Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

ВСД снова???

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

ВСД снова???

Сообщение its4yana » 07 авг 2015, 14:26

Добрый день и вечер всем кто читает эту тему. меня зовут Яна, мне 23 года. Ровно год назад у меня от инсульта умер любимый папа, совершенно неожиданно ничем при этом не болея,в один момент находясь на отдыхе в болгарии в свои 47 лет. Для меня это стало катастрофой, но по сути я человек все переживающий в себе и многие знакомые скажут что я отлично могу поддержать, быть уравновешенной в сложной ситуации, в общем кремень "когда надо". После папиной смерти я как и положено поддерживала всех вокруг - маму, бабушку, родственников и делала вид что мне подлержка не нужна сама все переживу. после того как первый шок прошел месяца через три к декабрю у меня начала жутко болеть голова, сходила к неврологу сделала мрт головы, в итоге нашли как объяснил врач вроде родинки в голове , отправили на контрастирование оно ничего не выявило и врач сказал об этой родинке забыть что это врожденное, назначили адаптол и сирдалуд на месяц, все пропила голова прошла. перед самым новым годом маму прооперировали с подозрением на опухоль но все обошлось, нервничала тоже очень сильно. в феврале у меня случилась паническая атака котоых до этого не бывало, сильное головокружение и нехватка воздуха застали меня дома вечером в совершенно спокойной обстановке, и тут понеслось поехало, в течение месяца голова была как пьяная совершенно не проходя меня штормило, сил не было, хотелось лежать и рыдать круглочуточно.походы к неврологу ничего не дали, и меня спас отоневролог, врач к которой я еле попала выписала мне ад золофт 50мг и фезам, постави диагноз ВСД и дезориентация в пространстве. она предупредила что первые недели от ад симптомы могут усилиться так оно и было но где то на четвертой недели моя "пьяная" голова начала проходить, захотелось чем то заниматься, забыла написать что нахожусь замуже и у сыну 3 года. в середине марта меня полностью отпустило, настроение было нормальное, с антидепрессанта слезла к маю без синдрома отмены, все прошло гладко. 20 июня мне сделали пластику груди после котрой две недели держалась высокая температура, опять пришлось понервничать и на этот раз я уже была просто не в состоянии себя успокаивать, даде когда температура спала я как сумашедшая меряла ее по сто раз в день, накручивала себе про неизлечимые болезни, бегала через день на узи, на 31 июля у меня были куплены билеты на самолет в болгарию всей семьей, где и умер мой папа, выбор был слелан сюда так как тут есть квартира. Чувствовала все время и после спада температуры я себя не очень хорошо - по ночам просыпалась по пять раз с учащенным сердцебиением, под утро мучала тошнота к вечеру обычно отпускало. сейчас я в болгарии уже неделю, последние пару дней тревога ужасная но больше всего меня беспокоит то что жутко ломит обе руки от плеча до локтя не чувствую этого только во сне, аппетит снижен, сил нет, так же за ночь часто просыпаюсь а с утра бегаю как огалтелая не понимая что со мной, к вечеру становится полегче но только стоит заснуть как все по новой!вроде все хорошо и муж и сын рядом, море, отдых а мне так плохо, что отдыхать просто не получается. Неужели это сново ВСД или что это такое, дайте совет, хочется чувствовать себя человеком!!! спасибо!!!
its4yana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД снова???

Сообщение Месник Н.Г. » 07 авг 2015, 19:16

Здравствуйте, Яна!

Специалисты утверждают, что примерно до сорокалетнего возраста (думаю, что раньше) человек в целом живет тем количеством здоровья, которое ему дали его родители, матушка-Природа в конце концов. А после этого возраста возникают те или иные сбои в работе организма.

За свою жизнь я сделал определенные выводы в отношении здоровья: стать здоровым человек может только при помощи собственных усилий! Никакой, даже самый титулованный врач сделать человека здоровым не может. Он его будет изощренно лечить, привяжет к лечебному учреждению мертвой хваткой, но сделать здоровым никогда не сможет: это – постулат, аксиома с которой знакомы очень многие люди.

На эту тему примеров – огромное множество и не сомневаюсь, Вы, Яна, о сказанном также слышали. Вы испытали сильный стресс, потрясение ( искренне Вам соболезную) и это послужило энергетической базой возникшей проблемы.

Сейчас ВСД искусственно превратили в настоящее пугало, от которого многие впадают в оцепенение. Хотя во всех классических пособиях убедительно говорится, что эта проблема не является заболеванием, что это только проявление тех или иных симптомов без нарушения работы организма. Но к сожалению, это понимают не все.

Но ведь не все попадают в сети ВСД и прежде всего потому, что проще смотрят на все житейские проблемы; смотрят философски на проблему различных недугов, их лечение и профилактику; не делают лекарственные препараты панацеей, спасительным целебным бальзамом, а верят в свой организм.

Короче, Яна, очень много на сайте говорится о том, что причиной ВСД являются панически-тревожные мысли конкретного человека, а точнее – их энергия и что самым оптимальным способом как лечения, так и профилактики будет изменение образа жизни, насытив его посильными психофизическими тренингами, что стабилизирует энергию мыслей.

ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, С ХОЛОДНЫМИ МЫСЛЯМИ В ГОЛОВЕ НЕ БОЛЕЕТ, ИЛИ БОЛЕЕТ ОЧЕНЬ МАЛО!

Отыщите свободное время и просмотрите изложенную на сайте информацию. Там все просто в понимании – главное, было бы желание что-то изменить в лучшую сторону. Просмотрите присланные мне письма, где также найдете много чего полезного для себя.

Сделаете ставку на лекарства, посещение лечебных учреждений – Ваш выбор, но решить проблему радикально Вы сможете только, если возьмете на вооружение мой совет, а главное, перешагнете через свои слабости!
Последний раз редактировалось Месник Н.Г. 08 авг 2015, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ВСД снова???

Сообщение its4yana » 07 авг 2015, 19:51

спасибо вам большое за ответ! я обязательно прочту все что написано по этой теме я очень хочу вернуть жизнь в былое русло или же наоборот начать ее без страхов и внушений. Я понимаю что не узнаю себя и это очень пугает. Еще раз спасибо что Вы уделяете внимание и время людям которые не могут в себе разобраться, очень воодушевляет, когда человек не говорит о бесконечных анализаз и больницах, а верит в самостоятельную силу и излечение, если это можно так назвать. Всего Вам доброго!
its4yana
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016