Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Дурные мысли. Очень хочется вернуться к полноценной жизни.

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Дурные мысли. Очень хочется вернуться к полноценной жизни.

Сообщение Elvira91 » 23 дек 2015, 15:58

Добрый вечер! Начну с самого начала. Моя мама умерла когда мне было полтора года. Тольком ничего в этой истории не ясно. Было очевидно одно, это был самый настоящий суицид. Мама разбилась насмерть. Остались папа, брат, и я. Мама была больна. В детстве перенесла сильный испуг, с того самого времени ей запретили рожать. Говорили если родит болезнь обострится. Так и получилось. После сильного удара, нас с братом разделили, меня в удочерили. Папин родной Брат с женой решили подарить мне всю свою заботу и ласку. А брат остался с папой. Нас начали тщательно обследовать. Нет ли у нас каких-либо отклонений на этой почве. У брата нашли сразу, в детстве он был обычным ребёнком, озорным добрым, а вот примерно после 16 его будто подменили чтоли. И с каждым годом все хуже. Брату сейчас 30. И он действительно болен.
И так мне 25. Я вышла замуж в 21 в 22 родила прекрасного ребёнка! Все вроде бы хорошо. Но после рождения малыша, я металась вся в переживаниях. Казалось из меня вырвали часть того, без чего жить практически быдл невозможно. И вот сначала рождения с октября по январь у меня начались страхи. Ночью я стала слышать голоса, они мне все время говорили, что я все равно жить не буду, в полудрёме меня практически какие-то силы тащили наверх и говорили сброситься. Первый год я поборола все это в себе. Никому не рассказывала. Читала молитвы на ночь, умывалась святой водой. Каждые пол часа просыпалась вся Мокрая в слезах. Наступил февраль все прошло, будто и не было ничего. Не долго счастье длилось.. Началась осень. В груди у меня будто оврал был. Я не понимала почему. Настроение с каждым днём все хуже. Я не могла покормить ребёнка, постирать, приготовить кушать. Я будто изолировалась. Все время плакала без причины, меня никто не понимал. А потом случилось нечто ещё страшней. Вышла на балкон и увидела труп, выбросившийся из окна. Молодой мальчик, сосед. У меня не укладывалось в голове это. И тут голоса начались ещё сильней. Как начинаю засыпать меня будто тащат наверх и принуждают выкинуться. Говорят, что мама у тебя так же умерла, что мне не стоит жить. Последние ночи перед больницей мы спали все вместе они меня держали чтоб я никуда не убежала в порыве. С этим все вместе начались ПА, давление 180. Испуг! Тревога! Вот вот сердце не выдержит. Свекровь и муж решили сводить меня к психиатру. Не успела я сказала, что слышу голоса меня тут-же в психиатрическую больницу. Напичкали сероквелями, цыкладолами. Голоса ушли, но вот страхи, и ПА нет. Принимала таблетки 9 месяцев. Потом решила пойти к неврологу. Он мне назначил грандаксин, меесидол, диваза. Мне стало легче, спокойней. Но очень как говорится взяла своё. Поначалу спасалась феназипамом. Но мутные голоса стали появляться днём. Редко очень. Не злые. Типо комментариев, или просто обсуждение какое-то. Психиатор срочно назначил мне снова Кветиапин, акинетон. Пью их пятый день по четвертинке, но сплю очень долго. Практически целый день, целую ночь. Невролог, кордиолог, терапевт все сказали ВСД. Все анализы сдала, кровь все в норме. Сделала тамографию головы тоже все хорошо. Где загвоздка? В чем причина не могу понять. Ночью бывает будто прилив, сильно жарко, хочется выбежать просто и умереть. Все страшно, в метро, на дорогах, в квартире. Жить страшно. Все время спрашиваю себя, а что в другом мире, почему люди умирают, для чего мы созданы? Очень боюсь что моя болезнь может передаться. Понимаю что и в психушке мне не место, когда лежала там, удивилась почему меня именно к ним? Очень хочется ещё родить но в больнице сказали после приёма цикладола нельзя рожать минимум 5 лет. А как так? Если я опять начала пить психотропные.
Elvira91
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дурные мысли. Очень хочется вернуться к полноценной жизн

Сообщение Месник Н.Г. » 24 дек 2015, 10:40

Здравствуйте, уважаемая Эльвира! Самое плохое в возникшем состоянии то, что Вы полностью в него вошли, приняли его как часть существования, подсознательно понимая, что это не выход и что следует что-то предпринимать, дабы избавиться от всего имеющегося.

Ваша мама погибла, и как Вы пишете, все сводится к суициду. Но возникшая после этого память не дает Вам покоя многие годы. Коль суицид, значит, что-то было не в порядке в психологическом плане. Ведь любое живое существо, включая человека, любой ценой стремится жить. И это естественно. Но мысли о том, что у мамы был суицид не оставляют Вас до сего времени: Вы подсознательно ищете с нею сходство.

К тому же, увиденный наяву суицид молодого человека Вас окончательно деморализовал: панические мысли захлестнули все естество. Голоса, которые Вы уже слышали стали наиболее отчетливыми и ясными: энергия мыслей сформировала специфические очаги возбуждения, которые срабатывают от очень многих раздражителей внешней и внутренней среды организма.

Но в основе всего находится энергия страха, побороть который Вы самостоятельно не можете.
Что же делать? – спросите Вы.

Думаю, Эльвира, что и в Вашем случае все зависит только от Вас самой. До тех пор, пока Вы будете метаться в поиске смысла жизни, задавать себе всевозможные вопросы, дело с мертвой точки никогда не сдвинется.

Если будете употреблять только лекарственные препараты, и ничего не делая другого в отношении самой себя, существенных сдвигов никогда не ощутите.

Для Вас есть смысл пообщаться с психотерапевтом, получить от него определенные установки на отдельные жизненные ситуации, а затем стараться им безукоризненно следовать.

Необходимо также чем-то позитивным занять свой мозг и лучшим средством для этого является физический труд. Если есть возможность, то посещение фитнес-клуба, будет хорошим началом. Если нет, то займитесь обыкновенной длительной ходьбой.

Не сомневаюсь, что у Вас есть какое-то хобби – оживите его и старайтесь уделять ему больше времени. То есть, Эльвира, надо прежде всего организовать работу своих мыслей, занять свой мозг житейскими заботами и тогда возникшая проблема постепенно будет уменьшаться.
Вот так, вкратце о самом главном.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016