Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение Кристина » 11 фев 2015, 19:53

Здравствуйте, слышала вы помогаете...
Все началось в апреле этого года…у меня всегда режим был ложилась в 4-5 утра.. вставала в час дня…а тут начала в марте ходить на курсы по вождению, и резко сменился режим сна…я так и ложилась спать под утро..а вставала в 8 утра..сразу на курсы..там за рулем нервы то се… спала около месяца по 5 часов всего… иногда как на автомате ходила ..не понимала то ли сплю…или нет… и в один день…а это помню 4 апреля..меня как шатнуло..с этого дня все резко изменилось… начала бегать по докторам… паниковать..потом с каждым днем все сложнее было выходить…хожу до сих пор как на палубе…не кружится голова а просто шатает ((( иногда более менее могу час пройти.. а иногда так шатает что и 200 метров не пройти ..из за этого страх начался … тревога… с давлением никогда не было проблем а сейчас то 140 на 90..то 100 на 60… 160 на 110 апатия..слабость..иногда и дома шатает..((( я когда то бегала на шпильках 16 см…а теперь (прошла все обследования, кровь..УЗД… РЭГ ЭЭГ… диагноз ВСД смешанного типа…и остеохондроз … еще сказали астено неврогический синдром..тахикардия..хотя и до этого всего у меня пульс всего был высоким 90-120 … но как я поняла это все еще со школы у меня … были давно проблемы с желудком и из за этого был страх..что мне будет плохо… накручивала себя..но за 10 лет я более менее научилась себя держать в руках… а тут опять это вернулось плюс еще шаткость прибавилась… ночью сложнее ходить…
еще не переношу запахи… бензина…дорогу не переношу..хотя до этого было все хорошо (((( я так устала морально…жизнь моя рушится(((( город у меня не большой …и врачи говорят сон ..и питание и будет вам счастье ((( пила миемоплант три месяца для лучшего кровообращения, массаж… новопасит пью… настойки разные, пробовала три дня пить миасер антидепрессант, но от него вообще хуже..как зомби (((( начала замечать что в магазинах стоять вообще плохо ((( вроде сижу дома…чувствую себя более менее хорошо..а выйду и все ( какие позитивные эмоции то…да и никто меня не понимает (((
была опять у невропатолога прописал транквилизатор гидезепам… и бетасерк..я боюсь пить..не знаю не станет ли хуже..и бетасерк он от головокружений вроди..а у меня шаткость и неустойчивость…. Я не знаю к кому обращаться…читаю все форумы, кто что пишет… мои нервы уже сдают..я так хочу жить нормально и не думать что мне будет плохо… я не могу ничего планировать.. я не могу жить.. я выживаю ((((
Все говорят спорт… но какой спорт если я стою дома..а меня штормит… и шатает((( не на улице а дома… из за чего ((( я не понимаю (((( иногда стою..и такое впечатление, что меня ущипнуть нужно…теряю как это сказать..реальное время что ли… не понимаю сплю я..или стою… не знаю ( это все страшно ( еще была у кардиолога который прописал мне 1.4 утром бетакор - это бета блокатор так как у меня и аритмия уже и тахикардия и сердце как будто скачет там я чуствую это... еще буспирон и глицин прописал... но от этого и так низкое давление падает до 80 на 40... что делать ? пить не пить это..уже 4 дня пью и давление очень низкое... ((( но бетакор очень хорошо пульс успокаивает ...

Мне 23 года, измеряю давление электронным тонометром... Я не знаю так боюсь... вроде лучше от этих таблеток что прописал кардиолог..но слабость и пугает такое низкое давление, ему нет возможности позвонить и поехать ( не знаю..бросать пить эти таблетки или продолжать..даже не знаю к кому обратится (
Аватар пользователя
Кристина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение Месник Н.Г. » 11 фев 2015, 19:55

Здравствуйте уважаемая Кристина!
В народе говорят не случайно, что наши мысли – это наше здоровье или нездоровье: хорошие мысли в голове, значит со здоровьем все в порядке и наоборот. Что получилось у Вас.
Во-первых, Вы вступили в противоборство с биоритмами жизни, сломали то, что в человеке заложено Природой. То есть, ночь должна быть для сна и отдыха, а день – для работы. И поэтому надо срочно решать проблему сна: спать ночью, вставать утром.
Во-вторых, это упомянутые мысли, которые всегда образуют в подсознании так называемые доминанты или очаги возбуждения и которые всегда срабатывают от многих раздражителей. Поэтому любой человек и помнит все свои недуги даже перенесенные в далеком детстве.
Как избавиться от этих доминант? Только при помощи активной деятельности. То есть, надо «загрузить» сознание чем-то позитивным и лучшим средством все-таки является физическая деятельность. Никто не говорит, чтобы Вы сразу приступили к занятиям спортом или активной физкультурой. Но просто ходить, я полагаю, Вы в состоянии.
Начните просто гулять на свежем воздухе, постепенно доведя длительность до одного часа. После прогулки, если есть возможность – теплый душ.
Лекарства. В том-то и беда, Кристина, что практически все лекарства усиливают память о заболевании. То есть, они всегда напоминают человеку о его проблеме. Хорошо было бы, чтобы выпил что-то и сразу выздоровел. Но так не бывает. И поэтому пересильте себя – у человека сила воли находится в Разуме. Ведь говорят не случайно, что волевой человек это человек разумный. Помните, что никто Вам не поможет, пока Вы сами себе не начнете помогать. И поэтому срочно перестраивайте режим дня и не зацикливайтесь на измерениях АД.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение Кристина » 11 фев 2015, 19:56

Спасибо вам, иногда сложно это сделать..выходить гулять..так как присутствует шаткость (нервная наверно) так как исследования в норме, в пределах... из за этого начинается страх...не мыслями а где то глубже на подсознании а с этим справится сложнее... а на счет режима дня и ночи..я уже и снотворное пила..и расслабляющее что то..не могу уснуть раньше трех ночи.. ( постепенно надо как то..но не получается, но вам спасибо за совет ) буду стараться !
Аватар пользователя
Кристина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение Koorenga » 09 окт 2015, 07:56

Кристина писал(а):Спасибо вам, иногда сложно это сделать..выходить гулять..так как присутствует шаткость (нервная наверно) так как исследования в норме, в пределах... из за этого начинается страх...не мыслями а где то глубже на подсознании а с этим справится сложнее... а на счет режима дня и ночи..я уже и снотворное пила..и расслабляющее что то..не могу уснуть раньше трех ночи.. ( постепенно надо как то..но не получается, но вам спасибо за совет ) буду стараться !


Привет.Если после обследований не выявлено затруднений кровообращения,пережатий артерий и прочего друго,то значит все в голове.Каким бы это странным не казалось,но поверь-какие либо внутренние противоречия,нестыковки по жизни и внутренние конфликты могут вызывать тахикардии,мигрени,головные боли,тошноту,проблемы с кишечником,панику,страх,постоянное чувство тревоги,температуру,падение давления (я на два года стал гипотоником.потом нормализовалось).Что угодно.,если за это отвечает твоя вегетативная система.И чем больше ты мыслями там,тем чаще и страшнее это будет.Не ходи ты к этим врачам,если у тебя ничего нет.Начни менять отношение к жизни.По чуть чуть.Займись чем нибудь.Музыка,поэзия.Не обязательно спорт.Просто кому то нужен спорт.А кому то он вообще не интересен.Просто нужно перекидывать мысли.Скрипку купи что ли))).Постоянно находись в общении.Не прячься.Не бойся.Если закроешься от мира-это билет в один конец с печальными последствиями.Заведи блог по хобби.Запишись на курсы по пению.Вяжи крючком.Жизнь очень коротка и провести ее в страхе-глупость!Живи!!!!
Koorenga
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение Павлентий » 17 мар 2016, 19:10

Ув. Кристина, я уже отписал на другом форуме, но повторю и здесь, поскольку Ваша ситуация точь в точь -

Не знаю расстрою Вас или наоборот успокою, но по своему опыту могу сказать - никто Вам из врачей не поможет, не питайте иллюзий.
Я в свое время испытывал очень близкое состояние к тому, которое Вы описываете, я сделал все мыслимые и немыслимые анализы, обошел полсотни а может и больше врачей, но толку никакого.

Поправитесь Вы или нет зависит исключительно от Вас!!!
Дело вовсе не в шейном остеохондрозе или остеохондрозе позвоночника, если бы имели место серьезные протрузиции поверьте Вы бы их заметили резкой болью, причем могу уверенно сказать что множество людей имеют серьезные проблемы с позвоночником, но никогда не страдают похожими на Ваши симптомами.

Дело все исключительно в кровеносных сосудах, здесь возможно сразу несколько вариантов:

1.Спазмы сосудов из-за стрессов, от большого количества адреналина в крови и неспособности организма его утилизировать.
2.Поражение сосудов вследствие каких либо хронических заболеваний (типа герпеса и прочих)
3.Высокий уровень холестерина, который постепенно закупоривает мелкие сосуды головного мозга и он постоянно недополучает кислород.
4.Кровеносные сосуды зашлакованы химией, которую мы едим ежедневно с продуктами питания (пальмовое масло например, температура плавления которого выше температуры тела человека)

Повышенный уровень холестерина может быть из-за хронического вялотекущего заболевания печени и желудка, а так же вырабатывается в большом количестве по причине ломкости и хрупкости сосудов.

Чаще всего процессы накапливаются и в определенный момент происходит спуск механизма, организм резко перестраивается на другой лад, особенно это касается нервной системы.
Чаще всего этому предшествуют неправильный малоподвижный образ жизни (спим мало, ложимся поздно, встаем рано, долго сидим неподвижно за компьютером, кушаем все подряд, зачастую ограничивая себя фруктами и овощами, частые стрессы и переживания по каждому поводу, в метро, за рулем, на работе и прочее). Дальше приходит постоянная усталость, сонность даже днем, быстрая утомляемость и рано или поздно организм сдает позиции.

Что можно сделать?

1. Успокойтесь, это самое первое и важное, я не знаю ни одного человека, который бы умер в результате подобной проблеммы. Забейте на то, что думают другие о Вас и Вашем шатании на улице, пускай думают что Вы пьяная или что другое, это их дело!

2. Режим дня - 9-10 вечера Вы уже в люле, утром встаете в 7 утра, знаю будет непросто, и днем спать будет хотеться, и ночью безсонница, это дело времени поверьте. Не измените режим дня - все остальное бесполезно!

3.Вернуть сосуды в нормальное состояние, а это:
Много движения - начните с ходьбы, если Вам тяжело выходить на улицу, Вы не можете пройти и десяток метров - купите беговую дорожку, да пофиг, пусть она хоть полквартиры занимает, это Ваше здоровье, знаю по себе родные стены дают уверенность.

Дальше больше - выходите на улицу когда все спят, чтобы побегать спокойно и бегайте, не нужно сильно
усердствовать, начните с малой дистанции, я в курсе и сердце может выпрыгивать и давить в груди, и одышка и много еще всего, это все сосуды, регулируйте нагрузку под свои ощущения, и увеличивайте по мере возможности.
Я не мог пройти 100 метров от дома до остановки, сейчас пробегаю 6 км утром ежедневно, это минимальная дистанция, которую нужно осилить.

Если есть велик - отлично, садитесь и катайтесь, хорошая тренировка шейных мышц кстати.

Бассейн - это лучшее что можно придумать, плавать нужно не по собачьи, а кролем и брассом.
Висите на турнике обязательно, не нужно подтягиваться чтобы Ваши плечи и руки не стали как у мужика, просто висите, можно вися делать повороты туловища с помощью вращения ног. Не спрыгивайте только, мягко приземляйтесь на ноги, на носочки.

Баня - это лучшее и единственное средство против того же пальмового масла в сосудах, выводить придется долго, возможны временные ухудшения состояния, не начинайте с этого, только после вышеперечисленного и если сердце позволяет. Людям с сердечной недостаточностью баня противопоказана.

4.Спортзал - ходить нужно обязательно, делать упражнения на растяжение позвоночника, не на сжатие, тренер Вам подскажет.

5. Питание - здесь можно расписать на целую статью, но в кратце - исключите для начала жирную животную пищу, замените жиры на растительные.
Исключите сало, колбасы, масло, сметану, вместо них растительное масло, рыба морская, овощи, фрукты, оливковое масло (найдите в инете как его проверить, много подделок).
Можно перечислять бесконечно список продуктов, которые стоит исключить, но легче написать список тех, которые можно - можно все то, что трудно заменить химией, т.е. продукты не составные, это фрукты, овощи, крупы, если мясо - только на рынке телятина, варите в пароварке, никакой духовки или жарки, приучите себя многое делать в пароварке, я делаю даже омлет в ней, не говоря об остальном.

Минимум соли и сахара!!! Это очень и очень важно!!! Вам будет казаться в начале сто малосоло и несладко, поверьте организм перестроится и Вы начнете более тонко чувствовать вкус продуктов, а магазинные сосиски будут вызывать у Вас приступ рвоты, проверено на себе. Легко по запаху сможете определить свежесть телятины на рынке даже с закрытыми глазами.

Чай черный и кофе - забудьте эти названия, как минимум до стабилизации Вашего состояния! Только травяные чаи, компоты, соки (только свежевыжатые) магазинные в урну, кроме разве что томатного и яблочного, их разбавлять смысл почти нет производителю.
Пейте липовые чайки, из листьев смородины, малины, шиповника.


Вообщем пока хватит, итак немало получилось. Если не сломаетесь и пересилите себя уверен на 100% все у Вас образуется!
Здоровья и удачи!

P.S. Будут вопросы - пишите мне.
Павлентий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение Билоус Анастасия » 30 май 2017, 18:19

Павлентий , напишите свою почту пожалуйста, я сейчас только начинаю бороться с этой проблемой и понимать что токо от меня зависит, потому что поставили остеохондроз. проделали курс масажей в институте нет результата.
Аватар пользователя
Билоус Анастасия
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Постоянно шатает, тахикардия, аритмия... Что делать?

Сообщение eraphoenix » 02 июл 2017, 14:20

от большого количества адреналина в крови

Кортизола?
eraphoenix
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016