Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Очень хочется вернуть себя себе.

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Очень хочется вернуть себя себе.

Сообщение Евгения » 30 апр 2015, 14:10

Так получилось,что очередное обострение атопического дерматита,из-за которого я очень сильно всегда переживаю совпало с долгожданной,но в последствии замершей беременностью,уже второй в моей жизни я буквально физически почувствовала,что сломалась.И началось твориться непонятное:панические атаки,из-за которых по началу я вызывала скорую,тахикардия,туман в голове,слабость ужасная и головокружение,животный страх за свое здоровье,хождение по всем врачам,которые в один голос говорят ВСД,а что это такое и как с этим бороться я как тогда,так и сейчас не совсем понимаю.В теории еще куда не шло,а вот на практики вообще тупик.Полежала в платной больнице,т.к. в обычную с "таким не кладут",съездила в санаторий,по возвращению и по сей день посещаю психотерапевта,прошла курс "иголок",таблеток не пью,при необходимости "валериночку",и вроде бы легче,а вроде и нет,жду все когда стану как раньше:бодрой,активной,без страхов и без ВСД. Хоть ПА пока меня оставили,очень радует,но слабость постоянная,тревога и голова,как-будто ватой набита,сердечко то замирает,то как бешеное колотится.Очень хотелось бы знать,есть шанс что это пройдет совсем,смогу ли я прежняя к себе "вернуться"или это так и будет на протяжении всей жизни?Спасибо!
Евгения
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень хочется вернуть себя себе.

Сообщение Месник Н.Г. » 01 май 2015, 11:12

Здравствуйте уважаемая Евгения! Конечно, теорий возникновения ВСД много и все они доступны для понимания. Но главное в том, что при всем этом человек, страдающий этой проблемой остается наедине с собой со своими мыслями в голове. На предмет лечения ВСД много всевозможных рекомендаций, наставлений на здоровый образ жизни, рациональное питание, физическую активность, а проблема продолжает существовать в человеке: виноваты мысли, с паническим характером которых справиться официальной медицине не удается.

Лекарства только укрепляют о заболевании его память затормаживают сознание, не избавляя от страха и тревоги. Не сомневаюсь что Вам это известно не понаслышке.


Возникает риторический вопрос: А что же делать в этом случае, как стабилизировать состояние здоровья и вообще, можно ли раз и навсегда избавиться от ВСД, позабыть дорогу к врачам, перестать употреблять надоевшие препараты?

Я считаю что можно! И сделать это должны Вы сами, но только не универсальные таблетки.

Каким образом?

Вы должны разобраться в характере своих мыслей, отнестись критически к своему здоровью, лечению, которое до этого проходили. То есть, надо просто посылать подальше все свои неприятные ощущения, на первом этапе, как ни странно звучит – ПРИНИМАТЬ ИХ ЗА НОРМУ, ПОМНЯ, ЧТО ВСД – НЕ ФАТАЛЬНО!

Поэтому Вы должны принять как аксиому и повторять как мантру, что ВСД, которым страдаете – не смертельно и что избавиться от него раз и навсегда можно только при личном участии.

То есть, необходимо при пробуждении и отбое, а также многократно за день мысленно повторять, что я становлюсь здоровой и сильной, что у меня все процессы в организме становятся гармоничными и моя нервная системы крепчает изо дня в день!

Надо просто себя пересилить и встать, начать есть, выполнять работу по дому. Надо смотреться в зеркало и широко улыбаться, вспоминая что-то смешное.

Оптимальным способом выхода из депрессии является коллективная энергетика и поэтому надо идти к людям, начать с ними разговаривать, также стараться больше улыбаться и внимательно присматриваться к наиболее мудрым.

Непременно следует приобщиться к регулярной физической деятельности – физкультуре, во время занятий которой мысли начнут течь стройно и равномерно. Организм постепенно окрепнет, сформируются совершенно новые, положительные очаги возбуждения или доминанты, которые станут подавлять действия доминант отрицательных.

Если есть возможность, то надо посещать фитнес-клуб, где можно заняться физической деятельностью близкой по духу. Но главное то, что здесь Вы будете не одна, а с людьми, которым возможно намного труднее, чем вам.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Очень хочется вернуть себя себе.

Сообщение Евгения » 01 май 2015, 19:03

Очень благодарна Вам за столь емкий и понятный ответ!И,конечно,за советы!
Евгения
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень хочется вернуть себя себе.

Сообщение Месник Н.Г. » 02 май 2015, 12:20

Мантра ВСД-шника: «Я абсолютно спокойна и расслаблена, у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадная недоразумение. С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрела режим питания, исключила вредные привычки, приобщилась в физической культуре. Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие «сбои» в организме, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стала другой! Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме.» Повторять при подъеме и отбое, а также при плохом самочувствии. Проявите терпение и у Вас все получится.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016