Месник Н.Г. При поддержке
доктора Месника Н.Г.

Ощущение сердцебиения

Другие симптомы ВСД, для которых не нашлось отдельного раздела

Модератор: Месник Н.Г.

Ощущение сердцебиения

Сообщение Алексей » 26 фев 2016, 07:57

Добрый день, писал вам уже про повышение давления к вечеру, с давлением вроде справился сейчас 117/77 до 135\85, иногда подскакивает до 140\95 но редко (надо хорошо по беситься). Но вот остались симптомы, типа ощущение неполного вдоха, не сильная боль с правой стороны груди (редко), иногда как бы чувствую сердце, не знаю как описать это ощущение, не боль, а ощущение, тоже не так часто. Особенно напрягает ощущение сердцебиения, в основном при расслабление, я его слышу и даже чувствую толчки, при активном состоянии все нормально, но только приляжешь и расслабишься начинается, хотя это не всегда. У моего тонометра есть индикатор аритмии, и он иногда загорается, не часто но бывает. Я полностью проверялся летом, там нечего не нашли, я вам писал об этом в теме повышение давления к вечеру. В общем это не особо портит жизнь, но немного пугает, кардиолог сказал, что если ощущение не учащенное, то ничего страшного.

Как вы считаете можно на это не обращать внимание?
Алексей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ощущение сердцебиения

Сообщение Месник Н.Г. » 26 фев 2016, 12:59

Нет, Алексей, не стоит. Вы же не единожды проходили обследования и ничего плохого в результате не получали. Поэтому держите в памяти эту позитивную информацию, а при неприятных ощущениях в организме просто посылайте эти ощущения подальше.

Мы все в той или иной степени ВСД-шники. Но разница всегда в том, что часть из нас на эти ощущения махает рукой, не удостаивая их вниманием. А другая часть на них сознательно замыкается.
Ведите здоровый образ жизни, регулярно занимайтесь физкультурой и периодически себе напоминайте, что Вы здоров, у Вас нет никаких болезненных проблем, а все появляющееся является результатом «расшатывания» нервов. Для этой цели можно прибегать к помощи мантр-ВСД-шника, о которых я говорил в некоторых ответах на письма.

На сайте я упоминал о том, что в официальном реестре болезней, которыми сегодня страдает человек, значится более 23 тысяч заболеваний. Но по данным центра фармоэкономических исследований Иллино́йсского университе́та в Чика́го люди могут болеть только 200 заболеваниями, а 2800 заболеваний созданы искусственно или придуманы умышленно!
Для примера, такого заболевания как дисбактериоз не существует вообще. Однако оно есть только у нас и с ним, конечно же, успешно сражаются при помощи химических препаратов-лекарств. В огромной своей массе искусственно создали и продолжают создавать ВСД-шников…
Аватар пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Ощущение сердцебиения

Сообщение Алексей » 26 фев 2016, 13:13

Еще раз большое спасибо, теперь я вроде про все симптомы спросил, пугаться больше нечему :D надеюсь
Алексей
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Другие симптомы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Энциклопедия ВСД, 2014-2016