Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Личные истории: как все началось, как лечитесь, ваши достижения

Модератор: Месник Н.Г.

Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Dary55 » 09 ноя 2015, 22:06

После того,как прошла тахикардия ,головокружение и прочие "прелести " ПА,начался страх сойти с ума,после этого страха,я начала следить за каждой своей мыслью,потом боялась причинить вред окружающим,был страх ,что вдруг не с того не с чего выброшусь с машины ,а теперь я не знаю что это ,и можно назвать это ПА , я постоянно думаю о том "почему мы говорим" "откуда я знаю ,что пишу,кто придумал буквы,кто нас создал,зачем мы на земле, кто создал вообще вселенную,кто решил ,что мы люди" и многие подобные вопросы меня измучили и приводят в тупик и жуткий страх, как будто я в другой реальности ,размышляю об этом , и тут же страх, как я могу думать ,размышлять ,что это?????
Dary55
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Месник Н.Г. » 10 ноя 2015, 08:29

Добрый день! Вы ничего о себе не сказали. Сколько Вам лет, кто по профессии? Как долго болеете и какими заболеваниями страдали за жизнь? Обследовались ли, какой вердикт Вам вынесли? Что предпринимаете самостоятельно при возникшей проблеме?
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Dary55 » 10 ноя 2015, 12:45

Добрый день! Огромное спасибо,что отвечаете!Мое имя Дарья,по профессии я бухгалтер,мне 23 года!Дело было так,после перелёта(точнее после отпуска) вернувшись домой не выспалась ,после этого весь день провела на ногах,вечером пошла на тренировки (тренажёрный зал),после пришла и занялась готовкой,легла спать поздно,уснула,проснулась в ужасном страхе,я не понимала где я?что со мной?было сильное сердцебиение,я попыталась встать,в глазах темно,дышать сложно,вся треслась ,выпила карвалол ,разбудила родителей,попросила маму полежать со мной пока я усну.На утро я проснулась с осадком ,произошедшего ночью!чувствовала себя обессиленной,пошла на работу ,на работе выпила и вечером повторилось ,что то подобное ,что и ночью ,страх,постоянно хотелось уйти оттуда куда пришла,места себе не находила ,страшно и все,начала прислушиваться к сердцу ,стучит ...меня это пугало,это все случилось в июне этого года,после этого такие приступы бывали ,но больше всего меня мучал страх,снова испытать то же самое !Потом повторился приступ на тренировках,я делала упражнение и мне не хватило воздуха и я испугалось и снова казалось весь мир ушёл из под ног ,тахикардия ,трудно дышать ,не понятное чувство ,что сейчас я отключусь !!!Моя бывшая коллега,страдала таким же,и я про неё вспомнила и решила расспросить,она обошла множества врачей,поставили ей диагноз всд, и я решила ,что и у меня это пройдёт , это прошло ,но началось ещё хуже,чтобы у меня не заболело ,мне казалось это смертельным,потом и это прошло,и появился страх сойти с ума, на почве этого я стала контролировать каждую свою мысль ,это очень тяжко ,я измучилась,после Мне было страшно ,я думала как устроен человек ,почему мы думаем ,почему говорим ,мне казалось ,что я должна знать как устроен мозг ,что позволяет нам (людям ) говорить,думать и.т.д. И эти мысли меня приводили в ужас,страх,я могла так загнать себя ,что треслась и боялась сойти от этих мыслей с ума ,а теперь я боюсь вселенной,боюсь ,того что я не понимаю,кто нас создал ,для чего?зачем мы живём ?меня все пугает ,что связанно с иным миром,ещё меня сильно загоняет вопрос ,кто так распорядился ,что мы люди ,что мы разговариваем ,что с чего то это все началось и неизвестно для чего,вот даже пишу и задумываюсь ,мы с вами переписываемся и понимаем друг друга и думаю ну кто так решил,и вообще кто мы люди? Кто я? И меня все эти вопросы изнуряют,мучают,и мне страшно,что так будет всегда,раз я задумалась о таком глобальном и мне не даёт это покоя, как вы считаете ,что со мной ?еще из из за этих мыслей я совсем потеряла интерес к своей жизни ,ничего не хочу,делаю только потому что надо,(ещё месяц назад на почве того что я боялась сойти с ума ,уволилась с работы)
Dary55
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Dary55 » 10 ноя 2015, 12:52

Страдаю я ,наверное с июня этого года,но я не знаю стоит ли связывать то что было вначале ,с тем что сейчас,но нынешние изнуряющие вопросы ,а вследствие страхи ,меня мучают 3ий месяц , я никогда ничем не болела(серьезным) ,проверяла щитовидку (потому как читала из за неё может быть тревога) в норме, все лето практически пила новопассит ,когда он не помог,пила настойки пиона ,боярышника ,валерьяны, валидол ,глицин,тенотен ,все это я чередовала! Не понимаю что со мной((
Dary55
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Dary55 » 10 ноя 2015, 18:00

Бывает становится легче,и на все эти вопросы я смотрю проще,а бывает накрывает ...жуть,но так хочется жить как раньше полноценной жизнью
Dary55
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Месник Н.Г. » 11 ноя 2015, 08:35

Уважаемая Дарья! При любом раскладе Вам все равно следует пройти обследование, чтобы окончательно определиться с диагнозом. Дело в том, что есть ряд проблем, которые могут вызывать подобное состояние. И проверив работу только одной щитовидной железы, не означает разобраться с причиной. Так что пройдите обследование, определитесь с диагнозом, а уже затем будете решать вопрос о дальнейшем лечении.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Dary55 » 11 ноя 2015, 08:47

Доктор,я не понимаю,что мне нужно обследовать???к каким врачам идти?
Dary55
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Месник Н.Г. » 11 ноя 2015, 13:00

Для начала обратитесь к невропатологу.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Dary55 » 11 ноя 2015, 16:18

Доктор,но если у меня ничего не болит,зачем мне невропатолог?
Dary55
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Страх,тревога,мучает одни и те же вопросы

Сообщение Месник Н.Г. » 11 ноя 2015, 17:08

Дарья, чтобы решить Вашу проблему, надо для начала хотя бы посетить своего участкового врача, коль Вас шокирует визит к невропатологу. Скорее всего, речь идет о распространенной ВСД. Но в любом случае, это решается не по Интернету.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

След.

Вернуться в Истории пользователей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016