Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Ком в горле с головной болью

Другие симптомы ВСД, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Ком в горле с головной болью

Сообщение Константин В. » 10 фев 2015, 21:18

Здравствуйте снова, у меня всд по гипертоническому типу, ад скачет от 120 до 160, максимум было у врача 180(белый халат), в основном примерно 140. Проверял все, причину не нашли. Такой вопрос - у меня последнее время когда голова начинает болеть(почти каждый день) появляется ком в горле, а иногда и без головной боли, что аж тяжело разговаривать. Как вы думаете, это всд так себя проявляет? с щитовидкой все норм. Я ищу работу после универа, боюсь что мне будет тяжело работать целый день в напряжении и через головную боль. Может по этому поводу что то посоветуете(по работе...)? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Константин В.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ком в горле с головной болью

Сообщение Константин В. » 10 фев 2015, 21:18

забыл добавить, что еще чувствую слабость и усталость. я в прошлом году попробовал подработать оффициантом и сразу понял что не мое - как убитый был из-за психо-эмоциональной нагрузки (общение с людьми постоянное и т.д.).
Аватар пользователя
Константин В.
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ком в горле с головной болью

Сообщение Месник Н.Г. » 10 фев 2015, 21:20

Да, Константин, это проявление такой работы вегетативной нервной системы. Попробуйте, занимаясь физкультурой, считать это "нормой". И еще: неплохо в таком случае делать массаж головы, при котором движение ладоней протягивать на переднюю область шеи. Я о массаже говорил на сайте, своих книгах. Посмотрите.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Другие симптомы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016