Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Посмотрите пожалуйста на результаты исследований

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Посмотрите пожалуйста на результаты исследований

Сообщение Ибрагимов Магомед » 11 авг 2016, 16:40

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на результаты исследований. На сколько все плохо??? Они подтверждают мой диагноз ВСД или у меня немного другое?
Меня немножко пугает строчка в заключении: "Экстравазальная компрессия па" о чем это может говорить и не страшно ли это?
Меня беспокоят острые боли между височной и затылочной областью как бы за ухом. Мне говорят что это боли напряжения, но при этом ведь бывают давящие боли, а их давно у меня нет. Есть только острые боли.

http://cs636428.vk.me/v636428239/19cef/cGVCtM3-1DA.jpg

http://cs636428.vk.me/v636428239/19cf9/NNcCl0pBjzY.jpg
Спасибо!!!
Аватар пользователя
Ибрагимов Магомед
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:55
Откуда: Россия, Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посмотрите пожалуйста на результаты исследований

Сообщение Месник Н.Г. » 12 авг 2016, 07:12

Здравствуйте, уважаемый Магомед!
Все-таки следует соглашаться с диагнозом "ВСД, так как явных изменений не выявлено. Компрессии (сдавление) позвоночных артерий нет: ...
"эстравазальные воздействия на позвоночные артерии не выявлены. Передняя соединительная артерия функционирует. Задние соединительные артерии функционируют"
. То есть, никакого страха не должно быть - головной мозг питается хорошо. Остаются только вегетативные нарушения, то есть, проявление ВСД.

Попробуйте регулярно выполнять самомассаж головы, можно несколько раз в день. А также начните выполнять очень простое гимнастическое упражнение "писание кончиком носа всех букв алфавита". Например, кончиком носа пишете букву "а", затем "б" и т.д. В это время надо находиться в положении сидя в кресле.

И еще. Ничто так лучше не улучшает питание мозга, так хорошо не расширяет церебральные сосуды как посильный физический труд. Если есть возможность, то начните посещать фитнес-клуб, или же регулярно займитесь плаванием.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Посмотрите пожалуйста на результаты исследований

Сообщение Ибрагимов Магомед » 21 авг 2016, 15:50

Спасибо доктор!!!
Еще такой вопрос:
А вот если предположить что это все у меня появилось из-за невроза что я сильно жутко перенервничал в начале и появилось всд, а теперь вылечил невроз, учитывая что нужно некоторое время чтобы истащенная нервная система пришла в себя... То потом могут головные боли навсегда пройти? У меня только этот один симптом остался.
Я лежал в пограничном психоневрологическом отделении, но там мне не особо помогли. После я обратился к платному хорошему неврологу и он прописал: Кортексин и Эглонил в/м а потом месяц пить Эглонил и еще парочку препаратов. И только благодаря ее лечению я почувствовал себя значительно лучше.
Привел себя в порядок, я даже амитриптилин пью, голова стала яснее, вся тревожность и мнительность прошла, я больше не шарю в инете не читаю симптомы, ничего вообщем не делаю, живу теперь обычной здоровой жизнью. Я даже не знаю что еще мне делать со своей жизнью.. Но головные боли все ровно слегка появляются, ну так терпимые..
Выходит сосуды в голове все ровно слегка спазмируются, но уже не так сильно как раньше. Значит нужно еще время чтобы они перестали спазмироваться???
В мае все началось, сразу криз, в июне и июле все так же, а в августе уже лучше ся чувствую.
Я думаю что нужно еще пару месяцев..
Скажите пожалуйста можно ли благополучно и совершенно полностью излечиться если причиной ВСД был какой нибудь невроз, или астено невратический синдром и т.п ?

viewtopic.php?f=3&t=322
Аватар пользователя
Ибрагимов Магомед
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:55
Откуда: Россия, Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посмотрите пожалуйста на результаты исследований

Сообщение Ибрагимов Магомед » 21 авг 2016, 16:03

И что мне делать с церебральной ангиодистонией, если она есть? Может ли она провоцировать головные боли???
Аватар пользователя
Ибрагимов Магомед
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:55
Откуда: Россия, Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посмотрите пожалуйста на результаты исследований

Сообщение Месник Н.Г. » 22 авг 2016, 08:43

Добрый день, Магомед!
Скажите пожалуйста можно ли благополучно и совершенно полностью излечиться если причиной ВСД был какой нибудь невроз, или астено невратический синдром и т.п ?

Конечно можно! Но только при условии если Вы возьмете на вооружение естественные средства воздействия на организм , о которых я говорил в прошлом письме.
И что мне делать с церебральной ангиодистонией, если она есть? Может ли она провоцировать головные боли???

Что означает слово "ангиодистония?" Это нарушение тонуса сосудов, в данном случае этими сосудами являются сосуды церебральные (сосуды головного мозга). Нарушенный тонус сосудов конечно же может вызывать головные боли.Что делать с церебральной ангиодистонией? Заниматься собою: разумные занятия физкультурой-спортом, использование факторов природы, дыхательные и энергетические тренинги, водные процедуры и т.д. Поначалу будет трудно, но при упорстве и терпении все постепенно придет к норме и Вы об этом состоянии забудете.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016