Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Моя история

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Моя история

Сообщение Воронцова Мисс » 18 ноя 2015, 11:15

Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Наташа, 24 года, недавно закончила университет, работы не имею. У меня есть такая проблема: Шесть лет назад, на фоне мелких стрессов, закололо в левом боку, прям возле сердца. Кололо всегда, когда я поворачивалась на левый бок и т.к. я по своей натуре боягузка, то естественно начала думать о чем-то серьезном, от чего ещё больше переживала. Потом моя психика не выдержала и я пошла к врачу, оказалось тахикардия и ВСД. Выписали успокаивающего мне, вроде как полегчало, по крайней мере боли в сердце ушли, а вот страх и стрессы остались. Я вообще нервничала и нервничаю по любому поводу, особенно, если это касается моего здоровья. Но раньше, когда было чем заняться, я не так сильно нервничала, всегда отвлекалась. А потом пережила большое потрясение - ушёл из жизни близкий мне человек, я на этом фоне очень сильно переживала, были истерики, большие стрессы и все это на протяжении полугода, изо дня в день. В 2011 меня стали мучать постоянные головные боли давящего характера, естественно опять я начала думать о плохом, начала рыться в медицинской литературе с похожими симптомами, от чего мне становилось ещё хуже. Решила пойти к невропатологу, сказала, что остеохондроз, потом прошла УЗДГ - оказалось Церебральная ангиодистония. Также посетила эндокринолога, которая направила меня на УЗИ почек и щитовидки, оказалось, что левая почка увеличена на 9мм, а щитовидка немного уменьшена. Сдавала кровь на гормоны, был повышен тиреотропный гормон. Пропила я курс таблеток, делала массаж шеи, мне стало лучше, гормоны пришли в норму. Нервы я тоже немного подправила, но все равно малейшие стрессы присутствовали, но уже не по поводу здоровья, а по поводу университета, личной жизни. Но я, собственно, не зацикливалась на этом. Хуже стало, когда я закончила университет. Тогда я по-настоящему осознала, что уже вступила во взрослую жизнь, потому как помимо того, что я закончила университет, я должна была в скором времени и переехать от родителей в своё собственное жильё, что естественно тоже дало некий стресс (я очень привязана к маме и не представляла вообще себе жизни вне родительского дома). Я начала задумываться о том, что надо и работу уже искать, и переезжать, а как назло у меня ещё не было настоящих друзей, с кем бы я обсудила все свои страхи (я вообще все свои переживания держу в себе) и парня тоже не было. Меня это все угнетало и пугало, боялась остаться, так сказать, старой девой. Но в скором времени, после переезда, у меня начались серьёзные отношения, все было шикарно, стрессы прошли, счастье вернулось, но не на долго. Когда стали жить гражданским браком, то стало больше ссор, ссоры у нас были практически каждый день в течении полутора лет, из-за чего я опять стала нервничать, были стрессы, но помимо всего этого появились панические атаки: стало трясти всякий раз, когда я испытывала большое эмоциональное напряжение, нередко бросало в жар, ком в горле, навязчивая зевота, неудовлетворенность вдохом, появилось много фобий (помимо фобий болезней и страха смерти, стала боятся замкнутого пространства, даже в парикмахерскую иду со страхом и трясучкой; когда гуляю с друзьями, то тоже нередко начинает трясти, появляется страх беспричинный; боюсь выезжать за пределы города, т.к. всегда думаю, что если мне станет плохо, то никто не сможет мне помочь). А с этого лета меня вообще накрыло стрессами. Началось все с того, что где-то в интернете я прочла о некой новой болезни, естественно симптомы я тоже нашла, и вот спустя неделю я немного простудилась, естественно я начала думать о новой болезни, вспоминала симптомы и искала их у себя. Мне было очень страшно, особенно когда мерила температуру. Когда надо было мерить температуру, я вся была на нервах, тряслась до жути и сердце чуть не выскакивало и такое состояние сохранялось вплоть до окончания мерки температуры. У меня уже и симптомы простуды прошли, а вот температура оставалась и я не могла себя никак успокоить: когда мерила температуру испытывала жуткий страх, когда видела результат (температура варьировалась от 37 до 37,5), то все равно нервничала и началась депрессия (а она у меня вообще очень часто была, можно сказать, что хроническая). В то время, как я не мерила температуру, то все равно оставалась в напряжении и со стрессами. Потом прошла к врачу, там мне помимо таблеток выписали успокоительное (обычную валерьянку), я пропила около недельки, успокоилась, пришла в норму и температура тоже пришла в норму (так было около двух недель, пока я опять не стала нервничать, испытывать жуткий стресс, депрессию). И вот опять после стресса я начала мерять температуру, опять-таки была 37-37,5 , но когда я успокаивалась (опять-таки в течении недели), то она обратно в норму возвращалась. Но это стало меня пугать и появилась ещё одна фобия - мерить температуру. Всегда трогаю свой лоб, и при всякой мысли об этом меня начинает трясти. А вот недавно уезжала я в другой город на концерт, опять немного нервничала, что другой город, нет знакомых (хотя ездила с двумя приятельницами), которые бы меня поддерживали, да и о концертах я была много наслышана, что там давка, люди в обморок падают. И вот весь концерт я стояла с мыслью, что тоже могу упасть в обморок, из-за чего опять пережила большой стресс. После приезда домой заболело горло, опять боялась, что будет температура, постоянно об этом думала, нервничала до трясучки прям и вот через недельку после такого стресса у меня началась некая шаткость. Пошатнуло правда разок-другой и то на секунду, но мне этого хватило, чтобы меня накрыло очередным стрессом и нервным напряжением, я стала просыпаться с мыслью о том, что сегодня опять такое будет (хотя просыпалась с хорошим самочувствием, но когда думаешь целыми днями об этом, то невольно начинает появляться то, чего боишься) опять нервы , стрессы, плохие мысли, извела себя чуть ли не до изнеможения. Вот когда иду по улице, чувствую себя хорошо, но до того момента, пока не подумаю об этой секундной шаткости, пока не начну чувствовать, что там происходит в моем организме и пока вот не появляется эта самая шаткость. Когда отвлекаюсь, то чувствую себя хорошо, но когда начинаю думать об этом, когда начинаю прислушиваться к своему организму, то опять идёт все по накатанной. Я уже не знаю , что делать. Помогите, пожалуйста.
Аватар пользователя
Воронцова Мисс
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:21
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя история

Сообщение Месник Н.Г. » 19 ноя 2015, 08:52

Здравствуйте уважаемая Наташа! Да, у Вас классическая ВСД, причина которой продолжает находиться в панически-тревожном характере мыслей, которые Вы сами подпитываете психической энергией.Заболеваний, которыми страдает современный человек -огромное множество, клинические симптомы которых можно элементарно получить при помощи все тех же мыслей, а точнее их энергии. Главное, на каком-то заболевании зациклиться и его симптомы посыплются как из рога изобилия.

Вот так продолжает получаться и у Вас: постоянно прислушиваетесь к работе организма и постоянно находите в нем какие-то изъяны. Но ведь когда-то же следует остановиться и принять мудрое решение.

Нисколько не сомневаюсь, что о ВСД Вы прочли все, что имеете в издании и хорошо поняли, что это состояние заболеванием не считают и что оно не фатально. То есть, с ним можно жить до глубокой старости, не имея нарушений со стороны работы органов и систем организма, а имея всего лишь те или иные симптомы, с которыми должны разбираться... самостоятельно.

Каким образом?

Здесь на форуме я много говорил об этом. Нет, Наташа, такой таблетки и никогда не будет, выпив которую можно избавиться от симптомов ВСД. А наоборот, приобретенное временное улучшение улучшением никогда не станет и прежде всего потому, что любое лекарство никогда не приведет к гармонии психическую энергию.

То есть, при ВСД как причина, следствие, так и выход из этого состояние лежит в самом человеке! Лечение необходимо начать с реформирования образа жизни, насыщения его психофизическим тренингами. Любой человек, Наташа, должен работать физически, в организме которого более 600 мышц и которые должны сокращаться! Так устроила эволюция, Природа.

Не болеть совершенно - это утопия, но создавать систему естественного противоборства в организме - реальность. Поэтому прямо с сегодняшнего дня начните жить по-другому. Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию.

Заведите дневник самоконтроля, где станете отмечать свои плюсы и минусы, а также количество дней, не обращения к врачу, не обращения внимания на свое состояние, которое Вы должны сознательно подпитывать позитивными мыслями. Дескать, у меня все хорошо! Я не на что не обращаю внимания! Данные симптомы - плод моих мыслей, а не заболевание!

Своим близким, знакомым не рассказывайте о своем состоянии - у меня все хорошо! Пройдет время, а оно очень быстротечно и у Вас все стабилизируется: возникнут новые очаги возбуждения, которые ослабят прежние.

На форуме я часто говорил о мантрах, которые Вы должны взять на вооружение.Выучите их и постоянно пользуйтесь ими. Их польза в том, что они непосредственно направлены на собственный организм, а не на внешний раздражитель.

Запомните, Наташа: самая сильная энергия - это энергия психическая, при помощи которой можно управлять своим организмом. В мире огромное количество людей имеет самые различные физические изъяны и которые не сломили им волю, а напротив, закалили ее. Эти люди продолжают жить, творить, а главное, радоваться жизни. Помните о таких людях. Физически Вы сильнее их, а вот волю Вам придется немного потренировать и все тогда образуется.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Моя история

Сообщение Воронцова Мисс » 20 ноя 2015, 20:32

Спасибо Вам большое за ответ! Я бы и сама не прочь заниматься физическими нагрузками, но вот эта шаткость мне не даёт покоя. Вчера целый день её не было, но мысли о ней все же постоянно посещали меня, даже тогда, когда я вроде как отвлекалась разговорами. Я все равно не перестаю об этом думать, от чего мне ещё больше тревожно. Аппетита уже неделю нет, из-за чего я похудела и что ещё больше усугубило ситуацию. Я просто не понимаю из-за чего эта шаткость, неужели из-за моих мыслей?
Хотела пойти опять-таки к невропатологу, но мой молодой человек категорически против этого, говорит, что сначала надо привести в порядок свои нервы, а потом идти по врачам, если ещё будет желание. А я просто в смятении, потому что не знаю причину всех этих шаткостей.
Аватар пользователя
Воронцова Мисс
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:21
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016