Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Пульс в покое 100 ударов в минуту

Другие симптомы ВСД, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Пульс в покое 100 ударов в минуту

Сообщение Сергей27 » 27 ноя 2014, 17:56

Николай Григорьевич, здраствуйте!
у меня к вам вопрос!
изучаю ваш сайт, все очень нравиться! о лечении гипертонии без вмешательства таблеток и прочей химии поддерживаю полностью! но у меня проблема(вернее не проблема а вопрос) прошел обследование, поставили диагноз всд смешанного типа! давление в мои 20 лет 140 на 80, а бывает 150 на 90, беспокоюсь! но больше беспокоит пульс! в покое 100 ударов держится и не спадает! так вот в чем вопрос! с таким пульсом вообще реально подходить к выполнению аэробных упражнений, как описано в вашей методике?
Аватар пользователя
Сергей27
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пульс в покое 100 ударов в минуту

Сообщение Месник Н.Г. » 27 ноя 2014, 17:58

Уважаемый Сергей. Причин, вызывающих тахикардию, очень много. И одна из них – детренированность организма. То есть, чтобы сердце работало экономно и более качественно, просто необходимо его тренировать. Поэтому аэробные нагрузки здесь подходят как нельзя лучше. Начните с обыкновенной ходьбы, а уже затем, если самочувствие будет хорошим, можно постепенно переходить к бегу Но во всех случаях надо усвоить самоконтроль. Проявите терпение и упорство, незаметно все станет на свои места.
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Пульс в покое 100 ударов в минуту

Сообщение Сергей27 » 27 ноя 2014, 18:02

Спасибо, Николай Григорьевич! просто после физ нагрузок немного бьет в затылок и кружится голова. это немного беспокоит!но надеюсь по вашей методике в скором времени все будет хорошо!
Аватар пользователя
Сергей27
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие симптомы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016