Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Продолжительность приступов ВСД

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Продолжительность приступов ВСД

Сообщение Маргарита Лайм » 07 ноя 2015, 12:14

Добрый день. Мне 22 года, уже 2 недели мучают сильные головокружения, как в состоянии алкогольного опьянения, проблемы с координацией (шатает при ходьбе), слабость, онемение рук и ног ( ноги ватные при ходьбе), тремор рук, нехватка воздуха,апатия, 'тяжёлая' голова, снижение умственной активности (все забываю),онемение шеи, ком в горле,боль в пояснице и в области лопаток. Попала в больницу, там делали обследование сердца и почек (узи), патологий нет, на узи щитовидки обнаружили узел. Давление и температура в норме. Диагностировали всд плюс рекомендуют обратиться к эндокринологу. Особого лечения нет, дают глицин. Симптомы не проходят ни на минуту в течение этих недель, чуть легче, когда лежу.Стоит пройтись хоть чуть-чуть, состояние сразу ухудшается. Дома сидеть при этом очень тяжело морально, стены давят, хочется общения, хочется выйти на улицу, но это невозможно физически. До заболевания я находилась в поиске работы, однако была вынуждена их прекратить, так как не нахожу в себе сил на это и боюсь, что при трудоустройстве не смогу выполнять свои обязанности при таком самочувствии. Объясните, пожалуйста, действительно ли это всд или стоит искать другого врача и как долго эти симптомы могут держаться?Стоит ли заствлять себя двигаться, работать через не могу или дать себе отдых? Помогите, пожалуйста, сложно в свои 22 года, будучи всегда активным и жизнерадостным человеком, испытывать подобное.
Маргарита Лайм
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Продолжительность приступов ВСД

Сообщение Месник Н.Г. » 09 ноя 2015, 08:18

Здравствуйте, уважаемая Маргарита! "Действительно ли это всд или стоит искать другого врача и как долго эти симптомы могут держаться?" Во-первых, надо до конца пройти всех специалистов. То есть, посетить, как Вам рекомендовали эндокринолога, чтобы уже быть наверняка уверенным в диагнозе. Во-вторых, действительно, ВСД - такая проблема, которая может давать самую различную симптоматику.

"Стоит ли заставлять себя двигаться, работать через не могу или дать себе отдых?"

Если окажется, что разговор идет о ВСД, то на первом этапе действительно придется напрягать силу воли для выполнения как физической так и умственной работы, чередуя ее с настоящим расслаблением, отдыхом.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016