Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Возможны ли занятия боксом при ВСД по гипертоническому типу?

Все виды спорта и фитнеса, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Возможны ли занятия боксом при ВСД по гипертоническому типу?

Сообщение Константин В. » 27 ноя 2014, 20:08

Здравствуйте Николай Григорьевич, хотел бы у Вас проконсультироваться, мне 21 год, стоит диагноз ВСД по гипертоническому типу, давление в среднем 130/70, бывает 120/70 а иногда зашкаливает за 140 на 90, при этом я себя хорошо чувствую, ничего не болит, такие скачки давления связаны у меня с резкой возбудимостью, я очень эмоциональный и подвержен стрессам, перед экзаменами как всегда тревога, нервозность следовательно и давление увеличено. Вот собственно мой вопрос, я хотел бы заниматься спортом а именно боксом, ну и по возможности посещать тренажерный зал, спортом занимался, 10 лет футбола и сейчас поигрываю ну и боксом было время занимался. В этом месяце проходил обследования проверял почки, сердце, всё в норме давление 120/70 в спокойном состоянии, после 15 приседаний стало 170/60 после этого и был поставлен такой диагноз.
Аватар пользователя
Константин В.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возможны ли занятия боксом при ВСД по гипертоническому т

Сообщение Месник Н.Г. » 27 ноя 2014, 20:08

Уважаемый Константин! Десять с небольшим лет назад АД 140/90мм рт.ст. считалось верхней границей нормы. Люди служили в армии, выполняли спортивные нормы и еще как выполняли! Сейчас немного эти границы пересмотрены - 139/89 мм рт.ст. Как видите, разница не очень большая. Многие и сейчас придерживаются старой классификации, говоря об индивидуальной нормы. По Вашим показателям я бы сказал, что Вы человек "здоровый", с тенденцией к повышению АД. Хотя конечно, это здоровье относительное, но все равно здоровье! Как Вам поступать в дальнейшем - решать должны только сами.Ведь сделать человека больным очень просто - напоминать ему об этом регулярно, а вот здоровым - наша медицина делать людей не желает: не выгодно!
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Возможны ли занятия боксом при ВСД по гипертоническому т

Сообщение Константин В. » 27 ноя 2014, 20:08

Спасибо огромное Николай за консультацию,а вот если у меня есть тенденция к повышенному давлению, то есть ли какие либо рекомендации, того, что мне надо делать, какой образ жизни вести, что нельзя, а что можно, что бы в конечном итоге не привело к гипертонии?
Аватар пользователя
Константин В.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возможны ли занятия боксом при ВСД по гипертоническому т

Сообщение Месник Н.Г. » 27 ноя 2014, 20:09

Основная причина гипертонии - формирование о ней "памяти" или "кода", которая срабатывает от многих раздражителей.Надо просто вести образ жизни здорового человека: умеренно заниматься физкультурой, никогда не сидеть на модных диетах, как можно реже обращаться к врачам (кстати, гипертония "белого халата" - порождение человека в белом халате. То есть, виноват врач). А вообще, просмотрите "Кодекс гипертоника": http://codex.net.ru/.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Другие виды фитнеса и спорта

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016