Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

ВСД ли ? Или все же вяло текущая

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

ВСД ли ? Или все же вяло текущая

Сообщение Noname » 24 июн 2015, 08:16

Добрый день, если вас не затруднит , прокомментируйте мою ситуацию, и может стоить пройти какое то комплексное обследование?

Около пяти лет назад со мной случилось ЭТО!

По своей природе я склонен к анализу всего, что бы не происходило , и скорее всего знаю ответ на свой вопрос, который я хочу задать здесь.
Как то ночью я проснулся , ощущалась ноющая боль в районе поясницы и желание малой нужны, я не обратил на все это внимание и пошел в туалет. Но нормально я справить малую нужду не смог, было пара – тройка мелких капель, причем мне пришлось приложить некое усилие, что бы помочиться. Желание помочиться не пропало, а даже лишь усилилось ,когда вернулся обратно в кровать, Я начал даже ругать себя, мол да что же это такое , в туалет сходить не можешь, и такое повторялось в течении ночи наверно раз 5-10. С интервалом 20-30 минут. Походы в талет, желание справить нужду, пара капель и опять в кровать, сон не шёл совершенно.
Я не помню уже, было ли у меня тогда какое либо состояние тревоги, но удалось заснуть только практически под утро.

Утром в районе семи утра, направившись в туалет, закурив сигарету, я стал ощущать нарастающее покалывание в ногах, которое начало подниматься выше, к коленям, началось со стоп.
Тревожно стал понимать, что-то происходит не то, залез в ванную и включил воду и подставив ноги под воду стал растирать ноги. Стал ощущать покалывание в кистях рук, локтях.
Выбежал из ванной и побежал к кровати понимая, что сейчас наверно я рухну, стало колоть щеки, язык, не мог говорить, а только мычать, страх был жуткий. Я не терял сознания , перед тем как свалиться кое как с умел сказать жене что бы вызвала скорую.

Далее начались походы по врачам , МРТ и УЗДГ

МРТ – Признаки кортикальной гипотрофии в теменной области

(в лихие девяностые получил удар по голове как раз в район темени, может быть МРТ указывает на это ? )

УЗДГ – спазм легкой степени в бассейне 3МА-й, более выражен слева
Снижение кровотока по ПА-затруднение венозного оттока в ВББ


Так уж получилось что УЗДГ я делал с жуткого похмелья в тот день, врач которая проводила процедуру. Даже спросила – «вы сейчас бежали ? »

Могло ли мое состояние похмелья повлиять на результат УЗДГ ?

Когда я обратился к неврологу (перед МРТ и УЗДГ) он написал мне в карте- наклонность к пароксизмальным состояниям.

Прочитав что это я конечно испугался, так как младший брат погиб от приступа эпилепсии в расцвете лет.

Когда я ему показал результаты МРТ и УЗДГ он сказал – «это все фигня, не стоит ничего опасаться, а так занимайтесь самоконтролем и пейте пустырник»

Больше у меня таких состояний не наблюдалось, я не проходил никаких курсов лечений, не принимал никаких препаратов.

Заметил лишь только что - например играя в компьютерную игру, и там наступал какой то волнительный момент для меня, например драка, я начинал ощущать то самое покалывание , но не в кистях рук , а сначала в локтях, при движение руки, сгибание в локте, мурашки переползали на кисти рук, но проходило все быстро.

Далее, при приеме большего количества пива, будем называть это просто , пивного алкоголя к примеру в течении двух трех дней, по утру ощущалось это же самое покалывание в ногах руках, что очень меня пугало. И то мое состояние о котором я рассказал выше, может быть и было вызвано большим количеством выпитого спиртного, либо обезвоживанием организма?

С того момента я не принимал алкоголь , ни в каком его виде, практически 4 года, у меня родился сын, даже на это событие я говорил друзьям НЕТ, и смотрел как они пьют у меня в гостях, на ДР и прочих праздниках и мне абсолютно не хотелось.

Сейчас же на текущий момент времени , ну захотелось мне почему то выпить, и так уж получилось что в один определенный момент просто очень перебрал и на утро ощутил это самое зловещее покалывание в руках и ногах, в локтевых суставах.

Принимая алкоголь в умеренных для себя дозах я не ощущаю под утро таких не приятных ощущений, кроме как лёгкого головокружения и усталости /слабости что присуще похмелью.

Так вот вопрос – мог ли алкоголь стать причиной, того моего состояния ранее, и как же мне все таки избавиться , что греха таить от мелких тревожных (волнительных)моих состояний, например
Шум в ушах, легкий гул в голове и так далее ,не постоянно конечно но бывает, сам я человек эмоциональный и очень очень мнительный.

Находясь в отпуске бегал по утрам, что греха таить не часто и не долго (курильщик), все эти неприятные моменты исчезали, либо они были на столько тихими что я их не замечал.
Noname
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 07:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД ли ? Или все же вяло текущая

Сообщение Месник Н.Г. » 24 июн 2015, 18:56

Здравствуйте уважаемый Noname!
На сайте многократно говорилось о том, что мы все практически ВСД-шники, но не каждый из нас акцентирует внимание на неприятном субъективном ощущении, а выражаясь прямо – посылает их подальше.

Ведь при желании можно вызвать боль в области практически любого органа и системы организма: для этого надо постоянно об этом думать. Проснулся и сразу вспомнил, что у меня в той или иной области проблема. И можно не сомневаться, очень скоро эта проблема будет о себе заявлять неустанно.

МРТ – Признаки кортикальной гипотрофии в теменной области

(в лихие девяностые получил удар по голове как раз в район темени, может быть МРТ указывает на это? Теоретически может. Практически, вряд ли.

Никакой специальной подготовки к УЗДГне требуется. Необходимо, чтобы за 2 ч до исследования человек не получал лечения, влияющего на состояние сосудов, и физиотерапии. Я не думаю, что у Вас было уж слишком обильное употребление спиртного, которое повлияло бы на состояние сосудов. То есть, нет смысла на этом зацикливаться.

Надо просто отрегулировать свой образ жизни, насытив его грамотными физическими упражнениями. Например, три раз в неделю плавание или же занятие легким бегом-ходьбой. Исключить вредные привычки (особенно курево).
Уходя и приходя в квартиру неплохо улыбнуться, быстро посмотревшись в зеркало, являющимся очень сильным энергетическим средством.

При плохом состоянии стараться прибегать к помощи психофизических средств: при повышении АД – теплому душу и релаксации (расслабление организма в положении лежа); при понижении АД – прохладному или контрастному душу.
Многим я советую взять на вооружении мантру и пользоваться ею постоянно:

«Я человек волевой с необыкновенной энергетикой, являющейся составной частью моего естества. В трудные периоды существования я обращаюсь к ней за советом и помощью, получая в ответ энергию мудрости, гибкости и силы.

Мой организм – саморегулирующийся, самовосстанавливающийся, незамедлительно устраняющий любые возникающие сбои в своей работе.

Я верю в защитную мощь своего организма, всецело ему доверяю и лишь потому, что он – система оригинальная, корректная, логичная.

Мое естество, мои энергии – это мой оберег, мой ангел-храниетель, мой бог!"
Повторяйте в уме как можно чаще: при подъеме и отбое, при выполнении какой-то работы, во время ходьбы и т.д.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016