Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Как помочь себе самой?

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Как помочь себе самой?

Сообщение Юлия » 26 ноя 2015, 05:53

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. Я мама двоих маленьких детей. Год назад я родила свою вторую дочурку и в это же время мы узнали что моя мама больна онкологией, приятные события наложились на неприятные. Я очень тяжело переживала все ее химиотерапии да и с двумя детьми мало чем могла помочь. И в один день со мной произошло что-то страшное, как показалось тогда. Головокружения, тошнота, рвота, учащенное сердцебиение, тремор всего тела. Я 3 месяца бегала по врачам и все в один голос говорили что со здоровьем все хорошо, все анализы, узи, мрт все хорошо! Тогда я решила пойти к психологу, она меня послушала и отправила к психиатру он поставил мне диагноз неврастения, прописал мне кучу лекарственных средств, но от них мое состояние не улучшалось. Как-то вечером меня стало так колотить, что мы вызвали скорую и врачи скорой сказали что у меня всд. Вот уже год я разбираюсь с этой всд. Иногда получается справляться очень хорошо, но вот во время овуляции и перед менструацией она просто обостряется, на этом фоне у меня постоянно болит желудок, хотя даже гастрита у меня нет. Сейчас моя проблема в том что во время обострений всд я ужасно боюсь оставаться дома одна с детьми. Каждое утро начинается с тревоги, я просыпаюсь среди ночи чтоб посмотреть сколько времени, если я понимаю что сейчас все уедут на работу, у меня начинается тревога, а иногда даже паника. Из-за этого я не могу уделять достаточное и качественное время своим детям.Я ложусь на кровать и просто жду когда муж вернется домой. Мне это очень мешает жить. Помогите советом, пожалуйста. Мне очень сложно брать себя в руки когда всд обостряется. Успокоительные я не хочу принимать принципиально, потому что считаю что они проблему не решат.
Юлия
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как помочь себе самой?

Сообщение Месник Н.Г. » 26 ноя 2015, 18:44

Здравствуйте, Юля! Ваша проблема точь в точь напоминает проблемы многих людей, приславших мне письма и на которые я давал ответы на форуме. То есть, ВСД - явление распространенное. Я говорил о том, что причиной этой проблемы является энергия панических мыслей, энергия страха и т.д.

Но Вас конечно же интересует вопрос, а что же делать при создавшейся проблеме?

Юля, я практически всем говорю, что начинать лечение следует с реформирования образа жизни. Конечно, очень трудно советовать подобное человеку, у которого нна руках маленькие детки. Но к сожалению другого варианта не существует. В этой проблеме надо просто победить саму себя!

Если есть возможность, начните посещать фитнес-клуб, если нет - займитесь длительной ходьбой при любой погоде строго через день, медленно доведя длительность до одного часа.

При плохом состоянии постарайтесь прибегать к помощи только естественных факторов, о которых я много говорил на сайте.

В Вашем случае, также есть смысл прибегать к помощи мантры ВСД-шника и пользоваться ею как можно чаще. Самым лучшим психологом для человека является ... сам человек! Поэтому отыскивайте понемногу время и читайте информацию на сайте. Там все очень просто и понятно.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Как помочь себе самой?

Сообщение Юлия » 26 ноя 2015, 19:16

Спасибо Вам огромное за ответ! Я уже конечно прочитала почти все что есть на Вашем форуме, но личный ответ очень важен для меня. Я уже целый год пытаюсь победить это состояние и наткнувшись на вашу книгу и форум я взглянула на эту проблему с другой стороны и поняла что выход из нее есть. Спасибо Вам за то что не оставляете ни одно сообщение без внимания.
Юлия
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как помочь себе самой?

Сообщение Юлия » 29 ноя 2015, 04:09

Доктор, простите за очередное беспокойство! Прочитав форум стало намного понятнее что за штука всд. Но справляться с ней самостоятельно мне лично очень трудно. Хотя я пытаюсь себя заставить. Слишком большое у меня нервное напряжение в течении дня( закрадываются мысли что лучше бы просто чем либо болеть, хоть знаешь пропьешь это, прокапаешь то и все пройдет. Как заставить себя бороться? Если это повторяется день ото дня? Это странное ощущение, хочется убежать из дома. Многие боятся находиться в общественных местах, а я наоборот боюсь дома, здесь я одна, с детьми, я чувствую здесь себя не защищенной, а я еще отвечаю за детей. У меня начинается настоящая паника и в этот момент я забываю обо всех рекомендациях.
Юлия
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как помочь себе самой?

Сообщение Юлия » 29 ноя 2015, 04:42

Добавлю что именно дома мне стало плохо когда я была одна с детьми
Юлия
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016