Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Моя история. 2 года назад мне поставили диагноз АГ...

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Моя история. 2 года назад мне поставили диагноз АГ...

Сообщение Юрий_12 » 12 июн 2015, 12:08

В общем история такая. Буквально 2 года назад мне поставили диагноз АГ. Но я не предал этому значения, потому что я не знал что это такое и врачи по этому поводу ничего не сказали. Может просто я был в своих мыслях по этому как-то слова пролетели мимо ушей. Теперь я знаю что это такое и на тот момент у меня было давление 140 на 70. Чувствовал я себя тогда хорошо на здоровье не жаловался, жил обычной жизнью, как и все люди до поры момента. Летом 2014 года начал ощущать какие то легкие головокружения ну тоже не придал этому значения мол типо переутомился и еще что-то в этом духе и бывало такое что я чувствовал как бьется мое сердце думал ладно бывает и пошел дальше гулять, заниматься своими делами и т.д . позже буквально за 1-2 месяца до нового года. Просидев весь день за компьютером понял что уже голова кипит нужно пойти посмотреть телевизор. Лег на диван начал смотреть телевизор и случайно нащупал какой то шарик в ноге около паха и я его так долго трогал что начал чувствовать какое то волнение и в животе начался какой то прилив. Я встал пошел на кухню там была мама начала говорить с ней и чувствую как резко мне стало плохо начала очень сильно кружится голова думал все помираю и упал в обморок потом ладно очнулся оклемался нормально. После этого мне постоянно началось в голове появляться эта картина моего головокружения и я начался бояться этого мне опять становилось дурно плохо. Ладно пережил как то думал на этом все закончится и буду жить нормально дальше после этого начал прислушиваться к своему телу особенно к сердцу потому что я иногда его ощущал. Начала накручивать себе а вдруг оно остановится или произойдет инфаркт и еще что то плохое и начинал все больше бояться. Каждый день я чувствовал себя кое как сердце колотилось как сумасшедшее иногда прям резко схватывало что аж звездочки в глазах были. Потом начал ковыряться в интернете что это могло быть из-за чего лезут такие плохие мысли в голову вычитал что это ВСД. Начал про это тоже много читать узнавать вроде как немного успокоился потому что присутствует у многих людей. Думал ладно не велика беда нужно стараться не думать об этом и так далее и все будет нормально. Позже прошел один месяц нового года но мысли так же не утихали. Решил вечером померить давление потому что предложили родители ну думаю ладно можно. Пошел мерить, мерию автомотическим тонометром и показывает 157 на 80 . Мне эти цифры в глаза как ударили я очень испугался началал перемеривать в общем дошло до 170 на 90 . Я чувствовал как бешено колотиться мое сердце опять мной одалел страх . Вызвали скорую напичкали успокоительном и твердо поставили диагноз ВСД. После этого дня я проживал жди как сущий ад. Сердце постоянно билось быстро был страх смерти. Земля просто уходила из под ног, думаю все пора в больницу. записали в дневной станционар, направили на обследования там: экг, узи сердца, щитовидки, почек и всей брюшной полости. Узи сердца показало регургитация тк 1 ( незначительно) сказали что опасности для жизни нет и все остальное тоже норм ну хоть что-то радует. Прописали конкор пил 2-3 месяца. Давление держал было 135 на 59. и сказали после того как пропьешь приходи еще раз проверишься.В общеи пропил все ну так и не пришел провериться не знаю почему. Около 2 недель держало норм давление 135 на 70. Щас вот начались частые головные боли, большая потливость. Меряю давление показывает всегда первый раз 150-160 был случай вообще показал 177 ну я сразу подумал аппарат барохлит на 2 раз показывает уже 145-137 на 80. В общем я зациклелся на этой гипертонии так же слышно сердце как бьется в груди. Особенно когда надо вставать идти на учебу с утра лежишь и слушаешь как оно бьется так же просыпаюсь с ватной головой мысли расхлябанные это не хочу то не хочу плохо себя чувствую. Особенно раздражает жар, головокружение в затылке не знаю может быть такое? Прям вот закладывает и ходишь как пьяный. Мир мне начал казаться вообще каким то другим я стал каким то раздражительным так же присутствует нервозность ЭТО ВСЕ СВЯЗАНО С ГИПЕРТОНИЕЙ?
Мне 18 лет не курю не пью
Занимался боксом, сейчас перестал из-за этого недуга
может быть это гормональная перестройка связная с переходным периодом я даже не знаю. Помогите пожалуйста, дайте совет как себя вести, я вижу вы человек знающий, образованный в медицине и у вас наверно были люди с похожими жалобами.
Юрий_12
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Моя история. 2 года назад мне поставили диагноз АГ...

Сообщение Юрий_12 » 12 июн 2015, 12:08

А еще забыл сказать то что мерзнут конечности рук и ног тоже. Сейчас вроде сижу тепло одет а пальцы как из морозилки.
Юрий_12
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Моя история. 2 года назад мне поставили диагноз АГ...

Сообщение Месник Н.Г. » 12 июн 2015, 12:11

Здравствуйте, Юрий! Самое плохое при любом заболевании это внедрение в само заболевание. Это тогда, когда человек думает о нем денно и нощно, прислушивается к работе своих органов и т.д. То есть, то, что происходит и с Вами.
17.05.15
ВСД у Вас классическое - спора нет и причиной всему - энергия панически-тревожных мыслей, которая сформировала отрицательные очаги возбуждения срабатывающие от многих раздражителей. Получается, что причиной всему стали мысли, а точнее, их энергия, преодолей которую избавляешься от проблемы.
Но это легко на словах. Как убрать эти мысли, когда они все время крутятся вокруг да около проклятой ВСД?
Оказывается,, что можно. И лучшим способом для этого является изменение образа жизни, насытив свободное время грамотными психофизическими нагрузками.
Если быть до конца последовательным, то ВСД отмечается если не у всех, то почти у всех людей. Другое дело, что не каждый на свои плохие ощущения акцентирует внимание. Ну подумаешь, немного повысилось АД - организм сам разберется с этой проблемой.
Но так поступают не все. Короче, что Вам делать, с чего начать? В Интернет-магазине можно приобрести книгу "ВСД. Избавиться навсегда", которую издавало московское издательство "Эксмо".В книге есть примерный план занятий расписанный на целый год. Если у Вас есть возможность, приобретите ее и внимательно прочтите.
Главное, это научиться "посылать подальше" свое плохое состояние, свои тревожные мысли и при правильной организации труда и отдыха состояние непременно стабилизируется.
Возьмите на вооружение:

МАНТРА ВСД-ШНИКА: «Я абсолютно спокоен и расслаблен, у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадное недоразумение. С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрел режим питания, исключил вредные привычки, приобщился в физической культуре. Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие «сбои» в организме, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стал другим! Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме».
Повторять при подъеме и отбое, а также при плохом самочувствии. Проявите терпение и у Вас все получится.
Последний раз редактировалось Месник Н.Г. 22 июн 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Моя история. 2 года назад мне поставили диагноз АГ...

Сообщение Юрий_12 » 12 июн 2015, 12:11

Спасибо большое Николай, обязательно возьму на вооружение. Как я понимаю самая большая моя беда то что я очень эмоциональный)) И правда буду стараться отсекать все плохое. Благодарю вас то что уделили мне время и дали советы!
Юрий_12
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot]

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016