся составной частью моего естества. В трудные периоды существования я обращаюсь к ней за советом и помощью, получая в ответ энергию мудрости, гибкости и силы.

Мой организм – саморегулирующийся, самовосстанавливающийся, незамедлительно устраняющий любые, возникающие сбои в своей работе.

Я верю в защитную мощь своего организма, всецело ему доверяю и лишь потому, что он – система оригинальная, корректная, логичная.

Мое естество, мои энергии – это мой оберег, мой ангел-храниетель, мой бог!
.

2-ая мантра ВСД-шника: «Я абсолютно спокоен (на) и расслаблен (а), у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадное недоразумение.
С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрел (а) режим питания, исключил (а) вредные привычки, приобщился (а) в физической культуре.
Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие сбои в работе организма, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стал (а) другим!
Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме».
Повторяйте в уме как можно чаще: при подъеме и отбое, при выполнении какой-то работы, во время ходьбы и т.д.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Обострение на пути к выздоровлению

Сообщение Zena » 05 июл 2015, 18:07

Спасибо большое! Очень хочу через какое-то время написать вам, что у меня все получилось, что Я СМОГЛА!
Zena
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016