Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Помогите определить тип ВСД

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Помогите определить тип ВСД

Сообщение Олеся » 09 ноя 2015, 13:48

сентябрь 2014 год(стресс)Переезд в новую квартиру.Симптомы: нехватка воздуха, тремор, тревожные мысли(тревога), мерзну-потею, давление 110-120/70-90 не меняется зато пульс: утром 120, днем 90-100, вечер 80-95, нет сна(засыпаю сама, просыпаюсь потная каждые 2 часа), запор, не хочу есть, депрессия. Терапевт: ВСД, НЦД,невроз(общий), Психиатр: "вам не к нам, у вас все хорошо, попробуйте к психотерапевту", эндокринолог: узи и анализы - норма. Экг - норма, общие анализы кровь, моча-норма. Пик пришелся на декабрь-январь.Больничный на 3 недели:Что я делала: гуляла часто,минут по 30, зарядка-не всегда, нормализация питания и питья, массаж верхнего отдела шеи.С февраля 2015 по октябрь 2015 не одного симптома, все отлично. Октябрь 2015(стресс) прерывание беременности(выкидыш)+разговор о знакомом мне человеке больным раком желудка.Симптомы: запор, нет аппетита, тревожные мысли-тревога(сильная),иногда тремор, потеря сна(засыпаю сама просыпаюсь часто). В больнице проставили антибиотики, была только у терапевта-налет на языке белый.Диагноз: легкий дисбактериоз. Пропила бифиформ язык прошел. Что я делаю: утром зарядка,днем РАБОТА, вечером велотренажер (благо есть дома), душ,наладила работу желудка-ем каши и вообще ем 3-4 раза в день, пью до 2 литров. Вопрос: к какому типу отнести мою ВСД? Попасть к психотерапевту не могу уже 3 недели(врач на учебе или курсах).Выхожу из своего состояния сама, как вытягиваю себя, за месяц наладила работу жкт, сплю по 5-6 часов, тревога особо накатывает вечерами(сумерки) и утром. Может посоветуете что мне ? Книгу прочитала-пытаюсь применить,но не совсем понимаю, что мне подходит, а что нет?
Олеся
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:06
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Месник Н.Г. » 10 ноя 2015, 08:18

Здравствуйте уважаемая Олеся! Очень приятно что Вы женщина сильная, решительная, самостоятельно разбирающаяся с возникшей проблемой при помощи естественных способов воздействия. А это означает, что все непременно стабилизируется, придет к норме.

Вы знаете, Олеся: мы все, у кого развито сознание, - ВСД-шники. Мы все хотим жить долго и без болезней. У нас у большинства развит инстинкт самосохранения. А это значит, что любая негативная в наш адрес информация касающаяся нашего естества, ПРОЧНО ОСЕДАЕТ КАК В СОЗНАНИИ, ТАК И ПОДСОЗНАНИИ.

Например, Вы поговорили с человеком страдающим онкологией и сразу же возникли панические мысли: "Хотя бы подобное не произошло у меня! Это - противоестественно: у меня дети, сама очень молодая! и т.д. Но подобные мысли возникают у большинства людей и многие из которых ведут примерно как и Вы: профилактически обследуются, ничего не находят, но все равно остаются со страхом в подсознании.

Я уже здесь на форуме говорил о том, что все студенты-медики "переболевают" всеми изучаемыми заболеваниями. Но по-настоящему они не заболевают, так как поддерживают друг-друга, иронически относятся к собственным мыслям.

Но человеку, находящемуся в социуме это сделать трудно: средства массовой информации свою работу знают четко. Вот люди и "подседают" на симптомы тех или иных недугов, которые можно вызвать элементарным внушением. Что и происходит с Вами.

Олеся, у Вас все в порядке! У Вас просто в сознание закрался страх. То есть, панические мысли привели к тому, что Вы перестали отбрасывать их как что-то ненужное, а стали подкармливать все теми же паническими мыслями.

Кстати, ряд исследователей убедительно доказывает, что чем меньше мы спим, тем дольше живем! У тех, кто спит по 10 часов в сутки смертность находится на уровне курильщиков, даже если они не имеют вредных привычек.

Так что успокойтесь: длительность сна у Вас не должна вызывать тревоги. Также перестаньте искать для себя тип ВСД, чтобы затем к нему максимально привязаться. Вы - здоровая и умная женщина, у которой в сознание закрался страх и который удалить сможете только самостоятельно.

О своей проблеме не рассказывайте домочадцем, близким людям - у Вас все нормально! Заведите дневник самоконтроля, где будете отмечать свои плюсы и минусы : "Я столько-то дней не обращала на себя внимание; у меня хороший сон, аппетит" и т.д.

Пускай физическая активность и дальше будет составной частью Вашей жизни и у Вас все образуется. Пересмотрите ответы на присланные мне письма, где я говорил о так называемой мантре. Выучите ее и старайтесь ею пользоваться. Всегда помните, что Вы умная и сильная, а значит умеете держать себя в руках. А ВСД в своей огромной массе создали искусственно и сами понимаете по какой причине...
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Олеся » 10 ноя 2015, 09:20

Здравствуйте, откуда тогда такие приступы? (страх,тревоги,навязчивые мысли), веду дневник, слушаю аудио тренинг по вливанию энергии, парении в небе, про высшее Я- дала мне его психолог. Последние 3 дня с переодичностью жжет в груди(до этого такого не было), хотя в январе 2015 году проходила флюорографию, лягу все проходит. Идти ли делать ФГС при том,что ни чего не болит и не беспокоит? (т.к. многие пишут про рефлюкс, а жжение в груди его симптом). Я запуталась, устала.Помогите как вылезти из такого состояния!, утрами подтрясывает через час проходит. Что тогда со мной-слабая психика, мнительность? как мне помочь себе? По поводу онкологии(разговора),с того все началось в этом году заново, вечер и ночь(бессонная) с мыслями о том, что у меня тоже может быть рак!) и не одной мысли о том, что в 2014 году я сдавала анализ на онкологию - смутило то, что сдавала кровь и маркер на рак яичника(не понравилось что то гинекологу)а не желудка, там тоже все хорошо оказалось и киста которая не понравилась через месяц исчезла-ушла. Как убрать "эти" зацикливания? вопросов много, а ответов у меня мало. Может все же стоит сходить к психотерапевту?
Олеся
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:06
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Месник Н.Г. » 11 ноя 2015, 08:24

"Откуда тогда такие приступы?" Виновата энергия мыслей. Как и каждый ВСД-шник Вы мнительная, даже подсознательно боитесь недугов. Вместо того чтобы послать подальше эти симптомы, просто потерпеть, то есть, считать их обычным для себя явлением, своею нормой, Вы эти симптомы накручиваете, максимально взращиваете. Это во-первых.

Во=вторых, у Вас всего очень много: обследования, вливание энергии, психотерапевт, гимнастика и т.д. Важно понять, что самый лучший психотерапевт - собственный организм. сам себе человек. Ведь даже имея самого лучшего психотерапевта, человек перестает верить в себя. Ведите просто здоровый образ жизни, периодически повторяйте мантру о которой я говорил, а появившиеся неприятные симптомы считайте за норму: пройдет время и они непременно исчезнут.

Всегда помните о том, что при обследовании у Вас все органы и системы находятся в норме. А это главное, за что следует цепляться сознанию. Дальнейшие обследования ничего не дадут: клиник очень много, врачей - еще больше и всей жизни не хватит чтобы нанести всем визит.Вы сами, а никто-то другой может и должен помочь организму.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Олеся » 11 ноя 2015, 08:53

Спасибо большое за ответ и за поддержку, иногда этого так не хватает, что бы набраться дополнительной смелости! Я учту все ваши рекомендации, буду стараться, осваивать. Ещё раз СПАСИБО!!!!!
Олеся
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:06
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Иван » 11 ноя 2015, 13:54

Здравствуйте!

Мне был поставлен диагноз ВСД. Пропил курс Афобазола, и последние 3 года меня ничего не беспокоило. Три недели назад начало скакать давление до 160 при норме 125. Врач невролог рекомендовал Фенибут и Магне В6. Тревоги в целом ушли и давление в норме, однако через день возникает легкое головокружение, слабость, как будто все тело "отлежал", иногда левая нога и рука тяжелеет, тяжесть в области груди. Регулярно хожу в баню, однако, последние два раза после захода в парилку ощущалась тяжесть в области груди как при приступах ВСД, прерывистое дыхание.
Может что-то ещё попринимать? Можно ходить в баню?
Спасибо!
Иван
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Месник Н.Г. » 12 ноя 2015, 07:03

Добрый день, Иван! ВСД, наклонность к повышению АД и парилка...

Вообще, посещение парилки, сауны требует неплохих физических возможностей и прежде всего это касается работы сердечно-сосудистой системы.То есть, нахождение в парилке приводит к учащению и усилению работы сердца, повышению АД и т.д.

Никакого страха в этом нет если человек здоровый и у него нет проблем со стороны работы сердца. Но как я понимаю в настоящее время АД у Вас в норме и Вы ведете активный образ жизни и поэтому посещать парилку можно. Другое дело, что нельзя переусердствовать. То есть, находиться там долго и к тому же...употреблять накануне спиртное.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите определить тип ВСД

Сообщение Иван » 12 ноя 2015, 08:26

Спасибо!
Иван
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016