Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

ВСД и как с этим жить

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

ВСД и как с этим жить

Сообщение Елена горожанкина » 03 янв 2016, 09:27

Здравствуйте пожалуйста помогите начну с самого ночала. Рабатала в ночную смену чувствовала что уже устала фезически но продолжала работать. Появились скачки давления ,головакружение в ночное время во время работы. Работа физически тяжёлая. Болело под мышкой с левой стороны отдовая в облость сердца,при реском наклоне кружилась голова. В холодной воде по левой руке отдовало током. Потом боли прошли учестились головакружение и скачки давления. Пошла к терапевту он заметил что в шейном отделе деформация и холка сказал хондроз. Сделала МРТ заключение протрузии дисков с3-с4 по с6-c7 , спондилиортроз, и дистрофические изменения позваночника. Невролог сказал маленькие грыжи но не опасны а семптомы от них пройдут но вот уже пол года лечусь в пяти больницах лежала и не чего не помогает. Психиатр поставил деагноз всд . Сказали привыкать так жить онализы в норме всё проверили даже внутриние оргоны не чего не нашли . Да еще при этих приступах на работе была деарея при этом еще жгучий прилив в затылок и бегу до туалета что это. Мне 28 лет а я как бабулька. Болит за грудиной голова кружится так кагбуд то земля качается придметы не кружатся ,тошнит ,болит желудок ,позваночник,немеют руки, приливы кепятка по телу в затылок ,болит голова таблетки не помогают,сонная как пьяная голова как не моя чужая тела свое не чувствую связи между нами нет. Боюсь упасть пол года не куда не выхожу только в доме ноги слабые боюсь упасть состояние что в обморок упаду. Что со мной как жить трое деток а я такая как умераю кажется что я отключусьи не кто мне не успеет помочь даже во двор не выхожу хожу по стеночке.
Елена горожанкина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение Месник Н.Г. » 03 янв 2016, 17:38

Здравствуйте, уважаемая Елена! С Новым годом Вас, побольше здоровья, уверенности в себя!

Одной из причин проблемы со здоровьем у большинства это то, что мы стараемся жить по инерции до появления звонка изнутри. Кто-то ходит на работу, учебу, занимается бизнесом и проблемой здоровья не занимается совершенно.

Вот Вы пишете, что работаете в ночную смену и что работа очень тяжелая. А ведь начинать решать возникшую проблему надо именно с этого места. Дело в том, Елена, что в ночное время суток человек должен спать: так определено Природой.

Понимаю, что Вы станете возражать, приводя многие аргументы. Дескать другую работу отыскать проблематично и что надо как-то жить и т.д. Но факт остается фактом: человек и особенно женщина в ночное время суток должен спать!

Очень часто после решения проблемы со сном у людей нормализуется АД, улучшается общее самочувствие. Во время сна человеческий организм восстанавливается после проведенной дневной работы. Это первое.

Второе - это то, что Вы, как и многие люди, которым повесили ярлык ВСД-шника вошли в болезнь, точнее, вошли в болезнь несуществующую. Вы нарушили природный ритм жизни сделав посещение лечебных учреждений спасительным для себя местом.

Но тактика эта не верна и я нисколько не сомневаюсь по истечении времени Вы непременно с этим согласитесь.

Короче, Елена, что же Вам делать?

Начать следует только с реформирования своего образа жизни. Ночью - спать, чего бы этого не стоило. Хорошо понимаю, что в нашем государстве чтобы выжить женщина должна работать зачастую физически. Это противоестественно, это плохо, а начинать надо именно с этого.

Но при любом раскладе Ваше здоровье - это проблема Ваша. К тому же у Вас маленькие дети, которым Вы нужны именно здоровой.

Итак, первое -это нормализация сна. Сразу уснуть будет трудно, но постепенно все наладится.

Второе - занятия посильными физическими упражнениями. Самое оптимальное о чем я часто говорю на форуме - это обыкновенная длительная ходьба. Освойте ее чего бы это Вас не стоило, строго через день , доведя длительность до 1 часа. Если есть возможность и условия - фитнес-клуб.

Решать, Елена, только Вам самой. Но одно скажу честно: никакие таблетки к абсолютной норме никогда не приведут. То есть, чтобы достичь стабильности в организме, придется напрягаться самостоятельно. Если сила воли и мудрость при Вас, то все плохое непременно канет в Лету.

Пишите, если будут вопросы.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение Елена горожанкина » 04 янв 2016, 05:19

Спасибо большое за ваши слова. Я это все понимаю но не могу сделать из за страха не могу выйти на улицу потому что боюсь упасть. Я уже пол года не работаю как заболела так и ушла вроде спать ложусь рано но утром как разбитая. Я каждый раз прислушиваюсь к себе жду чего то плохого. К маме на новый год дажи не пошла из за страха что там мне обязательно станет плохо. Раньше до болезни мне приходилось работать в ночь с шести вечера до пяти утра спала по чатыре часа в сутки. Днем дети,огород двадцать соток, ремонт дома,кушать ,постирать и еще надо свекрове помочь у нее тоже ремонт а своей маме тоже надо помочь а то обидется. Друзья, день рождение. Вообщем жизнь кипела и вдруг кто то или что то тебя поткасило теперь как овощь. Муж уже злится на меня что я такая. Уже просто внутри себя я не могу перебороть этот ужас. Постоянно жду что вот вот голова закружится и я потеряю сознание.....бегу сразу ложусь на кровать и тихонько лежу. Как себя перебороть встать и выйти хотя бы в магазин а я боюсь что прям в магазине упаду друзей звать боюсь что они прийдут и мне плохо будет. Люблю заниматься рукаделием плиту с бисера веточки , вяжу, делаю цветы из отласных лент люблю готовить печь а теперь все как отрубила........
Елена горожанкина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение Елена горожанкина » 04 янв 2016, 08:32

Скажите как долго это длится такое состояние на что мне надеяться уже пол года и не лучше. В больницах сосуды расширяют и всё. И как выходить гулять если меня шатает визуально этого не видно а вот я хорошо это чувствую боюсь в обморок упасть. Может такое быть или нет? Какой то тремор в теле. Спасибо вам за поддержку и помощь. Еще бывает что кажется что сейчас в голову что то ударит резко постоянно этого жду. С чего это всё в чем причина не кто не обьяснил за пол года и чего от этого ждать в будущем. Хочу работать для это го не чего не мешает дети в школе в садике работа есть на дому ну и этого я боюсь я профисиональная манекюрщица просидеть с одним клиентом не могу а надо часа три не могу когда приходит клиент я начанаю пониковать что сейчас сяду и мне будет плохо так оно и бывает поэтому даже эту работу забросила. Как справится.
Елена горожанкина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение Елена горожанкина » 04 янв 2016, 13:41

Ну вот еще один врач и еще одно мнение и деагноз синдром позваночной артерии на чём остановится доктор помогите все же разобраться с деагнозом.
Елена горожанкина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение Месник Н.Г. » 05 янв 2016, 12:14

Я многим говорю, что основной причиной наших болезней. являются наши мысли, а точнее их энергия, которая по закону сохранения энергии не возникает из ничего и никуда не пропадает, а только переходит из одного состояния в другое. И оттого, насколько удается обуздать движение своих мыслей всегда зависит и успех лечения того или иного заболевания.

Проблемы с позвоночной артерией конечно же бывают, но не так повально, как об этом кто-то пытается сказать. Только в одной России гипертонией страдает по самым скромным подсчетам - 40 млн людей, в США - 50 млн! А ВСД - и того больше. Любой человек это ведь не робот которого можно разобрать на части и по-новой сложить.
У него есть сознание, продуктом которого являются мысли.

Ведь огромное количество болезней можно вызвать только настраиваясь на них, меняя характер мыслей. Элементарно можно повысить или понизить АД, вызвать боли в любой части тела и т.д.

Главное при этом заставить себя об этом думать.

При ВСД это происходит рефлекторно: панические мысли что со мною что-то случится вызывают ответную реакцию в изменении функции того или иного органа.

Короче, Елена, в Вашем случае все зависит от Вас самой. В ответах на некоторые письма я говорил о так называемых мантрах - выучите одну из них и старайтесь ее максимально мысленно проговаривать - будет идти обращение к самому организму. Это - первое.

Второе. Организуйте свой распорядок дня и сделайте какую-то физическую нагрузку его частью.

Третье. На первом этапе принимайте за норму свое состояние, подбадривая себя хорошими словами.

Четвертое. Постарайтесь никому не рассказывать о своем состоянии, дескать у меня уже все хорошо. Организм сам разберется со возникшими проблемами.

Пятое. Сократите визиты в лечебные учреждения, а обращайтесь туда в случае острой необходимости.

И шестое.
Как-то я смотрел передачу в которой говорили о женщине, работающей психологом и которая...совершенно не слышит! Но она работает психологом, дает профессиональные консультации и даже, как она сказала, ходит слушать музыку! Эта женщина очень мудрая, которая смогла обуздать свои мысли.
Возьмите себя в руки и у Вас все получится.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение горожанкина » 05 янв 2016, 14:00

Спасибо большое я с удовольствием прочла вашу книгу. И теперь я понимаю что помочь мне могу только я сама. Конечно мы привыкли что выпьем таблеточку и всё пройдёт нам же так легче.
горожанкина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение горожанкина » 09 янв 2016, 11:28

Доктор отзавитесь не могу так больше. Эти три дня как ад скорую вызывала предобмарочное состояние ноги слабые давление скачет то 150/90 то130/90 то 110/65 боюсь страшно что умру еще забрала выписку из невралогии . Диагноз такой остеохондроз шейный унковертебральный артроз. Коришковый синдром. Выражиный ипохондрический синдром с эмоциональной неустойчевостью . Что делать что это. Рекаминдации миксидол по 125мг два раза в день. И вимпоцетин по10 мг три раза в день что делать как жить хочется уже повес.......а только детей жалко сил нет . Подскажите как быть. Все время как пьяная четкости не какой шатает тошнит в туалет бегаю и деарея и часто по маленькаму заметила что с этим связано повышение давления.
горожанкина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и как с этим жить

Сообщение Месник Н.Г. » 10 янв 2016, 08:15

Елена, в общих чертах я объяснил причину Вашего состояния, а главное, тактику выхода из него. Другого варианта нет. То есть, даже при возникшем обострении все зависит только от Вас самой. Я сторонник психофизических способов лечения ВСД, что на мой взгляд является наиболее правильной тактикой.

В выписке из неврологии никакой угрозы для жизни нет: похожие проблемы присутствуют у многих тысяч людей. Но это не означает, что следует самостоятельно превращать свою жизнь в кошмар, нагнетая себе различные страхи.

Что Вам делать при таком состоянии? Пройдите полный курс лечения назначенного лечащим врачом, а затем начинайте следовать тем наставлениям, о которых я говорю на форуме.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016