Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Шум в ушах - тиннитус

Другие симптомы ВСД, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Шум в ушах - тиннитус

Сообщение Ольга » 25 июн 2016, 18:04

Здравствуйте! Очень интересуют Ваши советы в отношении тиннитуса при ВСД. Иногда слышу шум в ушах (тихий писк) по утрам или вечером. Связи с давлением не уловила, бывает при повышенном, но и при нормальном бывает. Лор ничего не обнаружил. Принять этот шум как индивидуальную особенность и научиться с ним жить или есть какие-то методы "воздействия" на этот шум?
Ольга
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шум в ушах - тиннитус

Сообщение Месник Н.Г. » 26 июн 2016, 05:39

Добрый день, Ольга!
Нисколько не сомневаюсь что об этой проблеме Вы перечитали максимально все и даже имеете собственное мнение. Причин возникновения тиннитуса много и конечно же желательно пройти хотя бы элементарное обследование, чтобы на чем-то определенном остановиться. Вы побывали у одного врача - хорошо. Но если есть возможность, то получите информацию и у другого. Есть даже смысл проконсультироваться у невропатолога. Ну а затем уже станете решать как поступать в дальнейшем.

Что касается моего мнения, то скажу следующее. При отсутствии каких-то явных патологических изменений придется просто ко всему адаптироваться, частично, или полностью перестроить образ жизни, для примера, стать приверженцем какой-то оригинальной методики самосовершенствования.

Ведь нередко насыщенная психоэмоциональная жизнь может стать основной из причин данной проблемы и занятия полюбившейся методикой научат правильно реагировать на различные стрессовые воздействия.

Очень много лет назад как раз перед призывом в армию у меня началась проблема с ушами: эвстахеит (воспаление евстахиевой трубы), от лечения которого я тогда просто устал. Периодическое хлопание в ушах, какой-то треск и т.д. выводили меня из себя. И уже находясь на службе, понимая, что толку от лечения нет никакого, я просто взял себя в руки и стал смотреть на все философски: слух нормален, а остальное - пустяк. Об этом старался никому не рассказывать, а просто с этой проблемой мирно сосуществовал.
Возможно и Вам придется последовать такому примеру.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Шум в ушах - тиннитус

Сообщение Ольга » 26 июн 2016, 17:49

Спасибо! Беру на вооружение)
Ольга
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие симптомы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016