Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

как я стала психбольной)

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

как я стала психбольной)

Сообщение Жаворонкова-Наталья » 04 фев 2016, 00:22

Моя история началась летом 2014г. Не понимаю,как я могла так вляпаться?! Ведь прожила тридцать лет совершенно здоровым человеком без хронических заболеваний и психических расстройств...Лето,жара,гуляю с детьми на детской площадке.По дороге зашла в аптеку и купила крем"фенистил" от зуда и раздражения.На руке, в месте сгиба ,я расчесала кожу(скорее всего наелась клубники на даче до аллергии).Рядом гуляет молодая пара с ребёнком.Я присела на скамейку и открыла тюбик.Намазала на руку крем и с этого момента моя жизнь перестала быть прежней!! ... Резко,без предупреждения),сжало грудь,дыхание спёрло,в ушах зазвенело и началась тахикардия.В глазах начало темнеть и я поняла,что сознание меня покидает.Хватаю мобильный,быстрый набор мужу,протягиваю телефон девушке с ребёнком и говорю-"простите,я отключаюсь,скажите мужу где я"..и стекаю на землю..Через некоторое время прихожу в себя.
Надо мною стоит эта девушка,машет журналом перед носом,поливает из бутылочки на шею,лоб..глаза на выкате)) Дети мои вокруг меня скучковались..В общем,я конечно,выжила!) Но! Приобрела стойкий психоз,панические атаки преследовали очень долго-яркие,сильные,неконтролируемые.Стала боятся умереть.Просто умереть.От пищевой аллергии(у меня ее нет,но в ресторане заказала ризотто с морепродуктами,съела одну мидию и подумала"что-то мне не хорошо..может мне нельзя морепродукты..блин,кажется у меня анафилактический шок"-)) и словила грандиозную ПА.; От насморка(заложен нос,мне трудно дышать,не хватает воздуха,помогите!! -Опять ПА.;И так далее до бесконечности..По любому поводу.Сейчас мучаюсь тем,что боюсь засыпать.Ложусь и вроде бы устала,хочется спать,свернулась бы калачиком и накрылась бы одеялком,как раньше..но нет! Слушаю своё сердцебиение,слежу за дыханием,кажется,что сейчас усну и больше не проснусь.Когда проваливаюсь в сон,теряю ощущение сердцебиения,тут же выныриваю из дрёмы с тахикардией от страха..Это кошмар,я уже измучена! В принципе,я научилась потихоньку контролировать ПА,уже нет таких сильных вегетативных проявлений,как раньше.Сократилась и частота ПА.Я научилась отвлекаться чтением,это мне лучше всего помогает! Или можно еще во время приступа сделать лёгкую зарядку,размяться-тоже хорошо успокаивает.Теперь мне надо научиться засыпать спокойно,отключаться и расслабляться в постели.Как прийти к полноценному сну? Как отучить себя контролировать жизнедеятельность во время сна? На эти вопросы я пока не нашла ответы и в очередную бессонную ночь пишу свою историю
.Что касается непосредственно ВСД,то причина моих страданий кроется так же и в остеохондрозе шейного отдела.Это я выяснила в течении двух лет,пройдя все возможные обследования(от анализа мочи до МРТ головного мозга),есть нарушение оттока спинно-мозговой жидкости,небольшое нарушение кровообращения в голове из-за перегиба артерии..так что причины для ВСД есть! По первости,когда не знала,как контролировать панику,от любого изменения самочувствия впадала в ПА.Но за это время я уже привыкла справляться с этими приступами и у Вас получится.Обязательно! Главное знать,что мы сами хозяева своего самочувствия,настроения и взгляда на жизнь.Удачи всем,кто борется с симптомами ВСД!
Жаворонкова-Наталья
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 23:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016