Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Моя история ПА. Помогите с диагнозом.

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Моя история ПА. Помогите с диагнозом.

Сообщение Лысенко Серёжа » 30 окт 2016, 13:29

Здравствуйте.
Хочу поделится с Вами моей историей , что бы Вы помогли мне понять действительно по симптоматике у меня «ВСД» или же есть еще какая-то болезнь. Хотелось бы верить что это только ВСД  (Кому лень читать закрывайте, так как текста будет много) Образ жизни веду такой: курю, занимаюсь в зале (немного силовые и кардио) но лишних килограмм мне не занимать , люблю поесть , ну иногда на выходных могу выпить (только вино или пиво), кофеман. До начала этих «чудес» я перенёс очень большой стресс , умер дед у меня на руках практически (оторвался тромб) . И так же я первый раз полетел на самолёте , там тоже испытал бешенный стресс.
Изначально меня беспокоила проблема нестабильной работы сердца , когда происходят на пару секунд резкие и быстрые толчки сердца . Я прошёл обследования , сдал кровь, ЭКГ, суточный холтер и у меня обнаружили WPW синдром. Сказали что б не переживал , никто от этого не умирал, у тебя с сердцем все хорошо. Прописали адаптол, магний б6 и еще что-то.. После получения диагноза стал переживать из-за этого и постоянно думал про смерть деда. Плохо спал, по несколько часов ночью, потом днем по часу –полтора досыпал и то не всегда. И так продолжалось пару недель пока не наступило «ЭТО» :

Началось всё в обыкновенный день, вернулся домой после учебы, отдохнул и после почувствовал усталость в теле. Немного повздорил с девушкой по телефону , перенервничал и забыл. Отлежался минут 30-40 , думал станет лучше но стало еще хуже. Я подумал ну может на погоду или еще что.. Серьёзности не предавал этому , так как я не знал до этого вообще что такое ПА и всякие приступы. Ну и вскоре, через еще несколько десяток минут у меня резкое головокружение , как будто не чувствую своих ног и рук ( всё ватное) , сразу кинуло в пот и я уже пошел в другую комнату с очущением что это конец. Когда меряли давление сначала прибор совсем не мог поймать его (говорят это когда либо очень повышенное либо через чур пониженное) , а спустя пару попыток прибор показал 185 на 100 и высокий пульс (точно не помню) . Меня эти цифры привели в шок, но карвалолом и какой-то таблеткой я его сбил и пошел отдыхать. Но через 2-3 часа отдыха это повторилось снова. Мы вызвали скорую , но врачи сказали что ничего нет страшного , дали таблетку и после я уснул. После пережитого на след.день я стал еще больше грузить себя негативными мыслями : про своё плохое самочувствие, про смерть, вспоминал про смерть близького и тд.. Собственно что и продолжаю делать сей час с определённой периодичностью (когда становится плохо). До сих пор практически постоянное давление 130-140+ на 70 (верхнее выше, нижнее ниже)
И вот, через день у меня повторяется та же история, только с более учащенным сердцебиением. И пошло поехало, через день еще один приступ, не курил не пил кофе целый день, не думал об этом и снова резкая слабость , потом стал думать что же это такое и на тебе : головокружение , пульс 150, очущения что ты умираешь и тд.. И с тех пор моя жизнь изменилась. За последние 2 месяца этих приступов было уже около 20-30.
Как я уже говорил что до этих приступов я проходил полное обследование сердца. Но врачи сказали пройти еще МРТ головы , что я и сделал. И там как не удивительно все хорошо.
Потом у меня начался период постоянных болей в области сердца, колющих, режущих. Что в свою очередь приводило к стрессу и ПА.
Сдал анализы на гармоны - всё в норме кроме: Альдостерон (33,0 – повышенный) , Ренин активный (5,83 – пониженный).
С сосудами есть не большые патологии – один меньше чем нужно, второй больше . ну вообщем врачи говорят что это тоже ерунда.
Но в самый большой шок меня привело когда я ехал в метро, начались дурные мысли , потому что постоянно мерял свой пульс ( уже так делаю каждый день) и очень часто он высокий и из-за этого начинаю переживать . И вот в метро у меня началась ПА и пульс был настолько высок что я уже на 80% думал что действительно умру (около 200 если не больше) - 200 это те что я успел сосчитать.
И теперь у меня практически каждый день беспокоят какие-то симптомы, в основном во второй половине дня. То колит сердце, то в последнее время очень часто начались головокружения и слабость, появилась какая-то рассеянность, чувство как будто нахожусь не в своём теле и тд…
Сердце очень сильно бьется ( я имею ввиду на частоту пульса, а силу удара) , так что уснуть не мог несколько раз. Было один раз что у меня в одном глазу стало резко искажаться всё , плохо видел.
Сейчас иду делать КТ надпочечников, эндокринолог на основании моих анализов на гормоны сказал идти и делать.
Постоянно говорю семье о том , что нужно повторно сделать суточный холтер ( когда делал первый раз еще не было ПА) и еще раз всё проверить. Но они только пытаются успокоить и не более того.

Поэтому я прошу у Вас , помочь всё таки определить что это такое со мной происходит. Может кроме ПА и ВСД есть что-то более серьёзней ? Заранее благодарен тому , кто не поленился прочитать всё это до конца и постараться помочь советом.
СПАСИБО!
Аватар пользователя
Лысенко Серёжа
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 13:28
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя история ПА. Помогите с диагнозом.

Сообщение Месник Н.Г. » 31 окт 2016, 07:19

Здравствуйте, уважаемый Сережа! Хочу сразу сказать, что у Вас самая типичная ситуация, о которой мы ведем разговор на этом форуме - ВСД. То есть, неприятное состояние, зависящее только от Вас самого, а точнее, мыслей, которые Вы не можете держать под контролем.
Образ жизни веду такой: курю, занимаюсь в зале (немного силовые и кардио) но лишних килограмм мне не занимать , люблю поесть , ну иногда на выходных могу выпить (только вино или пиво), кофеман.

То есть, образ жизни у Вас также стандартный: курите - очень зря: никотин повышает АД и кроме этого вызывает массу других проблем.

Немного занимаетесь в зале и как я понял - "качаетесь" и это также способствует повышению АД.
Вам не "занимать лишних килограмм" - и это также является причиной повышения АД.

Вы кофеман. Это означает, что содержащийся в кофе кофеин великолепно повышает тонус сосудов, влияет на частоту пульса, увеличивая его, и также великолепно повышает АД!

В итоге что мы имеем. Ваше первое заметное повышение АД является результатом неправильного образа жизни, неправильного отношения к самому себе - повысилось АД!

Дальше хуже: Вы на всем этом "зациклились" и стали постоянно об этом думать. К тому же смерть близкого человека, воспоминание об этом усугубили течение Ваших мыслей, которые стали тревожно-депрессивными, хаотичными.

Обследований Вы провели достаточно - больше некуда, после которых уткнулись в настоящую преграду, не зная, что делать дальше.

Как я уже многократно говорил на форуме - таблетки это проблему не решают. Это миф, что они приведут организм к абсолютной норме.

Эту проблему не решает и так называемый психолог - увязнете еще глубже.
Что же делать? - спросите Вы.
Заняться собою.

Прежде всего следует прекратить занятия в фитнес-клубе: все силовые упражнения АД повышают!

Обратить внимание на свой вес, который необходимо привести к норме. Правило простое: "какой рост, таким должен быть и вес". Если, для примера, рост равен 175 см, то вес должен быть 75 кг.Думаю, понятно. "Сидеть" на какой-то универсальной диете не надо - ограничьте употребление углеводов (сладости,) жирной пищи; ешьте чаще и понемногу; не игнорируйте не жирное мясо, рыбу, яйца - это белки, строительный материал в организме.

Курить прекращайте немедленно, пересмотрите свое отношение к кофе - употреблять в разумных дозах, а лучше старайтесь обходиться без него.

Займитесь аэробными упражнениями (длительная ходьба, бег, плавание и т.д.), строго через день! Но только под контролем пульса и АД, а для этого надо освоить самоконтроль (все есть на сайте).

Проявите терпение и постепенно все стабилизируется: исчезнут неприятные симптомы, нормализуется и АД.

Возникнут вопросы, спрашивайте не стесняясь. Буду стараться отвечать.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016