Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Больно двигать глазным яблоком, тяжесть за глазом

Другие симптомы ВСД, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Больно двигать глазным яблоком, тяжесть за глазом

Сообщение Наталья25 » 25 мар 2015, 09:21

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Часто стал беспокоить правый глаз. Больно двигать глазным яблоком, при этом ощущается тяжесть за глазом и неприятные ощущения в этой области. При этом может ощущаться тяжесть в области виска и уха. Либо все по отдельности. Если перенервничаю или волнуюсь, то наблюдается что-то типа головной боли: ощущение в области темени или во лбу некоего присутствия!
Посещала и Офтальмолога и Лора, не тот ни другой не нашли никакого воспаления. Лор предположил неврологическое заболевание, прописал финлепсин по половинке на ночь. Пока пила, неприятные ощущения в области уха не беспокоил, но глаз донимал. Однако от этого препарата начала болеть голова, поэтому пить бросила. Теперь опять мучаюсь. То нормально себя чувствую, то опять какой-то дискомфорт.
Обращалась к неврологу, исследований он никаких не проводил, по показаниям поставил ВСД и Шейный хондроз, так как были жалобы на шею. Не пойму, почему все неприятные ощущения происходят с правой стороны. Левая абсолютно здоровая, лишь иногда бывает дискомфорт в правом глазе. Но намного реже. Всегда было нормальным давление 90 на 60, сейчас 110 на 80-120 на 90. По утрам бывает просыпаюсь и при повороте на другую сторону ощущаю, будто бы головной мозг переложился с одной стороны на другую. Обычно такое состояние бывает после переживаний и нервов. И вообще мне кажется, что моя жизнь сплошной стресс. Подскажите, может ли быть это ВСД и почему так происходит? Как убрать или хотя бы ослабить эти ощущения?
Аватар пользователя
Наталья25
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Больно двигать глазным яблоком, тяжесть за глазом

Сообщение Наталья25 » 25 мар 2015, 09:21

Забыла сказать, что пребываю в постоянной, ежедневной тревоге.
Аватар пользователя
Наталья25
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Больно двигать глазным яблоком, тяжесть за глазом

Сообщение Месник Н.Г. » 25 мар 2015, 09:24

Да, Наталия, может, или как часто говорят, что ВСД - вездесуща. Но для Вас самое главное, что результаты обследования нормальные, а это значит, что угрозы, как для глаза, так и для жизни вообще, никакой нет.
Но У Вас отмечается головная боль, боль в глазном яблоке, усиленная тревога.
В чем же дело?
Виноваты мысли, а точнее их энергия, которая сформировала так называемый очаг возбуждения, срабатывающий от многих раздражителей. Вы только проснулись, подумали о своей проблеме и она - тут как тут: сразу дает о себе знать. То есть, измени характер мыслей, уничтожь этот очаг возбуждения и все нормализуется. Почему в народе и говорят, что хорошие мысли - значит со здоровьем все в порядке, и наоборот.
Что же делать?
Надо исходить из того, что у Вас все нормально, а значит необходимо перестраивать характер мыслей. И лучше это делать, изменив образ жизни, насытив свободное время как физическими, так и психологическими нагрузками. Начните посещать фитнес-клуб, или просто - бассейн, помня о том, что у Вас все нормально.
Что делать с головной болью, болью в глазном яблоке? Есть книга - "Головные боли, Как победить?", которую выпускало московское издательство "Эксмо (можно приобрести в Интернет-магазине). В книге Вы можете познакомиться с самомассажем головы - все иллюстрировано, а также с ДМЭП - дыхание с мануальной энергетической подпиткой. Там все очень просто и если станете практиковать эти упражнения регулярно, то постепенно симптомы недуга ослабеют и канут в Лету.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Больно двигать глазным яблоком, тяжесть за глазом

Сообщение Месник Н.Г. » 02 май 2015, 12:59

Мантра ВСД-шника: «Я абсолютно спокойна и расслаблена, у меня все в полном порядке; Произошедшее – не что иное, как каприз судьбы или же досадная недоразумение. С сегодняшнего дня я живу по-другому: качественно организовав свой труд и отдых, пересмотрела режим питания, исключила вредные привычки, приобщилась в физической культуре. Я не обращаю внимания на пустяки, небольшие «сбои» в организме, поминутно не подсчитываю пульс, не измеряю АД и прежде всего потому, что я – стала другой! Я сознательно обхожу стороной "модных" врачей, так как они программируют на болезнь, закрепляют ее в организме.» Повторять при подъеме и отбое, а также при плохом самочувствии. Проявите терпение и у Вас все получится.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Другие симптомы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016