Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

ВСД и спорт!

Все виды спорта и фитнеса, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

ВСД и спорт!

Сообщение Denworlds » 02 ноя 2015, 20:38

Добрый вечер, Николай Григорьевич!
Читая Ваши ответы на вопросы участников форума проникся вашими идеями и подходами к решению проблем. Настолько он отличается от того что говорят в больницах. Хотел бы попросить у Вас совета.

Мне 28 лет. Занимаюсь строительным бизнесом. Без стрессов не обходится. В итоге три года назад начались панические атаки. Победил самостоятельно. Принимать АД, как советовали врачи не стал. Поменял отношение к делам, работе. Все в жизни вроде наладилось. Но остались некоторые проблемы. Тяжело переношу физические нагрузки. Всю жизнь занимался футболом и очень успешно, но года даа назад перестал. Возникает аритмия, дополнительные сердечные удары, темнеет в глазах. Кардиограммы всегда были в норме.
Сейчас периодически выбираюсь кататься на горных лыжах. Нагрузки меньше и все равно периодически возникают те же симптомы.
Подскажите пожалуйста как привести свой организм в порядок, повысить тонус и научить его снова бегать) с чего начать?

Спасибо!
Denworlds
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВСД и спорт!

Сообщение Месник Н.Г. » 03 ноя 2015, 07:31

Добрый день! Я глубоко убежден, что основной причиной наших проблем в организме являются наши мысли, а точнее, их энергия. Ведь четкой науки о мыслях, как ни странно, все-таки нет. Мысли образуют очаги возбуждения или доминанты, которые дают о себе знать от целого ряда факторов.

Начинаем употреблять лекарства - сформировавшиеся очаги возбуждения не пропадают. А напротив, становятся мощнее, или, если кому-то нравится - дают иллюзию улучшения, но только не выздоровления. Чтобы ослабить эти доминанты, надо изменить отношение к себе в первую очередь. И оптимальным средством все-таки являются психофизические нагрузки. То есть, факторы естественные.

Футбол - спорт очень серьезный. И рекомендовать его для укрепления здоровья я бы никогда не стал. Лучше всего начать с простого - того, что дано Природой:ходьбы. На первом этапе научитесь ходить или проще: станьте ходоком! То есть, научитесь ходить по одному часу в день, вначале - строго через день, а при хорошем состоянии - пять раз в неделю.

В идеале надо учиться ходить очень быстро. Конечно, необходимо почитать о самоконтроле. Думаю, что Вы человек волевой и с этим проблем не будет.

Ну а затем, когда этот этап пройдете, можете медленно переходить на бег, но и опять-таки, после усвоения самоконтроля.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re ВСД и спорт

Сообщение RogozinRogs » 07 апр 2016, 00:01

да что спорт занимался 8 лет лыжами и что?
бросил и всетеперь пузо и леньхочу хоть футбол гонять
а для меня занятие спортом это кто как ленив
RogozinRogs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:36
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие виды фитнеса и спорта

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016