Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Симптомы ВСД после сильного стресса

Обсуждаем причины возникновения дистонии и ее последствия

Модератор: Месник Н.Г.

Симптомы ВСД после сильного стресса

Сообщение Юлия Б. » 10 фев 2015, 21:27

Здравствуйте! Очень Нужен Ваш профессиональный совет: уже больше года ВСД - стучит сердце (я чувствую и слышу его пульсацию, особенно в тишине), бывают спазмы желудка (отрыжка воздухом, особенно если понервничаю), крапивница (почешутся волдырики и проходят мин. ч\з 20), бывает ком в горле, нарушение дыхание (задыхаюсь и чувство страха, но уже реже). Раньше к аллергиям не была склонна. Давление нормальное. Но все эти симптомы появились разом после сильного стресса, поэтому я их связываю с ВСД (такой диагноз мне озвучил невролог). Так ли это? или стоит все-таки сдать какие-то анализы? куда лучше обратиться? Ставлю цель подготовить себя к беременности...Может ли помочь ваш курс? как вернуть себя в нормальное состояние? что может помочь(например, из нетрадиционной медицины)? Спасибо большое, я понимаю, что Вы очень заняты и к Вам приходит множество вопросов...но все же, что с этим делать? СПАСИБО!!!
Аватар пользователя
Юлия Б.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Симптомы ВСД после сильного стресса

Сообщение Месник Н.Г. » 10 фев 2015, 21:29

Уважаемая Юлия! наши мысли - это наше здоровье и не здоровье: при хороших мыслях здоровье всегда хорошее и наоборот. То есть, ВСД как диагноз многие отрицают, и это скорее всего, справедливо. Нужно учиться влиять на характер своих мыслей. Лекарства? Нет и лишь потому, что они всегда напоминают человеку о его проблеме: поднес таблетку ко рту и сразу напомнил себе о заболевании. Что же делать? Только здоровый образ жизни и особенно насыщение ее психофизическими тренингами. Поэтому и говорят, что надо свою голову занять чем-то позитивным. На эту тему я немного говорил в книге "ВСД. Избавиться навсегда". Если есть у Вас возможность, то приобретите ее у московского издательства "Эксмо" через Интернет. Но при любом случае, Юлия, придется напрягаться самостоятельно. Проявите терпение и последовательность, то все непременно образуется.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Симптомы ВСД после сильного стресса

Сообщение Юлия Б. » 10 фев 2015, 21:29

Спасибо большое за информацию и поддержку!!!
Книжку Вашу приобрету!
Аватар пользователя
Юлия Б.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 22:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Симптомы ВСД после сильного стресса

Сообщение RogozinRogs » 28 мар 2016, 09:32

Ну вообще с возрастом у всех так или иначе проявляется что-нибудь соматическое, особенно хроническое. И к ВСД это никак не относится и не соотносится. Хотя многие склонны считать хронические болезни за симптомы ВСД - вот такой вот time-paradox.
RogozinRogs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Болезнь ВСД, ее причины и последствия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016