Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Можно ли психологически контролировать уровень адреналина?

Аутогенные и медитативные техники, НЛП

Модератор: Месник Н.Г.

Можно ли психологически контролировать уровень адреналина?

Сообщение Сергей27 » 08 дек 2014, 13:34

Всд - это расстройство нервной системы. И я хотел узнать, возможно ли контролировать уровень такого вещество как адреналин мне. Он сильно меня активизирует увеличивает чсс и ад, вводит меня в ступор в простых повседневный ситуациях жизни. Я также думаю в этом плане играет роль, что я обладатель симпатической нервной системы. Я не говорю что адреналин плох он нужен, но должен я считаю быть в норме не превышать. Конечно, я знаю, что снижению его - спорт и избегание стрессовых ситуаций. Но мне хотелось бы узнать возможно ли на психологическом уровне, даже в той же стрессовой ситуации, мне контролировать адреналин, быть собранней и максимально себя контролировать, на высоком уровне . Возможно ли это или нет ?
Аватар пользователя
Сергей27
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Можно ли психологически контролировать уровень адреналин

Сообщение Месник Н.Г. » 08 дек 2014, 13:36

Об адреналине написаны много книг, многие из которых обвиняют его в происхождении ГБ и ВСД. Но все далеко не так. Да, он активно вырабатывается при стрессах и физической работе. Но тысячи больных страдающих гипертонией, избегая стресса и физической нагрузки, продолжают страдать этим заболеванием! И наоборот, 1000-и больных, которые приобщились к психофизическим тренировкам, само заболевание берут под полный контроль. Так что, займитесь собой, и все у вас нормализуется.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Аутотренинг

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016