Страница 1 из 1

Фитопрепараты при сильных головокружениях

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:45
Диана
Здравствуйте! У меня ВСД по вагусному типу: пульс 52, ад не измеряла, правда. Беспокоят сильные головокружения системного характера. Какие из доступных фитопрепаратов Вы бы посоветовали для купирования данного состояния? Связь с психотравмирующей ситуацией есть, но из-за сильных головокружений мне сложно работать. Благодарю!

Re: Фитопрепараты при сильных головокружениях

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:47
Месник Н.Г.
Здравствуйте, Диана! Думаю, что важно знать АД. Если высокое, то принять меры к его снижению. При низком АД подойдут все препараты, содержащие кофеин, экстракт женьшеня, гуарану и т.д. В конце концов, можно поставить на грудь горчичник. Если АД низкое, больше пить воды, чая и т.д. - АД гонит вверх. Можно выйти на прогулку: даже небольшая нагрузка АД также повышает. При низком АД можно провести короткий сеанс дыхательных упражнений: короткие вдохи при удлиненных выдохах ((гипоксия повышает АД).

Re: Фитопрепараты при сильных головокружениях

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:11
Ольга
А я удлиненный теплый выдох практикую наоборот для успокоения и снижения АД...И стараюсь пить воды побольше, чтобы соль начала выходить.Запуталась.

Re: Фитопрепараты при сильных головокружениях

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 07:44
Месник Н.Г.
Я написал: "короткие вдохи при удлиненных выдохах". То есть, после очень короткого вдоха делать просто удлиненный удлиненный выдох. В этом случае организм недополучает кислород, в крови накапливается углекислота, что и приводит к повышению АД, в основном сосудистого.

Теплое же дыхание, а точнее, удлиненный теплый выдох надо практиковать после глубокого вдоха. Здесь показатели кислорода и углекислоты не выходят за рамки нормы и дыхание это можно практиковать при повышении АД.

Re: Фитопрепараты при сильных головокружениях

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:33
Ольга
Теперь все ясно - большое спасибо!