Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Цигун против ВСД

Аутогенные и медитативные техники, НЛП

Модератор: Месник Н.Г.

Цигун против ВСД

Сообщение Дмитрий Л. » 08 дек 2014, 13:59

Николай Григорьевич у меня болезнь тянется уже на протяжении 12 лет,сопровождалась она такими симптомами как сенестопатии,обостренное визуальное восприятие различных предметов..последнии несколько лет присоединились панические атаки. В Ростове врач написал всд по смешанному G90.9. типу. Почти уже месяц я прослушиваю аудио-тренинг(аффирмации). На фоне прослушивания аффирмаций сенестопатии облегчились,но сохраняются неприятные ощущения на сердце, также сохраняется страх куда-либо пойти самому далеко от дома, в связи с тем что происходили измененные состояния сознания и начинались панические атаки...Обостренное визуальное восприятие тоже уже ушло,как только перестал принимать нейролептики. Бросил нейролептики 2 месяца назад. Их я принимал последние 7 лет. сейчас месяца 1,5 принимаю сибазон утро,вечер по 1 таблетке. Приобрел Вашу книгу вегето-сосудистая дистония. Решил занятся собой!! Всю ее пока еще не прочел. Хотел написать диагнозы,которые мне ставили:Диагноз Бухановского А.О Реккурентная атипичная депрессия: Шизотипическое расстройство-этот диагноз выставили в Питере в Бехтерево. В дестве в 5 лет я перенес менингит. Еще хотел сказать 3 месяца занимался практиками цигун, но бросив нейролептики появилась сильная апатия и я перестал ею заниматься. 15 лет курю сигареты, 1год не курил, сейчас снова курю 2 месяца. решил снова бросить!! Чтобы Вы мне посоветовали?на что больше поставить акцент из Вашей книги?И как Вы относитесь к практикам цигун?
Дмитрий Л.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цигун против ВСД

Сообщение Месник Н.Г. » 08 дек 2014, 13:59

Дмитрий, я давно считаю, что основной причиной огромного количества заболеваний человека являются...его мысли, которые формируют так называемые доминанты или очаги возбуждения. И вот именно эти доминанты, которых в подсознании огромное количество вызывают появление тех или иных клинических симптомов. Какой-то эффект дают лекарства, но они эти доминанты не ликвидируют - любой человек всегда помнит свои болезни даже перенесенные в далеком детстве. К тому же, каждое лекарство всегда напоминает человеку о его проблеме. Вот и получается замкнутый круг. Что же делать? - спросите Вы. Только психологические и физические тренинги.Но для этого нужна сила воли и переосмысливание своего недуга. Что это значит? Это совершенно другое отношение к самому себе: постоянное внушение, что ты выздоравливаешь, что все идет хорошо и т.д. Это другое отношение к лечебному учреждению: ведь в конце концов заболевание не смертельное и к кое-каким симптомам надо просто адаптироваться, считая их за норму. То есть, аффирмация - это прекрасно! Но аффирмацию хорошо сочетать с визуализацией (мысленным представлением), то есть, стараешься видеть себя человеком абсолютно здоровым. Цигун - это хорошо, но движения все-таки лучше сочетать с визуализацией и аффирмацией. Но главное, Дмитрий, к некоторым симптомам заболевания надо адаптироваться и воспринимать их как норму. Когда это начнет получаться, то эти доминанты начнут ослаблять свое влияние. Прочтите внимательно книгу и поймите основной ее смысл.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Цигун против ВСД

Сообщение Дмитрий Л. » 08 дек 2014, 14:00

Спасибо Вам за ответ Николай Григорьевич!!!,я тоже в этом абсолютно убежден, что все болезни от наших негативных мыслей...это доказывает и психолог Джозеф Мэрфи и Луиза Хей и фильм секрет!!!буду продолжать работать над собой!!!
Дмитрий Л.
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Аутотренинг

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016