Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Моя веселая история

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Моя веселая история

Сообщение Koorenga » 23 сен 2015, 14:04

дравствуйте! Я хотел бы поделится своими наблюдениями, опытами, исследованиями и ошибками при попытке разобраться с такой удивительно нудной и долгой проблемой, как невроз. Невроз, ВСД, НЦД, паническая атака. Называйте как угодно - суть в принципе особо не меняется, хотя это термины, обозначающие абсолютно разные моменты вашей проблемы. Но многим,особенно в начале, малоинтересно что есть что и главным-это избавится от проблемы. Хоть как ее назови. Надеюсь моя история поможет вам в этом.Здесь будут выкладываться только те моменты, через которые я прошел сам, проверил на себе и пережил на собственном опыте за 6 лет! Ничего чужого!
Местами я буду отвлекаться на пояснения некоторых вещей, дабы вам проще было разобраться в данной проблеме и понять, как что возникает и как работает ваш организм в тяжелых для вас ситуациях. Итак,начинаем!

ЧАСТЬ 1. Начало

Разумеется, начну с того, как я впервые получил этот удивительный "подарок" судьбы. С некоторыми это совпадет на все сто, с некоторыми будут расхождения, но скорее всего лишь в триггере. В том, что стало отправной точкой.
На дворе стоял теплый мартовский вечер далекого 2010 года. Оттаявшие после холодной зимы люди бродили вдоль озера туда сюда, влюбленные ворковали на лавочках, десятки детей носились по променаду. Вообщем все как всегда в это время года. И именно в этот день праздновал день рождения мой давнишний приятель. Ну как праздновал. Человек десять на лавочке на берегу озера, спертые у родителей 50 граммовые бутылочки с якобы элитным алкоголем, пара баклашек пива и внимание! - пара грамм местной травы - того самого триггера, о котором я говорил.
____Так я решил делать сноски на некоторые моменты, дабы пояснить вам все более подробно. Итак. Триггером может быть в принципе что угодно - алкоголь, наркотики, разлука, увольнение с работы, поездка в метро, автомобильная авария и много чего еще. Просто именно триггер вызывает те самые физиологические проблемы в организме, те симптомы, с которыми мы потом начинаем ходить по врачам. Скажем так - триггер является тем, что выводит вашу вегетативную систему из равновесия и вы начинаете ощущать самые разнообразные проблемы со здоровьем. А симптоматика их бывает следующая: тревога, страх потерять сознание, тахикардия, потливость, туман в голове, все как во сне, ком в горле, крутит живот, онемение конечностей, потливость, панические атаки, предобморочное состояние,дереализация и деперсонализация и т.д. Но сразу оговорюсь - это относится лишь к тем случаям, когда вас исследовали врачи, ничего не нашли и поставили диагноз например ВСД (вегето-сосудистая дистония. Или НЦД (нейроциркуляторня дистония). В противном случае у вас могут быть действительно серьезные проблемы со здоровьем.________
Так вот. Выпив за минут 30 все, что у нас было, мы решил разумеется что сделать? Правильно!!!! Покурить... всегда же мало... надо чтоб вообще мозги уплыли. И вот, спустя 15 минут все весело шли вдоль озера, наслаждаясь общением ни о чем. Все кроме меня. Тревога. Сильная, неподвластная, нарастающая тревога появилась в районе груди. Я не мог ни о чем думать, кроме как о ней. Я не мог ни с кем разговаривать. Одна мысль пульсировала в мозгу - сейчас я потеряю сознание!
В глазах темнело, в ушах был дикий звон. Я чувствовал, как я бледнею и потею одновременно. Все, что я успел буркнуть - "Мне надо присесть".
Следующие 2 часа я с несколькими друзьями сидел возле озера, боясь пройти хотя бы пару метров. Страх потерять сознание не отпускал меня ни на секунду. Голова была туманная, и причиной тому были не только алкоголь и трава. 2 часа надежд, что все пройдет. В итоге мне просто вызвали такси, помогли до него дойти метров 50 (это было то еще испытание!) и я вместе со своей девушкой уехал домой, где очень быстро лег спать.
На утро я проснулся как ни в чем не бывало, умылся, поел и пошел к родителям. Все было как обычно. Кроме одного - я словно так и не протрезвел. Я был как будто в состоянии алкогольного опьянения. Чувство было новое. Непонятное. На календаре 30 марта 2010 года. Начало.


ЧАСТЬ 2. На краю гибели

Да. Пожалуй именно так можно назвать первые недели пребывания в этом состоянии. Но обо все подробно. Спустя два дня после того, как мое восприятие окружающего мира мягко скажем изменилось, я шел по городу со своим знакомым с бутылочкой пива в руке. Все было вроде ничего, кроме постоянного акцентирования моего внимания на новом состоянии. С каждой минутой мысли все больше уносили в сторону тревоги и мои попытки переключится на что-то хорошее ни к чему так и не привели. В итоге я опять испытал то же чувство страха, что и несколько дней назад. Я вот вот должен был отключится. Не тогда, так сейчас уж точно. Не могу же я вечно справляться с этим? Все шло именно к этому: звон в ушах, в глазах темнело, пот ручьем. Я присел на лавку. Мысли путались. Страх, что сейчас должно произойти нечто плохое в совокупности с физическими страданиями не давал сосредоточиться. Вообще это немного напрягало. Уже второй раз за несколько дней я побледневший судорожно ищу себе место помягче и подальше, чтобы мое валяющееся тело не пугало прохожих, и опять не падаю! Кошмар!
Я дома! Я добрался в целости и сохранности. Тревога не отпускала, пот лился ручьем, но я справился. И как только я оказался в родных стенах, то сразу же почувствовал облегчение. Сердце успокоилось, чувство страха начало сходить на нет. Все налаживалось. Но что же это было? Что происходит со мной? Неужели все?! Неужели мои дни на этом свете сочтены?!
Окончательно придя в себя я начал думать. Напряженно думать. Опухоль?Лопнул сосуд где-нибудь в мозгу? Может быть микроинсульт? Надо срочно искать причину, пока не стало слишком поздно и мои друзья вновь не собрались на той же лавочке, что и три дня назад. Но уже по совсем другому поводу. И без меня.
Дальше идет неинтересная и нудная часть, где я рассказываю своим родителям про то, что со мной происходит. Выслушиваю их гневные речи о том, что надо было думать головой, не шляться со всякими козлами и все тому подобное. А ведь они предупреждали. Предвидели. И что теперь? Инвалидность быть может. Если повезет. А так и того хуже. Вообщем длилось все это на протяжени первых лет трех. Мне и так было не совсем легко, а тут еще и это. Но все это вам знать необязательно. А вот то, о чем пойдет речь в следующей части, как мне кажется гораздо интереснее и важнее, потому что через это проходят все без исключения невротики - поиск диагноза в медицинских учреждениях нашей страны, а быть может и за ее пределами. Беда….

ЧАСТЬ 3. В поисках истины

Сразу поясню, почему я так детально описываю все происходящее. Когда я столкнулся с данной проблемой и начал искать ответы на просторах интернета, то максимум что мне попадалось-это описание одного конкретного случая с конкретной симптоматикой. А вот если бы было написано,что вместо например страха обделаться или тахикардии может быть ощущение нахождения во сне или еще что-нибудь, то мне уже тогда все стало бы гораздо яснее и были бы сэкономлены уйма времени и денег. Но нет. Все,что я видел-это: «У меня ВСД. Страх. Уже 10 лет. Я занимаюсь спортом, ем чернику и мне лучше». Не то что бы я не доверял волшебным свойствам черники, но что то я сомневаюсь в ее эффективности в данном вопросе.
Так вот, вернусь к своей истории. Я начал нудно и методично проверять свой организм. Полностью. От ног до макушки головы. За 4 года я прошел: семь неврологов, двух нейрохирургов, четырех терапевтов, кардиолога, трех окулистов, сделал с разницей в 3 года два МРТ головного мозка, рентген шейного отдела позвоночника, УЗГД, КТ, триплексное сканирование сосудов головного мозга, трижды сдавал на гормоны, прочих анализов уже просто не счесть, две недели отлежал в стационаре в неврологии,в мой организм попало столько лекарств от проблем с сосудами и головным мозгом, что мне обзавидовалась бы любая бабулька,а моя аптечка могла бы продлить жизнь на пару - тройку лет целому дому престарелых. И вот самое интересное! Знаете что у меня нашли?!НИЧЕГО!!! Вообще НИЧЕГО!!! А медикаметозное лечение не дало даже минимальных сдвигов. Было очень обидно. Ведь получалось, что я абсолютно здоров. Тогда какого черта?!Почему мне периодически приходится бороться с непонятной херней, чтобы не потерять сознание, когда я ничем не болен, а состояние нахождения как будто в алкогольном опьянении вообще не проходило ни на секунду! Это была загадка…В итоге терапевт поставил диагноз - нейроциркуляторная дистония и приказал смириться. Россия!
Все эти исследования я провел за несколько лет, однако 80% из них пришлось на первые 6-8 месяцев. Очень тяжелых месяцев. В течении первых двух я почти постоянно сидел дома, а если куда и выбирался,то это должны были быть либо чей то дом,либо квартира. И только на такси. Никаких общественных мест. Через 4 месяца меня начала посещать мысль, что возможно у моих состояний вовсе не физическая природа…Тогда что это?


ЧАСТЬ 4. Неправильная психология

«Невроз. ВСД. Лечение». Именно эти слова я набирал в поисковике все чаще и чаще, одновременно каждый день заставляя выйти себя на улицу и перебарывая неугасающие тревогу и страх. Варианты, которые мне попадались, безусловно оказывают самое благоприятное влияние на организм, добавляют уверенности, заставляют постоянно побеждать себя. Занятия спортом, йога, гимнастика, прогулки на свежем воздухе, диета, оздоровительные массажи и различные травяные ванны в совокупности с медитацией. Их пользу сложно переоценить. Плюс надежда и эффект плацебо тоже добавляют излишней уверенности. Однако когда спустя 4 года ты понимаешь, что тебя все еще кроет периодами в тех или иных местах, тогда становится очевидным, насколько бесполезны в итоге все эти методики.
Итак, июнь 2010 года. Я в кабинете у своего первого психолога. Чувствую себя крайне неутно. Но желание избавится от моего недавнего «приобретения» побеждает желание уйти от этого человека. После короткой беседы мне ставят диагноз – Невроз. Это слово – единственное полезное, что я получил за 3 месяца походов к этому специалисту. Он прописал мне алпрозалам и раз в неделю я ходил к нему на сеансы, на которых он включал кассету с криком чаек и звуками моря, под которые долго и монотонно бубнил, что все будет хорошо и здоровье мое наладится. Я до сих пор помню эти его «Каждая клеточка вашего организма…». Вообщем, как вы поняли – ничего путного со мной благодаря походам к нему не произошло.
Дальше был действующий психиатр нашей областной психиатрической больницы, который сразу мне сказал – «Я выпишу другие антидепрессанты, нежели предыдущий психотерапевт, но сеансы у меня такие же. Но думаю таблеточек хватит». Еще два месяца я пил таблетки, толк от которых конечно был, но лишь у меня в голове видимо, зато слезать с них было невероятно трудно. Панические атаки долбили меня одна за одной. Вообщем и тут я потерпел поражение.
Следующим специалистом на моем пути стала – внимание! – лучший психолог области, который после шести сеансов сказала – «Тебе не ко мне. Депрессий у тебя нет, таблетки на тебя не влияют».
Четвертый. Вот с ним связан очень продолжительный период. Он с Москвы, хотя сам я живу в 1500 км от нее. Сначала наши сеансы проходили по скайпу, потом я несколько раз летал к нему и один раз даже жил неделю у него в кабинете. За это время он несколько раз вводил меня в гипноз (кстати гипноз – отдельная тема. Я был уверен, что именно в нем и только в нем меня можно переключить обратно…Как я ошибался), а остальное время я дышал, рисовал и еще чем то занимался. Целый год я работал с ним. На самом деле мне впервые начало легчать за несколько лет. Панические атаки возникали гораздо реже, но в итоге так до конца и не прошли. Кстати, а что же такое паническая атака?
______Итак, паническая атака. Допустим, вы спокойно прогуливаетесь по улице, или едете в метро. А быть может и вовсе спите. И все тихо и спокойно. Как вдруг….Непреодолимый приступ паники! Вы начинаете потеть, бледнеть и часто дышать. Сердце стучит как бешенное. Вот вот вы потеряете сознание. А быть может и вовсе умрете. Дышать тяжело. Что же это? И почему на неделе так бывает несколько раз? А может и в день? На самом деле все очень просто и абсолютно безопасно, хотя на первый взгляд так совсем не кажется. Вы – человек! Ваша задача выживать в самых страшных условиях, преодолевая любые опасности. Для этого вам дано природой абсолютно все. Допустим вы загнаны в угол и нужно срочно съеб….ть из этого места. И что происходит с организмом в этот момент? Правильно! Он помогает вам свалить, не упав по дороге. Мозг дает сигнал надпочечникам и те в свою очередь впрыскивают в кровь адреналин. Все просто. Но у невротика все через жопу и по какой то причине мозг в абсолютно спокойных условиях решает, что вам грозит опасность и дает ровно такой же сигнал надпочечникам, как и в случае катастрофы, а те как обычно впрыскивают адреналин в кровь. И значит что в конечном результате. Идете вы по улице, никого не трогаете, светит солнышко, птички кружат и вдруг в кровь поступает адреналин! Это и есть та самая паническая атака, из – за которой люди из дома выйти боятся, пить начинают и много чего еще. Запомните одно – с вами ничего не произойдет и вы уж точно не умрете.___________
Итак, пройдя за несколько лет четырех психотерапевтов я начал разочаровываться и на год прекратил даже думать о них. До ноября. Когда меня кроет сильнее, чем обычно. А между психотерапевтами были и еще одни очень интересные ребята- маги, колдуны и народные целители. И о них в следующей части.

ЧАСТЬ 5. Магия

- Ну конечно. Он же зомбирован!, - произнесла женщина лет 35 глядя мне прямо в глаза. Зомбирован?! Серьезно?! Это как на Гаити? Кто то перерезал курице горло, облился кровью и сделал так, что мне теперь не совсем хорошо? Бред! Но в те времена я хватался за любые варианты и любые возможности, чтобы хоть на чуть чуть выйти из этого состояния. А куда мне было идти? Врачи оказались бессильны, первый психолог ( а в волшебство я подался как раз после него) тоже не помог. Так что я пошел на крайние меры, поведясь на разговоры о том, что скорее всего меня сглазили. «Итак, будем выводить из этого состояния», - опять произнесла женщина. «Как мне кажется, -продолжала она, - Это сделала одна из его знакомых. Светлые волосы…лет 20 – 22х. Есть такие?». Конечно есть…светловолосая двадцатилетняя! Да таких и не одна. Волшебница, блин. Однако к ее чести хочу добавить, что это единственный Гендольф, который сказал, что можно заплатить ей лишь полсе того, как она мне поможет. Она действительно верила в то, что делала. И от этого становится немножко не по себе: значит и в правду могут сглазить!
Но продолжим. За четыре месяца мне так и не полегчало. Увы. Крыло как обычно. Панические атаки били меня день ото дня, а на пути так и не появлялся человек, который мог бы объяснить, что со мной все таки происходит. Я даже не знал тогда, что такое паническая атака и поэтому каждый раз пребывал в настоящем ужасе, когда она начиналась.
За 4,5 года я посетил около двадцати пяти магов, биоэнергетиков и народных целителей. Меня очищали, залатывали энергетический кокон, регулярно брали нехеровые деньги и в итоге, не оказав и малейшей помощи, разводили руками и говорили, что я полностью здоров и все сам выдумал. В конечном счете я пришел к выводу, что магия и космоэнергетика относительно меня тоже не действуют, а на деньги, отданные этим умельцам, я бы мог взять недорогую, но красивую машинку. Вот!

ЧАСТЬ 6. Итоги

А что в итоге? А в итоге за более чем четыре года я прошел столько всего и отдав такую кучу денег, что иногда хочется вернуться назад и все изменить. Я пропил такое количество лекарств и трав, снял столько сглаза и настолько восстановил свое энергетическое поле, испробовал такое множество методик и диет, что порой мне кажется, что убить меня просто не возможно! Совсем! Да, мне становилось лучше. Да, спорт, тренинги и надежда делали свое дело. Я даже на год отказывался от алкоголя. Однако панические атаки так и не исчезли полностью, тревога появлялась иам же, где и раньше. И что то надо было делать. Но что? Я перепробовал все доступные мне методы. Все! Оставалось смирится и я на время остановился. Но итоги, как вы видите, можно сказать вселенского масштаба. И по деньгам, и по затраченному времени, и по количеству специалистов.

Часть 7.Выход

Я не буду описывать что и как, (если интересно-отвечу в личных сообщениях),но у меня нет панических атак вообще,тревога особо не появляется,единственное сейчас работаю с дереалом.Работаю с психологом. И по моему глубокому убеждению, а также опыту борьбы,описанному выше,я уверен,что единственная причина всех шалостей со стороны вегетативной системы-ваша голова.А точнее ваше Я вошедшее в конфликт с внешними обстоятельствами,с жизненными обстоятельствами.И поэтому спорт,йога,травы,дыхание, медитации и все остальное помогают лишь тогда,когда само мышление и мысли человека к тем или иным вещам,вызвавшим внутренний конфликт, меняются.В противном случае это абсолютно бесполезно. И уж точно советы по избавлению от симптомов на основании фразы "мне же помогло" точно не стоит брать на вооружении.Это то же самое,что утверждать,что ключ от двери подходит ко всем замкам,потому что мой же он открыл.Поэтому я больше склоняюсь к грамотному психологу (разумеется не пичкающий таблетками.Здесь они вообще неуместны),который поможет найти причину и разрешить ее.А уж панические атаки вообще проходят за 4-6 сеансов.
Koorenga
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моя веселая история

Сообщение Месник Н.Г. » 23 сен 2015, 16:06

По данным центра фармоэкономических исследований Иллино́йсского университе́та в Чика́го люди могут болеть только 200 заболеваниями, а 22800 заболеваний из 23000 созданы искусственно или придуманы умышленно! По моему твердому убеждению ВСД в основном создана искусственно.

Автор «Копья апокалипсиса» лауреат Нобелевской премии Бертран Рассел более чем полвека назад привел основные причины гибели человечества. В основании копья он разместил наркоманию, алкоголизм, чуть выше – плохую экологию, еще выше – оружие массового применения. А вот в острие копья Бертран Рассел оставил место для …медикаментов!

Автор присланного на сайт письма – человек очень умный, наблюдательный, в итоге, после долгих мытарств смог понять, что так называемых лекарств при ВСД не должно быть. Или проще: ВСД и лекарства - вещи не совместимые.

Мы все в той или иной степени ВСД-шники. Но у многих хватает духа послать подальше то или иное паническое состояние, а у ВСД-шников этого духа маловато. И поэтому этим людям просто надо помочь разобраться с самим собой. Все просто и оригинально.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Моя веселая история

Сообщение Koorenga » 23 сен 2015, 16:53

Месник Н.Г. писал(а):По данным центра фармоэкономических исследований Иллино́йсского университе́та в Чика́го люди могут болеть только 200 заболеваниями, а 22800 заболеваний из 23000 созданы искусственно или придуманы умышленно! По моему твердому убеждению ВСД создана искусственно: медицина должна лечить; лечить, но только не излечивать – теряет всякий смысл.

Автор «Копья апокалипсиса» лауреат Нобелевской премии Бертран Рассел более чем полвека назад привел основные причины гибели человечества. В основании копья он разместил наркоманию, алкоголизм, чуть выше – плохую экологию, еще выше – оружие массового применения. А вот в острие копья Бертран Рассел оставил место для …медикаментов!

Автор присланного на сайт письма – человек очень умный, наблюдательный, в итоге сумевший понять, что так называемых лекарств при ВСД не должно быть.

Мы все в той или иной степени ВСД-шники. Но у многих хватает духа послать подальше то или иное паническое состояние, а у ВСД-шников этого духа маловато. И поэтому этим людям просто надо помочь разобраться с самим собой. Все просто и оригинально.

Спасибо.Но увы,во-первых вы посмотрите,сколько я прошел,перепробовал и затратил сил и энергии.У большинства на это просто не хватает моральных сил. Во-вторых форумы...при всем уважении к интернету и к форумам (кстати ваш-интересное и приятное исключение), они все таки заработок их владельцев.И чем больше народу там есть-тем лучше для них.Я встречал множество людей на форумах,которые спустя годы даже не различают паническую атаку,невроз и всд.Которые много пьют,потому что проходит страх.Пьют фито чаи и делают дыхательные гимнастики,много спят и занимаются спортом и до сих пор боятся ездить в общественном транспорте.Они уверенны,что ВСД-это болезнь.Хотя я бы поменял это название на вегетативную дисфункцию.Так всетаки правильнее на мой взгляд.И когда я писал про то,что проблема в голове-модераторы банили меня и всячески высмеивали. И в третьих-я не хочу никого обижать и знаю негативное отношение к такому персонажу,как Красиков (сразу оговорюсь,что я с ним не работал и даже не знаю его.Мне посоветовал его ролики мой психолог),но так много и тщательно про образование невроза,ВСД и панических атак не рассказывает никто.Просто многим бы,как я думаю,стало бы гораздо легче после просмотра его роликов.
Koorenga
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моя веселая история

Сообщение Дарьяc » 01 окт 2015, 17:18

Вы абсолютно правы. У меня схожая история, мучаюсь уже 4 года. Тоже клали в стационар, пичкали таблетками, кололи больнючие уколы, хотя это тупо витамин В6, который, в принципе, и не нужен был. Первый год, когда я не знала, что это за неведомая хрень, был самый кошмарный из прожитых. Во время каждой ПА(паническая атака) думала, что сойду с ума, прощалась с жизнью. Если бы тогда знала, что это все из-за моей башки, которая сама придумывает проблемы, было бы намного проще, а, возможно, и вообще не пошло бы ничего дальше. Хочу добавить тоже немаловажный момент из своего опыта - это состоянии после ПА. Итак, когда приступ атаки прекращается, организм слишком сильно переутомляется. После так называемой функции "сражайся или беги" ваш организм теряет какое-либо беспокойство. Хотя не знаю как у вас, но мне становится абсолютно плевать, что происходит со мной и где я нахожусь. Организм требует сна и очень хочет, чтобы его уже оставили в покое.
Дарьяc
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Моя веселая история

Сообщение Koorenga » 04 окт 2015, 08:49

Дарьяc писал(а):Вы абсолютно правы. У меня схожая история, мучаюсь уже 4 года. Тоже клали в стационар, пичкали таблетками, кололи больнючие уколы, хотя это тупо витамин В6, который, в принципе, и не нужен был. Первый год, когда я не знала, что это за неведомая хрень, был самый кошмарный из прожитых. Во время каждой ПА(паническая атака) думала, что сойду с ума, прощалась с жизнью. Если бы тогда знала, что это все из-за моей башки, которая сама придумывает проблемы, было бы намного проще, а, возможно, и вообще не пошло бы ничего дальше. Хочу добавить тоже немаловажный момент из своего опыта - это состоянии после ПА. Итак, когда приступ атаки прекращается, организм слишком сильно переутомляется. После так называемой функции "сражайся или беги" ваш организм теряет какое-либо беспокойство. Хотя не знаю как у вас, но мне становится абсолютно плевать, что происходит со мной и где я нахожусь. Организм требует сна и очень хочет, чтобы его уже оставили в покое.

Ну так!Вам в кровь в абсолютно ненужное время выбросилась доза адреналина,как будто вы от маньяка сваливаете. Разумеется на переработку организм затрачивает кучу сил и энергии. Отсюда и усталось после ПА. У меня просто несколько утяжеленный случай. У меня дереализация. И сложность в том,что если обычный невротик попал в ситуацию,вызвавшую конфликт,на работе или в семье, и у него все ясно-убирают ПА,затем убирают страх за то,что у него болит (сердце там,голову и т.д), после разбирают конфликт и все.Он здоров.Так вот у дереальщика все несколько тяжелее...он недоволен практически всем.Работа не та,жена не та,выгляжу не так,получаю не сколько нужно,машина не та,а что обо мне подумал вот этот?а вот то? и т.д.И в итоге если невротика излечивают месяца за 3..4...плюс минус,то дереальщик-это очень долгий случай.Вообщем мне не повезло)))
Koorenga
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Моя веселая история

Сообщение Дарьяc » 04 окт 2015, 17:09

Ну не знаю. У меня ничего не болит и нет проблем в личной жизни и обществе. Хотя с ВСД они появились, но это уже другое.
Дарьяc
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 май 2015, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Моя веселая история

Сообщение Koorenga » 04 окт 2015, 19:23

Дарьяc писал(а):Ну не знаю. У меня ничего не болит и нет проблем в личной жизни и обществе. Хотя с ВСД они появились, но это уже другое.

Я одно понял-все люди очень индивидуальны и у каждого все по своему.И не надо искать похожих методов лечения...у всех все очень индивидуально.Это ведь все от головы...а что у каждого в голове-неясно и поэтому методы очень индивидуальны...
Koorenga
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016