Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Всд и невроз, следствие или самостоятельное заболевание??

Пишите сюда, если не нашли подходящий раздел для вашего вопроса

Модератор: Месник Н.Г.

Всд и невроз, следствие или самостоятельное заболевание??

Сообщение mell » 14 окт 2015, 09:10

Все привет!! У меня всд!!! Этим диагнозом страдал еще в школе но это были только временные отклонения.. После я не парился все было стабильно не считая похмелья дикого с утра, и глазной мигрени которпая у меня случилась раза три за два года... И полтора года назад все начилось с невроза, скачки давления я его постоянно измерял, следствие бессоница,па на этом фоне, тахикардия и т.д.

Пошол к неврологу он назначил мне компьютерную ЭЭГ, Эхоэнцефалографическое исследование, КИГ..

заключение ЭЭГ - При данным ЭЭГ выявляется наличие умеренно выраженных диффузных общемозговых изменений (в фоновой пробе)

признаки снижения функциональной активности коры головного мозга

При проведении нагрузочных проб - признаки умеренно выраженной дисфункции срединных (мезо - диэнцефальных) неспецифических структур ствола мозга

Заключение эхо-эс - Эхо скопические данные за наличие умеренно выраженных признаков гипертензионного характера без смещения срединных структур.

заключение КИГ - Гиперсимпатикотония отмечается напряжение симпатической нервной системы в покое. после функциональных нагрузок - симпатикотония сохраняется. Признаки вегетативной дисфункции( страдания надсегментарных отделов внс) с усилением тонуса симпатического отдела ВНС в покое - превышает нормативные показатели в 4 раза..

При осмотре глазного дна извитость вен, артерий вообщем застойные явления, в глазах мушки плюс стали плавать помутнения ДСТ, светобоязнь и т.д. Плюс находясь под лампой фонаря вижу свою сосудистую сетку Это у всех так или я какой то особенный??)))

Лечение Актовегин,кортексин, мексидол, грандаскин,адаптол 1,5 месяца. После курс Тиралиджен, фенотропил, омарон, пикамилон.

Меня отпустило после прошло полтора года и все вернулось!!!

Сейчас мне 27 па, неврозность, пограничное состояние,тахикардия,скачки ад давления, глаза болят, мушки и т.д. я очень из за этого парюсь!!

ВСЕ ГОВОРЯТ ЭТО НЕВРОЗ!! ДА И ТОЛЬКО... СОВЕТУЮТ ПРОПИТЬ АНТИДЕПРИСАНТЫ ТИПА ПАКСИЛА Я НЕ ХОЧУ!

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЭТОТ ДИАГНОЗ ВСД С НЕВРОЗОМ КАК ТО СВЯЗАН С МОЕЙ ПАТОЛОГИЕЙ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА?? НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛИ ОН СЛЕДСТВИЕМ ПАТОЛОГИИ СОСУДОВ МОЗГА?? И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КУРСА КОТОРЫЙ Я ПРОХОДИЛ 1,5 ГОДА НАЗАД МНЕ ЕЩЕ НАДО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЛЕЧЕНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВЫ??? МНЕ НАДО ЕЩЕ ПРОХОДИТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ?? ИЛИ УЖЕ БОРОТЬСЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ ТОЕСТЬ ЛЕЧИТЬ САМ НЕВРОЗ??
mell
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Всд и невроз, следствие или самостоятельное заболевание?

Сообщение Месник Н.Г. » 14 окт 2015, 13:44

Во-первых, ВСД или вегето-сосудистая дистония, еще называют нейроциркуляторной дистонией, или неврозом сердца, неврастенией, психовегетативным синдромом, или вегетоневрозом, кардионеврозом. То есть, говоря о ВСД, имеешь в виду невроз.

Во-вторых, никакие дополнительные обследования проходить Вам не следует: достаточно того, что есть.

В третьих, Вы еще очень молод. Возьмите себя в руки, внимательно прочтите информацию на сайте и примите на вооружение только психофизические факторы в коррекции своего состояния (все есть на сайте).

Пересмотрите свой режим дня и отдыха, насыщая его грамотными физическими упражнениями. Заведите дневник самоконтроля и прямо с сегодняшнего дня начните жить по-другому, фиксируя в дневнике свои "плюсы" и "минусы".

Сразу будет трудно, но постепенно, если проявите терпение, элементарную силу воли, все образуется. Другого варианта не существует. Другой вариант - это снова обследования, обивание больничных порогов, химические препараты, трата материальных средств, времени...
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Всд и невроз, следствие или самостоятельное заболевание?

Сообщение mell » 14 окт 2015, 18:09

Спасибо за ответ!!

Есть еще нюанс забыл написать я до это всего занимался тяжелой атлетикой...

все было хорошо,я решил скинуть в весе и начал худеть на диете, скинул 15 кг, спустя некоторое время стали мучать боли в шее тупые боли больше спазмы... обследовался нашли шейно грудной остеохондроз....

И после этого все и началось, я подлечился писал выше какими препаратами все наладилось.. после опять начал посещать зал первое время все было нормально потом начались боли в шее и при нагрузках (особенно лежа на скамье либо вися на турнике) началась тяжесть в голове и голова покруживалась буквально сразу после упражнения потом проходила, сказали что это из за шеи сильно ее натуживаю.... Это может быть из за этого??

В итоге после 3 месяцев занятий у меня все и началось повторно....

Это могло спровоцировать мои занятия спортом таким???
mell
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Всд и невроз, следствие или самостоятельное заболевание?

Сообщение Месник Н.Г. » 15 окт 2015, 11:21

Да, могло. Все изометрические упражнения со статическим напряжением повышают АД, К тому же скорее всего у Вас прослеживались симптомы перетренированности. Так что возьмите на вооружение указанные выше советы и все постепенно будет приходить к норме.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Общие вопросы доктору Меснику Н.Г.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016