Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

С подъёмом давления поднимается и температура до 37.3

Другие симптомы ВСД, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

С подъёмом давления поднимается и температура до 37.3

Сообщение Ксения С. » 16 апр 2015, 19:15

Добрый день! У меня вместе с подъёмом давления поднимается и температура до 37.3. Такое возможно при ВСД или это симптомы другой болезни?
Ксения С.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С подъёмом давления поднимается и температура до 37.3

Сообщение Месник Н.Г. » 16 апр 2015, 19:16

Говоря о повышении температуры тела при ВСД, нельзя забывать о том образе жизни, который ведет ВСД-шник. А именно, он пребывает в полном отрыве от всех факторов Природы, детренируя этим свою иммунную систему.

В своей большой массе ВСД-шник старается уходить от всякой физической и психологической активности, что также негативно сказывается на работе иммунной системы. То есть, гемодинамика в терморегуляции играет очень важную роль.

Наличие очагов одонтогенной инфекции также имеет огромное значение при повышении температуры. В конце концов, температура тела часто повышается после какого-то провоцирующего фактора (стресс, воздействие низкой или высокой температуры, физическое напряжение).

Здесь также усматривается проявление условно-рефлекторной связи: провоцирующий фактор ассоциируется у больного с повышением температуры и, испытывая его, температура повышается, активизируя при этом центр терморегуляции гипоталамуса.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: С подъёмом давления поднимается и температура до 37.3

Сообщение Ксения С. » 16 апр 2015, 19:16

Спасибо, Николай Григорьевич.
Ксения С.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С подъёмом давления поднимается и температура до 37.3

Сообщение Месник Н.Г. » 02 май 2015, 12:58

Мантра ВСД-шника: «Я абсолютно спокойна и расслаблена, у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадная недоразумение. С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрела режим питания, исключила вредные привычки, приобщилась в физической культуре. Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие «сбои» в организме, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стала другой! Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме.» Повторять при подъеме и отбое, а также при плохом самочувствии. Проявите терпение и у Вас все получится.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Другие симптомы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016