Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Очень рада,что вас нашла!

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Очень рада,что вас нашла!

Сообщение Milashka » 07 окт 2016, 05:36

Здравствуйте) Назвала так тему,потому что действительно рада,что за 5 лет я увидела,есть на свете не мало человек с недугом подобным моему) а это важно,так как я думала,что у меня какая то неизвестная болезнь) Друзья,цель темы-поблагодарить за такой сайт и что важно,да,я прочла тут подобные моим симптомы,но у меня ещё есть кое какие. Подскажите знающие,что могло бы быть? Постараюсь писать максимально по делу. 25 лет,высшее образование,двое детей,любимая профессия,квартира и иномарка. Не хвастаюсь-пытаюсь показать,что все вполне обычно. (Пока не приходит это загадочное состояние). Немаловажно будет отметить что детство было "весёлое". Мать алкоголик со всеми вытекающими-все было на моих глазах. Это я к тому,что нервишки"так себе". Конечно на людей не кидаюсь,да и профессия такая,что хорошо умею общаться с разными людьми. Проявление в том,что близко принимаю предательства близких сильно переживаю ну и это... "это" началось лет с 14. Это было что то и конкретно это долго расписывать не буду-не повторялось в таком виде. Тогда я ещё незнала,что беременна и случился приступ подобный эпилептическому только без пены со рта. Вся родня думала что мне осталось не долго это не описать. Шея выкручивалась назад,язык вываливался. Положили в больницу обследовали написали всд лечили выписали. Далее было в 21,23 и в 24 оригинальное явление в виде ощущения что у меня "странности" все три раза были после гулянки с выпивкой(пью раз в год и как бы не как свинья,те всегда знаю норму и не до лютого шатания и потом перед глазами был дурной пример). Это я предысторию пишу,может имеет значение к следующей. А вот тут,было это год назад,случился финиш. Опять после гулянки(корпоратива). В общем много я смешала разного алкоголя и долго танцевала. Пришла домой заснула в 5 утра. Проснулась какого то хрена в 7... и всегда перед этими загонами была пьянка и короткий сон,хотя спать люблю больше. Далее день как день все обычно. Вечером сильно заболела голова я заснула. Проснулась уже не я.....))))помню куски:открыла глаза,трудно дышать давит на грудь в глазах двоится. С трудом встала. Мысль одна надо уйти из дома не помню чего боялась но было страшно. Хватило ума сесть за руль,хотя по жизни не сажусь никогда пьяной-но села. Ощущение было что пьяная но я то трезвая) странно. Бог уберёг далеко не уехала-врезалась в припаркованного соседа) когда отошла изверилась и возместила ущерб. Тот сказал не пей за рулем а мне и ответить нечего) я то не пила в тот день). Пока ждала соседа зачем то включила диктофон и записывала беседу с людьми которым я перекрыла проезд. Не помню на фиг я это делала) но голос был как у пьяной женщины. Далее я звонила близким подругам и те бедные по про дня со мной дежурили. Мужа видать не хотела он почему то стал врагом) ещё была простите рвота зелёная один день прям постоянно. Потеряла золотой браслет а может и упёрли я не помню... но что я дура понимала,так как сказала мужу детей увезти. Ключи от машины у меня забрали но я нашла и какими то высшими силами охранялась пока ездила по городу и периодически не вписывалась в повороты въезжая в бардюр... вот этот пипец длился в это раз в такой уже более ужасной форме три дня. Далее ещё месяц вроде все помню но подруги отмечают я ещё была не я.помню все время рыдала и жаловалась хотя по жизни я оптимист ещё тот-меня не узнавали. Во время сессии мои одногруппники подходили к подруге и спрашивали что с ней. Многие теперь думают что я наркоманка) похудела с 47 кг на 39 блин это было ужасно. Тётя моя невролог дошла до неё я через неделю припадка выписала капельницы разные и все такое. Вроде все прошло. Вес набрала. Два мес назад была как я поняла паническая атака. Прочла в интернете успокоилась. Прошло. Теперь вот друзья завтра корпоратив и мне звонят подруги и говорят ну ты это-не пей там) походу считают за больную совсем) хотя если бы я увидела человека в том состоянии что было у меня вызвала бы неотложку). Товарищи! Ну что это было? Дереализация? Я понимала что я это я,но вот эта рвота,вот это неистовое желание сесть за руль... сама юрист,не дай Бог бы сбила ещё кого-как я могла это сделать? Пугает это больше всего вроде я была я но вот эти отчаянные поступки...это же опасно... и много не помню. Люди подходят говорят помнишь было то и то а я не помню! Подскажите,как с этим бороться?это только дереал или ещё что то? Мне пить даже раз в год теперь нельзя? Спасибо ещё раз за ваш сайт,форум и Советы.
Milashka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень рада,что вас нашла!

Сообщение Месник Н.Г. » 07 окт 2016, 18:38

Здравствуйте, уважаемая Milashka, а также те, кто читает информацию этого форума. Я вот чем больше живу на свете, тем больше убеждаюсь в том, что ключевую роль в возникновении ряда заболеваний все-таки играет отрыв человека от Природы, точнее ее факторов; это желание жить по законам цивилизации. То есть, не напрягаясь физически, получать здоровье в чистом виде.

И если это не получается, то мы обвиняем все и вся: конечно же медицину, плохие гены, экологию и т.д., но только не себя самого.

И подобное целиком и полностью относится к ВСД – состоянию, которое на мой взгляд культивируется искусственно. Невозможно, Milashka, иметь хорошее здоровье, хорошее самочувствие, ничего для этого не делая.

Ведь смотрите что получается. Живя только по законам цивилизации, в основе которой лежат всевозможные расслабления, удовольствия, человек решает проблемы со здоровьем только при помощи употребления химических препаратов и это касается ВСД. Разговоры о физкультуре-спорте ни к чему хорошему не приводят – человек остается при своем мнении. Да и чего греха таить – не каждый врач может правильно объяснить технику, для примера, какого-то дыхательного тренинга, аэробной нагрузки, а главное, самоконтроля при этом.

Он только посоветует и не более того. Человек, скажем, начинает посещать фитнес-клуб, быстро перетренировывается, имеющееся заболевание обостряется. И сразу же врач начинает обвинять физические нагрузки при данном заболевании, включая ВСД, что в корне не верно.

То что Вы, Milashka, стали посещать бассейн – прекрасно. Это говорит о том, что Вы человек сильный и не очень боитесь трудностей. Другое дело, что и в Вашем случае следует что-то почитать о самоконтроле.

Вот Вы затронули тему употребление спиртных напитков, о чем очень много чего написано. Кто-то говорит о пользе спиртного для организма – главное, чтобы его употребляли в меру. Даже врачи и то не единодушны в этом вопросе. А кто-то занимает прямо противоположную позицию – считает, что пить даже в разумных дозах вредно.

Но к сожалению наше современное общество пьющее. Не одно мероприятие не обходится без употребления этих напитков. Да и на работе на человека непьющего смотрят как на белую ворону. Мне это очень хорошо ведомо. И тем ни менее алкоголь – это наркотик; алкоголь – это яд, отравляющий организм даже в "разумных" дозах.

Попробуйте, Milashka, не употреблять его вообще. Дело в том, что у ряда людей в организме отсутствует фермент (алкогольдегидрогеназа) разрушающий алкоголь и поэтому человек очень быстро пьянеет и у него на долгое время могут сохраняться остаточные явления.

Но для этого, Milashka, придется реформировать свой образ жизни, то есть, начать жить по-другому, насытив режим дня грамотными физическими упражнениями.

Вы, я вижу, очень трудолюбивая, но у Вас занижена самооценка. Никакой дереализации у Вас нет – виноват характер мыслей, которые Вы никак не можете держать под контролем. Поэтому успокойтесь и прислушайтесь к совету: освойте психофизические способы коррекции состояния здоровья (температурные факторы, факторы Природы, физические нагрузки и т.д.). Там нет ничего сложного, главное, было бы желание.

Уйдите от употребления лекарств – это миф, что можно при их помощи избавиться от ВСД.
Начните с завтрашнего дня жить по-другому Повысьте свою самооценку – вы умная, гораздо умнее и сильнее своих коллег!

Здесь на форуме я когда-то говорил о мантрах при ВСД – выучите их и старайтесь ими постоянно пользоваться. Запомните, что самый лучший психолог – это сам человек для самого себя. Да и зачастую так называемый психолог сам нуждается в психологической помощи. А это, как Вы понимаете, - нонсенс.

В заключении хочу перефразировать слова легендарной женщины Г. Шаталовой: «Хочешь жить – беги; не можешь бежать – иди; не можешь идти – ползи!»
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016